NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Преступники гибнут от рук сопротивляющихся жертв Преступники гибнут от рук сопротивляющихся жертв
Сразу несколько случаев активного сопротивления жертв ограбления зафиксировано за минувшие сутки в разных регионах России. В частности, в Карелии убит один грабитель, еще один ранен.
26 августа 2002 г., 17:38
Хитроумные взломщики  магазина  прикинулись манекенами Хитроумные взломщики магазина прикинулись манекенами
Милиция, вызванная кнопкой тревоги, прибыла слишком быстро. Вполне возможно, трюк сработал бы, если бы грабители не устроились в витрине┘ продуктового магазина.
26 августа 2002 г., 16:25
У вице-консула США на улице отобрали мобильный телефон У вице-консула США на улице отобрали мобильный телефон
Двое злоумышленников в Озерном переулке Петербурга брызнули в лицо 28-летней девушке из газового баллончика, после чего скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье 161, часть 2 УК РФ.
26 августа 2002 г., 15:22
В Псковской области киллерами расстрелян глава района В Псковской области киллерами расстрелян глава района
Преступники убили Леонида Волкова из неустановленного пока оружия возле дома, в котором он жил. Убийцы скрылись с места преступления на белой автомашине УАЗ с тонированными стеклами.
26 августа 2002 г., 14:28
Пропал без вести кандидат в мэры Нижнего Новгорода Пропал без вести кандидат в мэры Нижнего Новгорода
В настоящее время местонахождение Вадима Булавинова неизвестно. В избирательную комиссию для получения удостоверения кандидата на пост мэра он не явился.
26 августа 2002 г., 13:16
В Москве бандиты, избив кассира, ограбили обменный пункт В Москве бандиты, избив кассира, ограбили обменный пункт
Двое неизвестных напали на девушку у входа в обменник, расположенный на Новинском бульваре. Похитив рубли и валюту на общую сумму 1 млн. 200 тыс. рублей, преступники скрылись.
26 августа 2002 г., 12:22
В ходе расследования убийства Гамова раскрыто 35 преступлений В ходе расследования убийства Гамова раскрыто 35 преступлений
Об этом сообщили на пресс-конференции в Хабаровске первый заместитель министра внутренних дел России Рашид Нургалиев и начальник ГУ МВД России по Дальневосточному ФО Анатолий Золотарев.
26 августа 2002 г., 11:20
Из-за пьяной подруги, которую толкнули в лужу, преступник расстрелял четверых Из-за пьяной подруги, которую толкнули в лужу, преступник расстрелял четверых
Инцидент произошел в Марьиной роще. В результате открытой злоумышленником стрельбы скончался на месте 20-летний москвич. Еще три человека были госпитализированы с тяжелыми ранениями.
26 августа 2002 г., 10:22
Убит депутат Городского совета Новосибирска Убит депутат Городского совета Новосибирска
Убийство произошло в понедельник рано утром. На месте происшествия работает оперативная бригада следователей. Выясняются подробности происшествия.
26 августа 2002 г., 09:42
Американца, прилетевшего в Москву на встречу с любовью, избили и ограбили Американца, прилетевшего в Москву на встречу с любовью, избили и ограбили
Макмиллан прилетел в Москву с целью встречи с девушкой, с которой он переписывался по Интернету более полугода. Виртуальная подруга назначила ему встречу, на которую она явилась в сопровождении двух молодых людей.
25 августа 2002 г., 17:03
В Москве грабители магазина решили отпраздновать удачу прямо на месте В Москве грабители магазина решили отпраздновать удачу прямо на месте
Воры расположились прямо на противоположной стороне улицы в окружении пакетов с продуктами. Они беззаботно пили и закусывали. За этим занятием их и задержали милиционеры.
25 августа 2002 г., 16:53
У известного ведущего "Русского радио" угнали машину У известного ведущего "Русского радио" угнали машину
Ведущий радиостанции "Русское радио" Александр Пряников обратился в милицию, сообщив, что у него был угнал автомобиль Toyota Lexus.
25 августа 2002 г., 13:09
В Москве пьяный сын убил молотком отца В Москве пьяный сын убил молотком отца
Прибывшие на место происшествия эксперты обнаружили у него открытую черепно-мозговую травму, скальпированную рану носа и множественные кровоподтеки туловища.
25 августа 2002 г., 12:00
В Приморье инспектор ГАИ расстрелял посетителей кафе В Приморье инспектор ГАИ расстрелял посетителей кафе
В результате 4 человека погибли, 11 получили серьезные ранения. После возникшей ссоры милиционер отправился домой, где взял карабин. Вернувшись, он открыл стрельбу сначала по людям на улице близ кафе, затем - по его посетителям в помещении.
25 августа 2002 г., 09:56
В Одессе освобожден похищенный врач-стоматолог В Одессе освобожден похищенный врач-стоматолог
Несколько преступников задержаны. До сих пор не ясно, была ли выплачена похитителям сумма выкупа 1 млн. долларов, которую они требовали от родителей Сергея Юрдика.
24 августа 2002 г., 18:48