В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства престарелого ветерана Второй мировой войны
 
 
 
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства престарелого ветерана Второй мировой войны
Архив NEWSru.com

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства престарелого ветерана Второй мировой войны. С фронтовиком расправились при помощи лопаты. После этого преступники пытались сжечь труп, облив его подсолнечным маслом.

Жертвой убийц стал 85-летний участник Великой Отечественной войны, проживавший в поселке Горный Краснопартизанского района, сообщает официальный сайт следственного управления Саратовской области. Труп старика с признаками насильственной смерти был найден в четверг около 21:00 в квартире дома по улице Чапаевской в Горном. На голове ветерана виднелись три рубленые раны. Кроме того, судмедэксперты зафиксировали "следы частичного термического воздействия". По версии следователей, повреждения головы потерпевшему причинены штыковой лопатой, которая находилась в хозяйстве пенсионера. После нанесения ударов тело пожилого мужчины облили подсолнечным маслом и пытались сжечь. "В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших убийство ветерана", - говорится в пресс-релизе. Кроме того, следователи устанавливают мотивы преступников.

В связи с произошедшим 25 мая Пугачевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).