NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США учительница по ошибке отправила полицейскому SMS с просьбой продать марихуану В США учительница по ошибке отправила полицейскому SMS с просьбой продать марихуану
Школьная учительница, пытавшаяся купить марихуану, была арестована после того, как по ошибке вместо дилера послала SMS полицейскому. Тревор Первайн обедал с женой и родителями, когда на его телефон пришло SMS-сообщение с просьбой продать дозу "травки".
26 february 2007 г., 16:59
В Подмосковье киллеров поймали после того, как они пришли в больницу добивать жертву В Подмосковье киллеров поймали после того, как они пришли в больницу добивать жертву
Нападение на 45-летнего специалиста земельного комитета одного из подмосковных районов произошло рано утром 16 февраля. Неизвестные ударили его ножом в живот и скрылись с места происшествия. Вторую попытку они предприняли только через неделю.
26 february 2007 г., 16:28
В Италии арестованы 70 членов неаполитанской мафии В Италии арестованы 70 членов неаполитанской мафии
Всех задержанных подозревают в убийствах, вымогательствах, незаконном хранении оружия и торговле наркотиками. Операция стала результатом следственных мероприятий, которые итальянская полиция начала в 2004 году.
26 february 2007 г., 14:49
46% россиян считают нормальным оказать   сопротивление сотрудникам милиции 46% россиян считают нормальным оказать сопротивление сотрудникам милиции
Согласно данным ВЦИОМ, полученным в результате опросов общественного мнения, около половины населения России не считает зазорным оказать сопротивление сотруднику милиции. Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительным органам считает недопустимым только 45% законопослушных граждан.
26 february 2007 г., 13:36
Студенты под видом сотрудников ФСБ вымогали деньги у преподавателя  
Студенты под видом сотрудников ФСБ вымогали деньги у преподавателя
Студент 5 курса заочного отделения Николай Живой попросил одного из преподавателей за 1 тыс. рублей написать за него контрольную работу. После того, как работа была выполнена и сдана, студент представился сотрудником УФСБ России, занимающимся выявлением взяточников в высших учебных заведениях.
26 february 2007 г., 13:03
В Гонконге начался процесс по делу, похожему на сюжет фильма "Отступники" В Гонконге начался процесс по делу, похожему на сюжет фильма "Отступники"
По версии следствия, перестрелка вспыхнула из-за сотрудника полиции Тсуя По-ко, которого пресса называет "дьявольским полицейским". Коллеги Тсуя, подозреваемого также в убийстве в 2001 году полицейского и охранника, узнали о его связях с мафией и, попытавшись задержать его, открыли огонь.
26 february 2007 г., 12:13
На Сахалине заключенные колонии порезали себя бритвами в знак протеста На Сахалине заключенные колонии порезали себя бритвами в знак протеста
В одной из колоний Южно-Сахалинска четверо заключенных нанесли себе порезы бритвами, протестуя против насилия со стороны должностных лиц учреждения. Прокуратура начала доследственную проверку по жалобе осужденных исправительной колонии N1.
26 february 2007 г., 11:25
В столице на миллион рублей ограблен салон сотовой связи В столице на миллион рублей ограблен салон сотовой связи
Преступники, угрожая продавцу и администратору салона на Профсоюзной улице ножом, похитили 45 тыс. рублей, а также мобильные телефоны, фотоаппараты и аудиоплееры на сумму 1 млн рублей.
26 february 2007 г., 09:54
В Москве задержана банда, занимавшаяся подделкой паспортов и дипломов В Москве задержана банда, занимавшаяся подделкой паспортов и дипломов
Сотрудники милиции провели более 20 обысков в офисах и квартирах мошенников и изъяли у них финансовую документацию. Следователи считают, что банда действовала на территории московского региона не менее полугода и заработала не менее трех миллионов рублей.
26 february 2007 г., 08:30
Полиция Паттайи выясняет мотивы убийства двух россиянок на местном пляже Полиция Паттайи выясняет мотивы убийства двух россиянок на местном пляже
Жертвами преступления стали приехавшие из Кемерово 16 февраля Татьяна Цимфер 1977 г.р. и Любовь Свиркова 1982 г.р. Их тела были обнаружены в субботу утром на пляже Чомтьен. По мнению экспертов, убийство произошло около 4-5 часов утра 24 февраля.
25 february 2007 г., 09:09
На пляже в Паттайе застрелены две россиянки На пляже в Паттайе застрелены две россиянки
Неизвестный преступник выпустил в них четыре пули из пистолета калибром 9 миллиметров и скрылся. Ограбления не было. Еще утром двух туристок видели на пляже. Они пили спиртное и плавали.
24 february 2007 г., 10:28
Двое граждан Турции убиты в Самаре Двое граждан Турции убиты в Самаре
По данным силовых структур, преступление совершено накануне в одном из домов на Клинической улице. Личности убитых уже установлены: граждане Турции работали поварами в кафе "Анталия". Ведется следствие.
24 february 2007 г., 09:32
Педофил жестоко изнасиловал 12-летнего подростка в пригороде Тель-Авива Педофил жестоко изнасиловал 12-летнего подростка в пригороде Тель-Авива
Нападение было совершено на мальчика, который ночью возвращался домой от своего друга. Когда подросток находился в подъезде собственного дома, на него напал неизвестный, заткнул ему рот, изнасиловал и скрылся.
23 february 2007 г., 13:22
Катрин Денев обворовали на пороге собственной квартиры Катрин Денев обворовали на пороге собственной квартиры
Вернувшись с кинофестиваля в Берлине, кинозвезда вошла с чемоданами в квартиру, на минуту оставив вещи без присмотра на лестничной клетке. Когда актриса вернулась за сумочкой, ее и след простыл. В сумочке были документы, банковские карты, чековая книжка, а также три тысячи евро.
22 february 2007 г., 17:05
На юго-западе Москвы застрелен мужчина, недавно продавший квартиру На юго-западе Москвы застрелен мужчина, недавно продавший квартиру
Преступник славянской внешности, на вид 30-35 лет, выстрелил во дворе из обреза в 55-летнего местного жителя, который в результате ранения скончался на месте до приезда "скорой". Преступник скрылся. Следствие не исключает, что преступление связано с тем, что убитый недавно продал квартиру.
22 february 2007 г., 16:33