Сотрудники ГИБДД устроили на МКАД погоню со стрельбой
 
 
 
Сотрудники ГИБДД устроили на МКАД погоню со стрельбой
Архив NEWSru.com

В столице сотрудники правоохранительных органов провели задержание угонщика. По данным ГУВД Москвы, в 0:15 во вторник сотрудники ДПС ГИБДД на пересечении Ленинского проспекта и МКАД заметили автомобиль "ВАЗ-2108", номерные знаки которого, по данным картотеки УГИБДД, выдавались на автомашину Opel Ascona.

В салоне "Жигулей", следовавших по Ленинскому проспекту в сторону Киевского шоссе, находились трое неизвестных. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль, но водитель не подчинился и, увеличив скорость, попытался скрыться в направлении МКАД.

Сотрудники милиции продолжили преследование. Инструкторами ДПС было принято решение о применении табельного оружия. В результате в районе 45-го километра МКАД водитель "Жигулей" остановил машину и вместе с двумя пассажирами побежал в лес, но был задержан.

При осмотре "восьмерки" было обнаружено, что замок зажигания у нее выведен из строя, а провода соединены напрямую. Кроме того, у задержанного отсутствовали документы, удостоверяющие его личность, и он признался в угоне "ВАЗ-2108". Проводится расследование, сообщает "МК-Новости".