Индиец сжег заживо себя и еще семь пассажиров автобуса
 
 
 
Индиец сжег заживо себя и еще семь пассажиров автобуса
Архив NTVRU.com

Пассажир автобуса в Индии убил себя и семь человек, налив бензин на пол и бросив спичку, сообщает Reuters. По крайней мере, еще 24 человека пострадали в ходе инцидента √ с ожогами они доставлены в больницы. ЧП произошло около города Кодандапурам (Kodandapuram).

Полиция Хайдарабада говорит, что пока непонятно, что толкнуло преступника на этот трагический поступок. Нет никаких оснований связывать это происшествие со штурмом храма в индийском городе Гандинагар (штат Гуджарат) , захваченном террористами. Два террориста были ликвидированы силами спецназа в ходе проводившейся всю минувшую ночь операции. По последним данным, при захвате храма накануне вечером террористы убили, по меньшей мере, 26 человек и более 60 ранили. Они были вооружены автоматами Калашникова и ручными гранатами.

Уцелевший в инциденте водитель автобуса рассказал, что после того как агрессивный пассажир вылил какую-то легковоспламеняющуюся жидкость типа бензина или керосина, одна из женщин, находившихся в автобусе, попробовала его остановить.

Но это только разозлило его, и преступник кинул на пол зажженную спичку. "Она кричала, чтобы я остановил автобус, и я немедленно дал по тормозам. Но автобус уже был весь охвачен огнем", - сказал водитель Али. Большинство пассажиров спало во время инцидента. Восемь человек, включая террориста, сгорели заживо. Остальные были госпитализированы в состоянии разной степени тяжести. Только трем пассажирам удалось спастись без потерь.