NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудник СБУ, перевозивший бомбу для убийства вице-премьера Крыма в 1998 году, получил 12 лет колонии Сотрудник СБУ, перевозивший бомбу для убийства вице-премьера Крыма в 1998 году, получил 12 лет колонии
В 1998 году киллеры взорвали мощную бомбу на турбазе "Таврия", причинив смертельные травмы новому вице-премьеру Крыма Александру Сафонцеву и охранявшему его "беркутовцу". Как оказалось, к покушению был причастен глава управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ Сергей Марков, который числился в одной из ОПГ с момента ее образования.
25 сентября 2015 г., 18:58
В Татарстане арестованы разнорабочие, которые 15 лет назад убили мужа племянницы главы республики с детьми В Татарстане арестованы разнорабочие, которые 15 лет назад убили мужа племянницы главы республики с детьми
В 2000 году бригада рабочих занималась строительными работами в доме главврача кожно-венерологического диспансера, женатого на родственнице Минтимера Шаймиева. Решив ограбить заказчика после окончания работ, злоумышленники проникли в дом и убили четырех человек.
25 сентября 2015 г., 17:28
В Беверли-Хиллз арестован саудовский принц, подозреваемый в попытке изнасилования домработницы В Беверли-Хиллз арестован саудовский принц, подозреваемый в попытке изнасилования домработницы
28-летний принц Маджид Абдулазиз аль-Сауд арендует особняк стоимостью 37 миллионов долларов. Полицию вызвал его сосед после того, как увидел окровавленную женщину, пытавшуюся перелезть через стену, которая огораживает частное владение.
25 сентября 2015 г., 16:32
Сотрудники свердловского ГУ МВД встали на защиту коллег, обвиняемых в пытках: "Никто не говорит, что задержанных били" Сотрудники свердловского ГУ МВД встали на защиту коллег, обвиняемых в пытках: "Никто не говорит, что задержанных били"
Страсти закипели, когда суд стал выносить решения об аресте полицейских, один из которых пока даже не задержан и отдыхает в санатории. "Это не какие-то преступники, которые совершали преступления ради наживы. Это ребята, которые раскрывали преступления", - так охарактеризовал задержанных начальник отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД.
25 сентября 2015 г., 15:21
В Неваде найдены мертвыми "охотник за привидениями" и его жена, взятая им в заложники В Неваде найдены мертвыми "охотник за привидениями" и его жена, взятая им в заложники
Марк Константино и его жена Дебби ссорились на протяжении нескольких лет. В последний месяц дело шло к разводу, но 22 сентября Марк похитил жену и "забаррикадировался" в доме. После переговоров с участием сотрудников ФБР спецназ взял жилище экстрасенса штурмом.
25 сентября 2015 г., 14:20
В Уфе гимназист на перемене ранил ножом одноклассника В Уфе гимназист на перемене ранил ножом одноклассника
Как рассказал пострадавший Искандер, одноклассник Артур сбросил с парты его портфель. "Ну, я ему и разбил очки", - добавил подросток. Артур же отомстил обидчику тем, что ткнул его миниатюрным ножиком, висевшим на брелке.
25 сентября 2015 г., 13:01
В США полицейские добили выстрелами раненого самоубийцу в инвалидной коляске, который не бросил оружие (ВИДЕО) В США полицейские добили выстрелами раненого самоубийцу в инвалидной коляске, который не бросил оружие (ВИДЕО)
28-летний Джереми Макдоул открыл стрельбу на улице Уилмингтона. На место происшествия прибыли четверо полицейских. К тому времени истекавший кровью злоумышленник едва сидел в своем кресле. Однако полицейские открыли огонь на поражение.
25 сентября 2015 г., 12:22
В Казани судят учителя бальных танцев, подозреваемого в изнасилованиях учениц В Казани судят учителя бальных танцев, подозреваемого в изнасилованиях учениц
Прямо в школе 45-летний преподаватель Владимир Соколов сажал юных танцовщиц к себе на колени, после чего совершал сексуальное надругательство, считают следователи. Сам педагог отрицает вину.
25 сентября 2015 г., 10:40
Один из фигурантов уголовного дела о пытках в свердловской полиции проводит отпуск в санатории Один из фигурантов уголовного дела о пытках в свердловской полиции проводит отпуск в санатории
Слухи об исчезновении высокопоставленного сотрудника областного ГУ МВД Евгения Власова появились после того, как в СК РФ сказали, что "устанавливают его местонахождение". Однако в областной полиции поспешили успокоить общественность: Власов находится в двухмесячном отпуске и вернется на службу к концу октября.
25 сентября 2015 г., 09:55
В Приамурье задержанный на улице обнаженный мужчина сознался в убийстве 4-летнего племянника и своих родителей В Приамурье задержанный на улице обнаженный мужчина сознался в убийстве 4-летнего племянника и своих родителей
29-летний житель Шимановска был доставлен сотрудниками ГИБДД в отделение полиции, после чего заявил о совершенном убийстве. По указанному адресу следователи обнаружили тела супругов-пенсионеров и их внука, скончавшихся от ножевых ранений.
25 сентября 2015 г., 08:49
Трем китайцам грозит казнь за убийство и съедение панды Трем китайцам грозит казнь за убийство и съедение панды
Браконьеры употребили мясо убитой панды в пищу, а также продали часть туши за несколько тысяч юаней. Главной уликой стала шкура несчастного животного, найденная во время полицейского рейда.
24 сентября 2015 г., 18:03
Майору спецназа и звезде сериала "Бригада" грозит пожизненный срок за хранение 280 кг "спайса" Майору спецназа и звезде сериала "Бригада" грозит пожизненный срок за хранение 280 кг "спайса"
Курительными смесями был буквально набит гараж актера Дмитрия Гуменецкого, расположенный в Солнечногорском районе. Самого артиста задержали в тот момент, когда он перевозил на автомобиле несколько килограммов наркотиков.
24 сентября 2015 г., 16:32
В Уфе подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы вычислили по следам спермы В Уфе подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы вычислили по следам спермы
В жестоком убийстве девочки подозревается уроженец Благоварского района, который уже был судим за изнасилование. Подозреваемого удалось найти и задержать, сообщили в четверг в СК РФ.
24 сентября 2015 г., 15:51
Пермский уголовник, застреливший на отдыхе своих компаньонов в должностях судьи и адвоката, получил 18 лет колонии Пермский уголовник, застреливший на отдыхе своих компаньонов в должностях судьи и адвоката, получил 18 лет колонии
Трое мужчин отправились на рыбалку на реку Кама. Ночью между ними на почве распития алкоголя вспыхнула ссора. Тогда ранее судимый мужчина взял ружье и застрелил оппонентов в лице главы райсуда и адвоката.
24 сентября 2015 г., 14:33
В Петербурге ЧОП, сотрудники которого "отдали" без сопротивления грабителям 140 млн рублей, возместит убытки В Петербурге ЧОП, сотрудники которого "отдали" без сопротивления грабителям 140 млн рублей, возместит убытки
Два года назад на КАД злоумышленники напали на инкассаторов, которые занимались починкой своего "КамАЗа". Вооруженные охранники не оказали сопротивления, и грабители завладели деньгами без единого выстрела. Иск против ЧОПа подали страховщики, возместившие ранее ущерб банку.
24 сентября 2015 г., 13:56