NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Красноярске 10-летний мальчик оказался насильником и жертвой изнасилования В Красноярске 10-летний мальчик оказался насильником и жертвой изнасилования
В Кировском районном суде Красноярска началось слушание дела об изнасиловании детей, в том числе, о групповом. Прокуратура называет его "делом века". Одному из фигурантов, на счету которого два случая сексуального насилия, всего 10 лет.
26 августа 2003 г., 18:22
Русская мафия в Чехии жива и сотрудничает с  ОПГ других стран Русская мафия в Чехии жива и сотрудничает с ОПГ других стран
Русская мафия по-прежнему занимает доминирующее место в чешском преступном мире. За ней следуют преступники с Украины, в меньшей степени распространены этнические банды чеченцев и дагестанцев. Причем ОПГ научились сотрудничать.
26 августа 2003 г., 17:23
В Северной столице угнан  джип  вице-губернатора Вологодской области В Северной столице угнан джип вице-губернатора Вологодской области
Сергей Громов, курирующий вопросы агропромышленного комплекса, приехал в Санкт-Петербург на международную выставку-ярмарку 'Агрорусь-2003'. Обнаружить похищенную иномарку по горячим следам не удалось.
26 августа 2003 г., 16:01
18-летняя студентка выбросила в поезде в слив унитаза новорожденного сына 18-летняя студентка выбросила в поезде в слив унитаза новорожденного сына
Пассажирка поезда Великие Луки - Санкт-Петербург была задержана на станции Бологое. Преступницей оказалась студентка Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.
26 августа 2003 г., 15:06
У первого замначальника Управления ФСБ украли портфель с документами У первого замначальника Управления ФСБ украли портфель с документами
Валентин Чуйкин припарковал свой автомобиль Ford у дома 1 на Волоколамском шоссе. Иномарка оставалась без присмотра не более десяти минут, но этого времени преступникам хватило, чтобы вытащить из салона портфель.
26 августа 2003 г., 14:14
Родители держали пятилетних близнецов в клетках, кишащих тараканами. (ФОТО, ВИДЕО) Родители держали пятилетних близнецов в клетках, кишащих тараканами. (ФОТО, ВИДЕО)
42-летняя мать мальчиков заявила после ареста, что на таком содержании детей настоял ее муж, у которого проблемы со здоровьем. Мальчики своей активностью якобы постоянно нарушали спокойствие отца.
26 августа 2003 г., 12:32
У туриста в Красной Поляне изъяты автомат и боеприпасы У туриста в Красной Поляне изъяты автомат и боеприпасы
Оружие и патроны были изъяты в палатке на стоянке "Ачишхо". Турист на допросе заявил, что он нашел автомат в близлежащем лесном массиве. Ведется расследование.
26 августа 2003 г., 11:39
Убийцу, скрывавшегося 14 лет, выдала его страсть к голубям Убийцу, скрывавшегося 14 лет, выдала его страсть к голубям
Бельгиец стал подозреваемым после того, как в декабре 1989 года в разбитом вдребезги автомобиле было обнаружено тело его жены. Детективы, расследующие инцидент, сначала решили, что это несчастный случай.
26 августа 2003 г., 10:01
На Сахалине из колонии сбежали четверо заключенных На Сахалине из колонии сбежали четверо заключенных
По факту побега возбуждено уголовное дело по статье 313, часть 2 УК РФ. Беглецам грозит до 8 лет лишения свободы. Сбежавшие из колонии были осуждены за хулиганство, убийство, изнасилование, грабежи.
26 августа 2003 г., 09:33
Сына арестованного сотрудника МУРа Игоря Островского забили до смерти Сына арестованного сотрудника МУРа Игоря Островского забили до смерти
Студент 3-го курса Высшей школы милиции, 21-летний Евгений Островский был избит в понедельник возле своего дома по Новоясеневскому проспекту. Спустя некоторое время он скончался в Первой городской больнице.
25 августа 2003 г., 22:24
Полиция арестовала в Атланте мужа Уитни Хьюстон певца Бобби Брауна Полиция арестовала в Атланте мужа Уитни Хьюстон певца Бобби Брауна
33-летний рэп-музыкант был приговорен в январе к двум годам условного заключения, и ему запрещалось покидать штат Джорджия. В то же время Браун появился на American Music Awards в Лос-Анджелесе.
25 августа 2003 г., 17:59
В Оренбургской области  задержан "КамАЗ" с героином на 1 млн долларов В Оренбургской области задержан "КамАЗ" с героином на 1 млн долларов
108 килограммов наркотика были расфасованы в килограммовые пакеты с синей печатью и спрятаны в мешках с луком в кузове грузовика. По оценке экспертов, из такого количества героина можно изготовить до полумиллиона доз.
25 августа 2003 г., 17:01
На Молдавской улице столицы женщины нападают с ножом  на незнакомых мужчин На Молдавской улице столицы женщины нападают с ножом на незнакомых мужчин
В доме номер 2 произошло сразу два не связанных между собой криминальных эпизода с участием 21-летней и 19-летней девушек. Жертвы нападений утверждают, что не были знакомы с напавшими.
25 августа 2003 г., 15:30
Пойманного на взятке начальника УГРО Вологды отказались считать "оборотнем" Пойманного на взятке начальника УГРО Вологды отказались считать "оборотнем"
Александр Голосков находился в разработке еще с прошлого года. Начальник УВД области, комментируя его задержание, заявил, что борьба с "перерожденцами" в милиции ведется постоянно.
25 августа 2003 г., 14:22
Управляющий обменниками столичного банка оказался серийным  маньяком-насильником Управляющий обменниками столичного банка оказался серийным маньяком-насильником
По вечерам извращенец охотился на голосующих женщин. Они садились в автомобиль без всяких опасений: преступник ездил на иномарке Nissan Primera и сам имел респектабельный вид.
25 августа 2003 г., 13:43