Индийская полиция ищет преступника, ограбившего российскую туристку в популярном среди путешественников городе Ришикеш в штате Уттаракханд на севере страны
 
 
 
Индийская полиция ищет преступника, ограбившего российскую туристку в популярном среди путешественников городе Ришикеш в штате Уттаракханд на севере страны
cursorinfo.co.il

Индийская полиция ищет преступника, ограбившего российскую туристку в популярном среди путешественников городе Ришикеш в штате Уттаракханд на севере страны. Причем злоумышленник воспользовался доверчивостью иностранки, которая позволила ему стать для нее экскурсоводом.

О нападении на 23-летнюю россиянку Александру Капитонову сообщил в воскресенье телеканал NDTV со ссылкой на индийскую полицию.

По предварительным данным, злоумышленник познакомился с Александрой Капитоновой в районе моста Лаксман-Джула и предложил девушке показать окрестности и местные достопримечательности. Во время прогулки к водопаду Гарурчатти на безлюдной дороге мужчина стал приставать к спутнице. Девушка оказала сопротивление, и тогда подозреваемый отобрал у нее сумку, в которой находился мобильный телефон и 1,1 тысячи рупий (около 20 долларов). Вместе с похищенным преступник скрылся.

Консульство РФ в Нью-Дели пока не располагает информацией об инциденте с россиянкой, передает РИА "Новости". Полиция ведет поиск коварного гида-грабителя.

Однако, по сведениям ИТАР-ТАСС, подозреваемого уже арестовали.

Это уже третье нападение на иностранных туристок в Индии за месяц. В середине марта путешествовавшая вместе с мужем на велосипедах туристка из Швейцарии подверглась групповому изнасилованию в центральном штате Мадхья-Прадеш. Шестеро местных жителей уже арестованы по этому делу, им предъявлены обвинения. Через несколько дней в отеле в городе Агра (где расположен знаменитый архитектурный комплекс Тадж-Махал) туристка из Великобритании, спасаясь от ворвавшегося к ней в номер владельца гостиницы, выпрыгнула с балкона и повредила обе ноги, а также получила травмы головы. Полиция арестовала владельца отеля, которого подозревают в домогательствах и попытке изнасилования. А Министерство туризма Индии лишило его гостиницу рейтинга в три звезды.