В Минске охранника торгового центра, сломавшего в лифте скулу 14-летнему подростку, приговорили к ограничению свободы
 
 
 
В Минске охранника торгового центра, сломавшего в лифте скулу 14-летнему подростку, приговорили к ограничению свободы
Global Look Press

Суд Заводского района Минска в Белоруссии вынес во вторник приговор охраннику ТЦ "Момо", который признан виновным в жестоком избиении несовершеннолетнего посетителя. Преступление было совершено после ссоры в лифте.

Белорусская Фемида назначила обвиняемому наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, сообщает TUT.by.

По словам матери пострадавшего Виктории Макаренко, ее сына Антона избил секьюрити, работавший в торговом центре "Момо". 31 марта подросток пришел в ТЦ, где в кабине лифта у него произошел конфликт с одним из охранников.

После избиения у 14-летнего пострадавшего врачи диагностировали травму челюсти и перелом скуловой кости.

Родители избитого подростка написали заявление в милицию. Позже на охранника было заведено уголовное дело. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 149 УК Белоруссии ("Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести"). Охраннику грозило наказание в виде трех лет лишения свободы.

Родные Антона с вынесенным приговором не согласны и считают его очень мягким. Однако обжаловать его не будут. Пусть это останется на совести сотрудников охраны, говорят близкие подростка.

"Сотрудники охраны несколько часов не показывали Антона врачам. Полагаю, думали, как скрыть инцидент, - говорит Виктория. - Милицию, скорую тоже не вызывали, мне не звонили. Ребенка прооперировали, после чего он две недели провел в больнице".

Добавим, ранее посетители ТЦ "Момо" в Минске уже жаловались на неадекватные и агрессивные действия охранников. В прошлом году в интернете появилось видео, в котором сотрудник службы безопасности удерживал за руку женщину пенсионного возраста и требовал, чтобы она компенсировала ущерб за разбитые яйца.