NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Таджикистане задержаны руководители МВД, "крышевавшие" наркомафию В Таджикистане задержаны руководители МВД, "крышевавшие" наркомафию
Обвинения в связях с наркоторговцами предъявлены начальникам сразу трех антинаркотических отделов МВД. Среди них оказался и младший брат действующего замначальника Государственного комитета национальной безопасности. В связи с этим власти Таджикистана вынуждены признать, что почти весь рынок наркоторговли контролируется чиновниками.
26 января 2012 г., 18:01
В Израиле секс с арабом, выдававшим себя за еврея, посчитали изнасилованием и отправили ловеласа в тюрьму В Израиле секс с арабом, выдававшим себя за еврея, посчитали изнасилованием и отправили ловеласа в тюрьму
Житель Иерусалима арабского происхождения Сабар Кашур решил выдать себя за еврея, чтобы поближе познакомиться с понравившейся ему девушкой. Уже на первом свидании влюбленные занялись сексом. Но когда избранница Кашура узнала правду, она посчитала себя изнасилованной, а суд приговорил горе-ухажера к 1,5 годам тюрьмы.
26 января 2012 г., 16:29
В Москве грабители прострелили ноги менеджеру-американцу из элитного клуба "Фараон" В Москве грабители прострелили ноги менеджеру-американцу из элитного клуба "Фараон"
Выходец из СССР, имеющий гражданство США, стал жертвой разбойного нападения, когда перевозил несколько миллионов рублей в банк. Преступники прижали иномарку с иностранцем и его водителем к обочине, а затем расстреляли эмигранта и отняли у него сумку с деньгами. Раненый госпитализирован, а полиция устанавливает точную сумму похищенного.
26 января 2012 г., 15:16
Гражданка Таджикистана прилетела рожать в Петербург с килограммом наркотиков в
желудке Гражданка Таджикистана прилетела рожать в Петербург с килограммом наркотиков в желудке
Роженица из города Куляба была задержана в зале прилета аэропорта "Пулково-1". Женщину, которая должна родить уже 28 января, срочно доставили в медучреждение. Там в ее желудке обнаружили 80 капсул с героином и декстрометорфаном общей массой 867 граммов. Таможенники задержали и встречавшего наркокурьершу мужчину, но он свою вину отрицает.
26 января 2012 г., 14:35
Американцу, которого с 13 до 29 лет по ошибке продержали в тюрьме, выплатят рекордную компенсацию в 25 млн долларов Американцу, которого с 13 до 29 лет по ошибке продержали в тюрьме, выплатят рекордную компенсацию в 25 млн долларов
32-летний житель Чикаго Тедеус Хименес ровно половину жизни провел за решеткой. В тринадцатилетнем возрасте его арестовали за убийство юноши и приговорили к 45 годам тюрьмы. Однако в новом тысячелетии дело рассыпалось, когда один из свидетелей отказался от прежних показаний. Воспользоваться компенсацией в ближайшее время Хименесу не суждено.
26 января 2012 г., 13:25
В Забайкалье арестованы боссы МЧС, похитившие путем вымогательства у подчиненных 2 млн рублей В Забайкалье арестованы боссы МЧС, похитившие путем вымогательства у подчиненных 2 млн рублей
Офицеры, один из которых занимает пост замглавы регионального управления МЧС, получали "откаты" после начисления премий своим сотрудникам. Коррупционеров в погонах поймали с помощью сотрудников спецслужб. Вымогательство продолжалось в течение нескольких лет, а подчиненные безропотно отдавали деньги, так как "боялись проблем на службе".
26 января 2012 г., 12:05
В конюшне московского стадиона найден труп человека, пролежавший там до трех лет В конюшне московского стадиона найден труп человека, пролежавший там до трех лет
Во время ремонтных работ на стадионе "Октябрь", расположенном на Живописной улице, рабочие обнаружили скелетированные останки человека. По оценкам судмедэкспертов, они пролежали в заброшенной конюшне от одного до трех лет.
26 января 2012 г., 11:09
В Дагестане похищенный заложник застрелил охранявшего его бандита В Дагестане похищенный заложник застрелил охранявшего его бандита
Житель Дербента 1977 года рождения провел в плену у бандитов около суток. Заложника удерживали в спортзале и требовали за его освобождение 2 миллиона рублей. Утром пленник воспользовался тем, что остался наедине с рассеянным злоумышленником. Схватив со стола пистолет, заложник расстрелял горе-вымогателя из его же оружия.
