NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Омские полицейские, пытавшие задержанных, отделались условными сроками Омские полицейские, пытавшие задержанных, отделались условными сроками
Трое полицейских под руководством начальника отделения угрозыска ОМВД по Павлоградскому району задержали трех мужчин в процессе расследования убийства пенсионерки. В течение недели селян незаконно удерживали в полицейском участке. В убийстве они так и не сознались, но на одного мужчину "повесили" серию краж.
26 октября 2016 г., 17:35
В Японии суд отменил приговор российскому моряку, осужденному на 2 года тюрьмы за контрабанду оружия В Японии суд отменил приговор российскому моряку, осужденному на 2 года тюрьмы за контрабанду оружия
В ходе повторного судебного разбирательства выяснилось, что российский моряк Андрей Новоселов привез в Японию пистолет ТТ, поддавшись на подстрекательство агента полиции. Тот выдавал себя за потенциального покупателя оружия и обещал вознаградить Новоселова иномаркой.
26 октября 2016 г., 16:50
В Кузбассе бомж купил еду на украденные деньги и "пировал" до состояния комы В Кузбассе бомж купил еду на украденные деньги и "пировал" до состояния комы
Изголодавшийся бродяга похитил пакет с 11 тысячами рублей, принадлежавший дворничихе. Женщина убирала в тот момент территорию, а пакет повесила на мусорный контейнер. Полицейским не пришлось ловить вора. Вскоре подозреваемого доставили в больницу с признаками переедания.
26 октября 2016 г., 15:53
В Москве экс-студенты МАДИ, изнасиловавшие девочку во время "посвящения" в клубе, получили по 9 лет колонии В Москве экс-студенты МАДИ, изнасиловавшие девочку во время "посвящения" в клубе, получили по 9 лет колонии
17-летняя Ирина С. была приглашена в клуб на студенческую вечеринку своим бывшим одноклассником, поступившим в МАДИ. Девушку уговорили употребить спиртное, а потом затащили в кабинку туалета и изнасиловали. Позднее Ирина и зачинщик надругательства стали главными участниками телевизионного шоу.
26 октября 2016 г., 14:51
На Камчатке женщина подозревается в убийстве ребенка, тело которого таскали собаки На Камчатке женщина подозревается в убийстве ребенка, тело которого таскали собаки
23-летняя женщина родила дочь во время пьянки, отлучившись ненадолго в туалет. Ребенка она бросила в сарае, обрекая на мучительную медленную смерть при минусовой температуре на улице. Сама злоумышленница вернулась к своему собутыльнику и продолжила распивать спиртное.
26 октября 2016 г., 13:11
В Краснодаре клиент обокрал сауну из-за отказа администратора пригласить проституток В Краснодаре клиент обокрал сауну из-за отказа администратора пригласить проституток
Компания мужчин во время отдыха в сауне обратилась к администратору с просьбой предоставить им возможность развлечься с девушками. Однако сотрудница ответила, что клиенты пришли в сауну, а не в бордель. Обидевшись, один из них похитил приставку к телевизору.
26 октября 2016 г., 11:56
В Таджикистане мужчина, зарезавший в ресторане российского военного, получил 20 лет колонии В Таджикистане мужчина, зарезавший в ресторане российского военного, получил 20 лет колонии
Инцидент произошел в ресторане "Карина" в городе Курган-Тюбе. Конфликт местного жителя с российскими военными начался в очереди в туалет. В итоге пьяные российские военные избили оппонента и убежали. Однако пострадавший решил отомстить и напал на россиян, пока они танцевали.
26 октября 2016 г., 10:46
В Германии мальчик ранил ножом подростка-пранкера, выдававшего себя за маньяка в клоунской маске В Германии мальчик ранил ножом подростка-пранкера, выдававшего себя за маньяка в клоунской маске
16-летний шутник напал на группу приятелей с молотком в руках. Увидев "сумасшедшего клоуна", один из мальчиков не стал спасаться бегством, а вынул из сумки нож и пустил его в ход. В итоге организатора розыгрыша госпитализировали.
26 октября 2016 г., 09:56
В Подмосковье задержаны 14 членов банды, вымогавшей 40 млн рублей за похищенного человека В Подмосковье задержаны 14 членов банды, вымогавшей 40 млн рублей за похищенного человека
Преступная группировка действовала в Наро-Фоминском и Одинцовском районах. В найденном тайнике обнаружено оружие банды и похищенные вещи. Там были спрятаны восемь шуб, два карабина, охотничье гладкоствольное ружье, пистолет Макарова, дневной и ночной прицелы, ночной тепловизор и 10 охотничьих ножей.
26 октября 2016 г., 08:50
В Перми мужчина, хранивший в ангаре 123 кг героина, получил 14 лет колонии В Перми мужчина, хранивший в ангаре 123 кг героина, получил 14 лет колонии
Фермер Махрам Халифаев прятал наркотики в ангаре, где содержались бараны. Следователи пришли к выводу, что злоумышленник собирался заняться наркоторговлей. В январе 2016 года Халифаев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
25 октября 2016 г., 18:23
В Майами блондинка-грабительница расстреляла из пистолета 12-летнего мальчика и подростка (ВИДЕО) В Майами блондинка-грабительница расстреляла из пистолета 12-летнего мальчика и подростка (ВИДЕО)
Злоумышленница выпустила восемь пуль в двух детей и сопровождавшую их родственницу. Наиболее серьезное ранение в живот получил 12-летний мальчик, который только что приехал в США из Гондураса. Пострадавшая женщина считает, что грабительница хотела убить ее и детей.
25 октября 2016 г., 17:23
В Москве задержан "винодел", похитивший из сумки клиента ресторана 500 тысяч рублей (ВИДЕО) В Москве задержан "винодел", похитивший из сумки клиента ресторана 500 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сидя за столиком в элитном ресторане, гражданин Грузии завладел сумкой обедавшего рядом бизнесмена, положил ее на колени и вынул из нее деньги. Затем вор незаметно вернул сумку на место, поскольку ее владелец начал выказывать беспокойство. Пропажу денег коммерсант обнаружил только через несколько часов.
25 октября 2016 г., 16:03
В УМВД по Омской области опровергли информацию о массовой драке силовиков в столовой В УМВД по Омской области опровергли информацию о массовой драке силовиков в столовой
В полиции подтвердили, что 15 октября группа полицейских собралась в столовой села Куликово, чтобы проводить на пенсию своего сослуживца. Однако празднество завершилось мирно, говорят в УМВД. Ранее в СК РФ признали факт драки, хотя и отметили, что в прессе детали инцидента сильно преувеличили.
25 октября 2016 г., 15:06
В Омске судят рабочего, который изнасиловал 51-летнюю соседку, накурившись "спайса" В Омске судят рабочего, который изнасиловал 51-летнюю соседку, накурившись "спайса"
21-летний рабочий-наркоман взломал ночью дверь в комнату соседки и надругался над ней в извращенной форме. В ходе расследования выяснилось, что три года назад подозреваемый ворвался в жилище пенсионерки и душил ее, требуя денег. Однако полиция не стала тогда возбуждать уголовное дело.
25 октября 2016 г., 13:49
В Красноярске девочка и подросток, сбросившие бомжа с моста, получили по 8 лет колонии В Красноярске девочка и подросток, сбросившие бомжа с моста, получили по 8 лет колонии
14-летняя школьница и ее 15-летний знакомый совершили преступление во время ночной прогулки. Сначала они распивали алкоголь, а потом случайно встретили в микрорайоне Солнечный бездомного мужчину. Ради забавы они сбросили его с высоты многоэтажного дома.
25 октября 2016 г., 12:20