В Пермском крае суд санкционировал арест селянина, подозреваемого в детоубийстве. Мужчина расправился с малолетней дочерью после того, как его бросила супруга. После убийства подозреваемый пытался совершить суицид
 
 
 
В Пермском крае суд санкционировал арест селянина, подозреваемого в детоубийстве. Мужчина расправился с малолетней дочерью после того, как его бросила супруга. После убийства подозреваемый пытался совершить суицид
Архив NEWSru.com

В Пермском крае суд санкционировал арест селянина, подозреваемого в детоубийстве. Мужчина расправился с малолетней дочерью после того, как его бросила супруга. После убийства подозреваемый пытался совершить суицид.

Уголовное наказание грозит 22-летнему жителю деревни Ефремята Карагайского района. В среду он был доставлен на носилках из больницы в суд, где ему избрали меру пресечения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным начатого расследования, некоторое время назад подозреваемый и его жена стали проживать раздельно, но продолжали поддерживать отношения. "Утром 21 мая женщина, работавшая в местном магазине, привела их общую дочь к бывшему мужу и попросила посидеть с девочкой до вечера", - говорится в пресс-релизе.

Когда вечером мать вернулась с работы за ребенком, бывший муж потребовал от нее сохранения семьи. В случае отказа он угрожал убить дочь.

Напуганная этим шантажом женщина побежала за помощью. Когда она и ее родственники снова пришли к дому отца ребенка и вошли внутрь, они обнаружили двухлетнюю девочку мертвой. А остававшийся с ней наедине хозяин жилища скрылся.

Через некоторое время жители деревни нашли подозреваемого в лесу. Мужчина истекал кровью, нанеся себе множественные ножевые ранения в области живота, шеи и рук.

Предполагаемый убийца потерял около двух литров крови, пишет "Российская газета". В больнице он пришел в себя и признался в содеянном.

До своего выздоровления селянин будет находиться в больнице под конвоем. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В расследовании участвуют сотрудники верещагинского межрайонного следственного отдела, следователи-криминалисты регионального управления СК РФ, эксперты и сотрудники полиции.

"Следствием будут в обязательном порядке выяснены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, и приняты исчерпывающие меры для их устранения", - отметили в СК РФ.

22 мая было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").