В Карелии экс-милиционер получил 11 лет колонии за убийство девушки Кроме того, удовлетворен гражданский иск матери погибшей о взыскании с осужденного 2 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карелии экс-милиционер получил 11 лет колонии за убийство девушки
НТВ
 
 
 
Кроме того, удовлетворен гражданский иск матери погибшей о взыскании с осужденного 2 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сообщнику убийцы за укрывательство особо тяжкого преступления (статья 316 УК РФ) назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года
Архив NEWSru.com

В республике Карелия вынесен приговор офицеру милиции, который расправился с 25-летней женщиной.

Суд Пудожского района Карелии вынес приговор по делу об убийстве старшим лейтенантом милиции 25-летней местной жительницы в апреле 2008 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на республиканскую прокуратуру. В соответствии с предложением гособвинителя суд приговорил бывшего следователя к 11 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск матери погибшей о взыскании с осужденного 2 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сообщнику убийцы за укрывательство особо тяжкого преступления (статья 316 УК РФ) назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Как сообщалось, в апреле 2008 года 25-летняя жительница Пудожа ушла из дома и не вернулась. Свидетели показали, что видели ее в местном баре в компании старшего лейтенанта, следователя местного РОВД, а ночью соседи слышали крики девушки из квартиры милиционера.

Как было установлено, тело убитой страж порядка с помощью своего знакомого вывез в лес. Бригада следственного управления Карелии совместно с уголовным розыском и отделом собственной безопасности МВД в течение суток собрали доказательства причастности милиционера к совершению преступления.