В Казахстане задержан предполагаемый педофил "Дядя Тимур", совращавший по телефону 8-летнюю девочку
 
 
 
В Казахстане задержан предполагаемый педофил "Дядя Тимур", совращавший по телефону 8-летнюю девочку
Global Look Press

В Казахстане правоохранительные органы задержали предполагаемого педофила "дядю Тимура", который в течение года осуществлял по телефону развратные действия сексуального характера в отношении восьмилетней девочки. Подозреваемым оказался 55-летний мужчина, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. В настоящее время решается вопрос о его аресте.

Как сообщил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров, по данному факту начато досудебное расследование по статье "Развращение малолетних".

Елена Г., мама восьмилетней жертвы педофила, рассказала, что задержанный мужчина - это их сосед по подъезду, бывший сотрудник отдела полиции. "Он живет на втором этаже, а мы на пятом. Он пенсионер, но вроде где-то работает. У него есть супруга, дети уже взрослые. Вчера я встречалась с ним в полиции. Он, конечно, отказывается и не признается ни в чем", - сообщила Tengrinews.kz мама девочки.

Женщина рассказала, что вскоре будет готов результат фоноскопической экспертизы. Впрочем, и без него доказательств виновности подозреваемого достаточно, считают в полиции.

Педофил называющий себя "дядя Тимур" больше года терроризировал звонками восьмилетнюю девочку из Караганды. Извращенец по телефону рассказывал ей интимные подробности о себе и делился с ней своими эротическими фантазиями. По словам мамы школьницы, это длилось больше года. Матери пришлось уволиться с работы. При этом женщина воспитывает ребенка одна.

Данное дело находилось на особом контроле у Министерства внутренних дел республики.

Сексуальное преследование девочки началось в октябре 2015 года. По ночам ее будили звонки. Когда она снимала трубку, мужской голос сообщал, что он жаждет ее тела, и описывал, в каких позах осуществил бы с ней половой акт. После чего бросал трубку.

"Незнакомец не стеснялся в выражениях и не скупился на подробности, - говорит мама девочки. - Мои нервы тоже были на пределе. А незнакомец стал звонить не только по ночам, но и по утрам. Я пригрозила ему полицией, но это его не остановило".

"Я была вынуждена уволиться с работы, чтобы не оставлять дочь одну, и повсюду сопровождала ее, - цитирует Елену NewTimes.kz. - Бабушка тоже постоянно находится у нас".

Для поимки преступника, который в телефонных разговорах представлялся "дядей Тимуром", была создана специальная следственно-оперативная группа.