В Центральном районе Санкт-Петербурга неизвестные ограбили вице-консула США По факту ограбления возбуждено уголовное дело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Центральном районе Санкт-Петербурга неизвестные ограбили вице-консула США
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту ограбления возбуждено уголовное дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
До этого в Петербурге обидели вице-консула Чехии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Киргизии также грабят иностранных дипломатов
Архив NTVRU.com

В Центральном районе Санкт-Петербурга неизвестные ограбили вице-консула США 28-летнюю Абигайл Папп. Как передает "Интерфакс", инцидент произошел около 19:00 в минувшую субботу в Озерном переулке.

Двое злоумышленников, применив газовый баллончик, отобрали у вице-консула мобильный телефон и скрылись.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 161, часть 2 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия и причинением значительного ущерба).

До этого в Петербурге обидели вице-консула Чехии

Крупные дипломаты становятся жертвами преступников в Петербурге не в первый раз. Так, в январе у вице-консула генерального консульства Чешской Республики Водовы Богумилы неизвестные злоумышленники похитили служебный автомобиль "Рено-Клио".

По словам потерпевшей, 15 января около 17:20 она припарковала машину у дома 44 по Кирочной улице. За 10 минут, пока вице-консул платила в банке по счетам, похититель успел заблокировать сигнализацию и угнать автомобиль.

Водова Богумила сразу же сообщила о случившемся в милицию. Следственным управлением Центрального РУВД было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В Киргизии также грабят иностранных дипломатов

Сразу два нападения на представителей других стран были зафиксированы в столице Киргизии в прошлом году. Двое неизвестных набросились в центре Бишкека на атташе российского посольства Виктора Оськина. Они избили дипломата и забрали у него золотые часы и деньги на общую сумму около 1000 киргизских сомов (20 долларов США). До этого в Тонском районе республики у атташе посольства Германии в Бишкеке Шольца Вольфранга отобрали серебряное кольцо и наручные часы.