NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Дону уроженец Литвы, кормивший птиц наркотиками, получил 10 лет строгого режима На Дону уроженец Литвы, кормивший птиц наркотиками, получил 10 лет строгого режима
46-летний мужчина хранил дома около 150 граммов марихуаны, а также части конопляных растений. В ходе судебного разбирательства обвиняемый заявил, что конопля шла на корм птицам. Также ростовские силовики разоблачили хозяина нарколаборатории, хранившего оружие, вывезенное из Донбасса.
27 марта 2015 г., 17:36
В Москве осуждены бизнесмены, которые заморозили, расчленили и сварили в котлах своего компаньона В Москве осуждены бизнесмены, которые заморозили, расчленили и сварили в котлах своего компаньона
Злоумышленники, торговавшие бритвами, заманили своего поставщика на дачу, где подвергли его пыткам. Потерпевшему кололи "сыворотку правды" и оставили его на ночь в холодильнике. Когда мужчина умер, одного из убийц загримировали под потерпевшего и отправили в банк снимать деньги.
27 марта 2015 г., 16:38
В Калифорнии пограничники сожгли заживо автомобилиста, выстрелив в салон машины из электрошокового пистолета (ВИДЕО) В Калифорнии пограничники сожгли заживо автомобилиста, выстрелив в салон машины из электрошокового пистолета (ВИДЕО)
Уставший водитель сбился с правильного пути и выехал на полосу встречного движения, после чего за ним погнались пограничники без опознавательных знаков. Когда погоня закончилась и преследователи разбили стекло машины нарушителя, испуганный водитель успел распылить в салоне газ, а искра "тазера" воспламенила его.
27 марта 2015 г., 15:33
Петербуржец убил битой дальнобойщика в споре на парковке из-за женщины Петербуржец убил битой дальнобойщика в споре на парковке из-за женщины
После распития алкоголя один из дальнобойщиков позвонил своей знакомой. Телефонный разговор закончился ссорой, и женщина пожаловалась на водителя своему приятелю. В итоге на парковке появились двое мужчин, которые устроили драку с дальнобойщиками.
27 марта 2015 г., 13:56
Итальянец, полгода державший в сексуальном рабстве шведскую модель, выдавал себя за хозяина "русского агентства" Итальянец, полгода державший в сексуальном рабстве шведскую модель, выдавал себя за хозяина "русского агентства"
42-летний Клаудио Россетто, ранее судимый за похищение и изнасилование белорусской модели, водил дружбу с фотографами, бизнесменами и имел репутацию специалиста по "раскрутке" начинающих моделей. А на днях в доме Россетто нашли зверски избитую и изнасилованную участницу шведского конкурса красоты.
27 марта 2015 г., 13:00
В Москве за наркоторговлю задержан мастер спорта по дзюдо В Москве за наркоторговлю задержан мастер спорта по дзюдо
Дзюдоист Сергей Гавронский фасовал курительные смеси в арендованной квартире, расположенной на Кудринской площади. Затем он вместе с сообщником продавал наркотик. При задержании спортсмен использовал приемы единоборств против наркополицейских.
27 марта 2015 г., 11:48
В Приамурье строитель космодрома Восточный убил на собственной свадьбе коменданта общежития В Приамурье строитель космодрома Восточный убил на собственной свадьбе коменданта общежития
Играющие свадьбу работники Спецстроя "стали вести себя некорректно по отношению к другим жильцам". Тогда им сделал замечание комендант общежития. В ответ жених, который уже был ранее судим, избил потерпевшего руками и ногами.
27 марта 2015 г., 10:56
На Украине покончил с собой подозреваемый в расстреле трех милиционеров, одетый в женское платье На Украине покончил с собой подозреваемый в расстреле трех милиционеров, одетый в женское платье
Житель Мариуполя Николай Гриненко устроил перестрелку со спецназовцами 23 февраля. Как выяснили оперативники, "диверсант Гриненко" перевозил в машине взрывчатку. Спустя месяц убежище опасного преступника-убийцы было найдено.
27 марта 2015 г., 09:56
Учредитель газеты "Вечерняя Рязань" и экс-мэр, вымогавший деньги у чиновника, получил 7 лет колонии Учредитель газеты "Вечерняя Рязань" и экс-мэр, вымогавший деньги у чиновника, получил 7 лет колонии
Бизнесмен Валерий Рюмин, работающий в журналистской сфере, и бывший депутат Сергей Панин угрожали опубликовать в прессе "позорящие сведения о якобы имевшем месте незаконном использовании должностного положения, а также неэтичном поведении". За отказ от публикации они требовали три миллиона рублей.
27 марта 2015 г., 08:54
На Урале рабочий завода "Евробетон", убивший коллегу в бетономешалке, отделался ограничением свободы На Урале рабочий завода "Евробетон", убивший коллегу в бетономешалке, отделался ограничением свободы
В 2013 году пьяный оператор смесительной установки Алексей Баев включил аппаратуру, когда его сослуживец находился внутри бетономешалки, занимаясь очисткой. Спасти рабочего, которого "замесил" неосторожный коллега, не удалось.
26 марта 2015 г., 17:44
Украинский судья, который в пьяном виде вел машину и угрожал милиционеру расстрелом, отстранен от работы Украинский судья, который в пьяном виде вел машину и угрожал милиционеру расстрелом, отстранен от работы
Месяц назад судья Макаровского районного суда был остановлен милиционерами после погони, когда управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Служитель Фемиды почти сразу стал угрожать сотрудникам МВД травматическим оружием.
26 марта 2015 г., 16:45
Мексиканка жестоко избила в классе учительницу за адюльтер со своим мужем (ВИДЕО) Мексиканка жестоко избила в классе учительницу за адюльтер со своим мужем (ВИДЕО)
19 марта жительница города Уимангильо штата Табаско пришла в учебное заведение и набросилась на учительницу младших классов с кулаками. Злоумышленница пинала жертву и таскала педагога за волосы. По одной из версий, у пострадавшей были близкие отношения не только с мужем, но и с сыном ее обидчицы.
26 марта 2015 г., 15:36
В Москве задержан учитель гимназии, подозреваемый в педофилии В Москве задержан учитель гимназии, подозреваемый в педофилии
В 2015 году в школе во время и после занятий учитель географии "совершал развратные действия без насилия в отношении двух учеников девятого класса 1999 года рождения", считают следователи. Педагог был задержан после того, как в полицию обратились родные пострадавших мальчиков.
26 марта 2015 г., 14:00
Кавказец, убивший в День народного единства петербуржца, получил 14 лет колонии Кавказец, убивший в День народного единства петербуржца, получил 14 лет колонии
Ранее судимый Марат Уянаев, Алдан Кайравов и Шамиль Гусейналов избили 4 ноября 2013 года двух прохожих, после чего Уянаев зарезал одного из них. Погибшим оказался житель Петербурга Станислав Прокофьев. А мотивом расправы была "личная неприязнь".
26 марта 2015 г., 13:00
Под Вологдой задержанный мужчина поджег опорный пункт полиции и задохнулся в дыму Под Вологдой задержанный мужчина поджег опорный пункт полиции и задохнулся в дыму
36-летний мужчина был задержан в поселке Сазоново за то, что находился в пьяном виде в общественном месте. Оказавшись в опорном пункте МВД, нарушитель устроил пожар "из-за неосторожного обращения с огнем". Возгорание быстро потушили, но спасти задержанного не удалось.
26 марта 2015 г., 11:43