В американском городе Феникс в течение четырех месяцев два 5-летних брата жили в клетках, как животные Когда полиция проникла в дом семьи, на мальчиках были только грязные пижамы. Стражам порядка понадобились специальные инструменты, чтобы вскрыть клетки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском городе Феникс в течение четырех месяцев два 5-летних брата жили в клетках, как животные
AP Photo
 
 
 
Когда полиция проникла в дом семьи, на мальчиках были только грязные пижамы. Стражам порядка понадобились специальные инструменты, чтобы вскрыть клетки
AP Photo
 
 
 
Родители мальчиков, Луис и Этельвина Родригес, были арестованы по обвинению в двух случаях жестокого обращения с детьми и насильственного лишения свободы
RTV International
 
 
 
42-летняя Этельвина Родригес заявила после ареста, что на таком содержании детей настоял ее муж, у которого проблемы со здоровьем
RTV International
 
 
 
Мальчики своей активностью якобы постоянно нарушали спокойствие отца
RTV International
 
 
 
Полиция не уточнила, какие именно заболевания мучают мужчину, но соседи утверждают, что у 69-летнего Луиса болит сердце
RTV International
 
 
 
Родригесы стали второй семейной парой, арестованной полицией Феникса по обвинению в насильственном ограничении свободы детей за последние 10 недель
RTV International

В американском городе Феникс в течение четырех лет два 5-летних брата жили в клетках, как животные. Тела малышей были покрыты язвами и пролежнями. Когда полиция проникла в дом семьи, на мальчиках были только грязные пижамы. Стражам порядка понадобились специальные инструменты, чтобы вскрыть клетки.

(Для посмотра ВИДЕО нажмите значок кинокамеры в правом верхнем углу)

Полицейские Феникса заявили, что этот чудовищный инцидент - самый ужасный из всех случаев жестокого обращения с детьми, из когда-либо случавшихся в городе.

Родители мальчиков, Луис и Этельвина Родригес, были арестованы по обвинению в двух случаях жестокого обращения с детьми и насильственного лишения свободы.

В настоящее время они находятся в тюрьме Мэдисон Стрит, залог за их освобождение установлен в размере 243 тыс. долларов для каждого. Дети находятся под опекой государственной социальной службы.

Полиция обнаружила малышей после того, как 20-летний брат мальчиков рассказал служащим местного гастрономического магазина об условиях жизни малышей.

42-летняя Этельвина Родригес заявила после ареста, что на таком содержании детей настоял ее муж, у которого проблемы со здоровьем. Мальчики своей активностью якобы постоянно нарушали спокойствие отца. Полиция не уточнила, какие именно заболевания мучают мужчину, но соседи утверждают, что у 69-летнего Луиса болит сердце.

Родригесы стали второй семейной парой, арестованной полицией Феникса по обвинению в насильственном ограничении свободы детей за последние 10 недель. В июне офицеры задержали Мелани и Рикардо Лубриль по подозрению в жестоком обращении с детьми после того, как был обнаружен их 7-летний сын, запертый в темном туалете в течение нескольких месяцев.

Пятилетние близнецы Родригес были помещены родителями в соединенные вместе две детские кроватки, сверху закрытые пластиковой сеткой. Высота сооружения составляла всего чуть больше 60 см. В каждой клетке было небольшое отверстие, через которое, вероятно, родители их кормили.

Дети не разговаривали по-английски, хотя и пытались издавать звуки. Они только несвязно бормотали. С ними пытались говорить на испанском, но они не понимали и его. Тараканы ползали повсюду по клеткам, в которых не было ничего, кроме маленького матраца, испачканного мочой и фекалиями. Соседи рассказали, что чрезвычайно редко видели мальчиков гуляющими на улице.

Как установило следствие, детям позволяли выходить из клеток только в течение двух - трех часов в день, когда их мать приходила с работы домой. Уже в 7 вечера их водворяли обратно в клетки, где они и проводили сутки до тех пор, пока мать не возвращалась на следующий день, передает The Arizona Republic.