"В ходе проверки молодой человек заметно нервничал, предъявил закрытое портмоне с документами, в котором находился пакет с порошком розового цвета, предположительно амфетамином", - сказано в пресс-релизе
 
 
 
"В ходе проверки молодой человек заметно нервничал, предъявил закрытое портмоне с документами, в котором находился пакет с порошком розового цвета, предположительно амфетамином", - сказано в пресс-релизе
Russian Look

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который перевозил наркотическое средство в своем автомобиле. Злоумышленника остановили для обычной проверки документов, но вместе с правами он по ошибке передал стражам порядка амфетамин.

Курьезный случай "саморазоблачения наркокурьера" произошел в 22:05 в минувшую пятницу на Юрьевском шоссе в Новгороде. Там при надзоре за дорожным движением инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль Kia Spectra под управлением 24-летнего водителя, сообщает На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, и в присутствии понятых подозрительный пакет изъяли. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Кроме того, 25 мая в 10:35 в городе Боровичи на Заводской улице сотрудниками Госавтоинспекции был задержан 51-летний водитель автомашины Ford, предъявивший водительское удостоверение с признаками подделки.

Задержанные доставлены в отделы полиции.

Всего за минувшие выходные новгородские сотрудники ГИБДД выявили 1123 нарушения ПДД, а 70 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

На Алтае в грузовике с яблоками везли почти 200 кг героина

Крупную партию героина, которую ввезли на "КамАЗе" из Казахстана, обнаружили в Кулундинском районе Алтайского края сотрудники ФСБ.

"В прицепе задержанного автомобиля в 48 коробках с яблоками были обнаружены 959 свертков шарообразной формы с веществом в виде комков, гранул и порошка. Экспертиза показала, что вещество белого цвета - героин", - говорится в пресс-релизе управления ФСБ.

Наркотик общим весом 189 килограммов был привезен из Киргизии для последующей реализации в Алтайском крае, а также в Челябинской области.

На данный момент задержаны трое организаторов контрабанды героина - гражданин Киргизии и двое россиян, передает "Интерфакс". Под стражей находятся и водители грузовика - двое граждан Казахстана. Кроме того, проводятся оперативно-разыскные мероприятия в отношении еще одного активного участника банды наркоторговцев, находящегося в Киргизии.

Возбуждено уголовное дело о контрабанде и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.