Участницы российской поп-группы "Сливки" задержаны в Марокко с фальшивыми долларами
 
 
 
Участницы российской поп-группы "Сливки" задержаны в Марокко с фальшивыми долларами
photo-graffiti.com

Участницы популярной российской группы "Сливки" - Карина Кокс, Виктория Локтева и Евгения Синецкая - в ночь с понедельника на вторник были задержаны в Марокко за попытку провоза фальшивых долларов.

Инцидент произошел в аэропорту города Касабланки. В настоящее время представители Генконсульства РФ в Касабланке пытаются выяснить все обстоятельства этого задержания и помочь россиянам в решении возникшей проблемы.

Как сообщила пресс-атташе группы Елена Шерстобаева, задержание произошло после того, как девушки, выступив в Марокко на корпоративной вечеринке, возвращались в Москву. Их сняли с рейса в понедельник поздно вечером после регистрации, передает телеканал Вести.ru.

По словам Шерстобаевой, причиной задержания стало то, что в вещах музыкантов были обнаружены фальшивые долларовые купюры. Однако пресс-атташе уточнила, что на самом деле это был концертный реквизит. Такие банкноты, на которых стояла надпись "Not for Sale" ("Не для продажи"), девушки раздавали во время своего выступления на корпоративе.

Как сообщила представитель музыкальной группы, у участниц группы без всяких объяснений отобрали документы. В аэропорту Касабланки с задержанными находится администратор группы, которому пока не удается выяснить дальнейшую судьбу девушек, сообщает РИА "Новости".

В аэропорту в настоящее время находится консул Генконсульства РФ, который пытается выяснить причину задержания. "Интересно то, что они вообще не предупредили нас о том, что они здесь, о целях своего визита, а связались с нами только тогда, когда им срочно понадобилась наша помощь", - отметил генеральный консул РФ в Касабланке Вячеслав Новоселов.