26 января 2012 г., 10:32
Под Новосибирском наркоманы избили главу антинаркотического фонда и его коллег Под Новосибирском наркоманы избили главу антинаркотического фонда и его коллег
В полицию за помощью обратился глава фонда "Новосибирск без наркотиков" Альберт Сажин. По данным начатого расследования, в городе Краснообске на Сажина и других активистов борьбы с "дурью" напали наркозависимые граждане. Почти год назад суд приговорил сотрудников антинаркотического фонда к условным срокам за похищения и истязания людей.
25 января 2012 г., 18:35
В Лос-Анджелесе подростки сняли на ВИДЕО, как полицейские изрешетили из пистолетов посетителя кафе В Лос-Анджелесе подростки сняли на ВИДЕО, как полицейские изрешетили из пистолетов посетителя кафе
Полицию к ресторану быстрого питания вызвали после того, как один из посетителей устроил там дебош и разбил стекла. Когда хулиган вышел на улицу с обрезком трубы в руках, полицейские применили электрошокер. Однако он не подействовал, и тогда стражи порядка выпустили в подозреваемого около десятка пуль.
25 января 2012 г., 17:26
В Перми осуждены сотрудники фонда "Новое поколение", которые изнуряли похищенных наркоманов под религиозную музыку В Перми осуждены сотрудники фонда "Новое поколение", которые изнуряли похищенных наркоманов под религиозную музыку
Организатор и шесть сотрудников реабилитационного центра для наркоманов отделались условными сроками заключения. Тем не менее суд доказал, что они похищали наркоманов, а потом подвергали их изнурительной трудотерапии, избивали и мучили. Поскольку преступный характер фонда доказать не удалось, он продолжит работу.
25 января 2012 г., 15:39
Жителя Чувашии, расстрелявшего на прогулке с дочерью прохожего, отправили на лечение Жителя Чувашии, расстрелявшего на прогулке с дочерью прохожего, отправили на лечение
Летом 2011 года 36-летний житель Чебоксар отправился на прогулку с маленькой дочерью и взял с собой сигнальный револьвер, переделанный в огнестрельное оружие. На глазах у своего ребенка хулиган выпустил несколько пуль в прохожего, а затем схватил девочку и скрылся. Пострадавший получил ранения ног, шеи, груди и лишь чудом остался жив.
25 января 2012 г., 14:13
В Киргизии свыше тысячи заключенных зашили себе рты в борьбе за "светлое народное будущее" В Киргизии свыше тысячи заключенных зашили себе рты в борьбе за "светлое народное будущее"
В настоящий момент к протестам, сопровождающимся голодовкой и зашиванием ртов, присоединилось уже 1087 человек. Однако официальные лица утверждают, что обстановка в тюрьмах и СИЗО спокойная, а количество протестующих даже пошло на убыль. Тем временем заключенные выдвинули патриотические лозунги и грозятся увлечь за собой свободных граждан.
25 января 2012 г., 13:13
Убийца главреда телекомпании "Колыма+" получил 13 лет особого режима Убийца главреда телекомпании "Колыма+" получил 13 лет особого режима
Известный 37-летний телеведущий Анатолий Битков был зарезан в собственной квартире, когда пригласил к себе в гости молодого приятеля. Следователи установили, что 23-летний Станислав Соловьев нанес потерпевшему "не менее 65 ударов ножом по телу, голове, шее и конечностям". После этого убийца ограбил жилище журналиста вместе со своим другом.
25 января 2012 г., 12:17
Индийская полиция 25 км преследовала психбольного, угнавшего автобус: 9 погибших, десятки раненых (ВИДЕО) Индийская полиция 25 км преследовала психбольного, угнавшего автобус: 9 погибших, десятки раненых (ВИДЕО)
30-летний житель города Пуни Сантош Мане пробрался в автобусный парк и угнал крупное транспортное средство. Угонщик двигался по встречной полосе на высокой скорости. Он давил пешеходов и крушил автомобили на своем пути. Погоня за преступником сопровождалась стрельбой и продолжалась 30 минут, но обезвредить его смог простой студент колледжа.
25 января 2012 г., 11:07