В столице арестована мошенница, выманившая 371 тыс. долларов у знакомой
 
 
 
В столице арестована мошенница, выманившая 371 тыс. долларов у знакомой
Архив NEWSru.com

Женщину, обманным путем завладевшую 371 тыс. долларов, задержали сотрудники столичной милиции.

По данным Управления информации ГУВД Москвы, некоторое время назад в милицию обратился предприниматель. Он рассказал, что во время отдыха в Турции он и его супруга познакомились с женщиной, которая, по возвращении на Родину, стала часто приезжать к ним в гости.

Во время одной из таких встреча знакомая сообщила, что ее назначили заместителем префекта Западного административного округа, и по этой причине у нее появилась возможность приобрести по себестоимости шесть квартир в Москве.

Предложив потерпевшему их купить, а затем перепродать по более выгодной цене, женщина заключила с ним договор на покупку квартир и получила 371 тысячу долларов, а потом пропала.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 46-летнюю подозреваемую - уроженку Иркутской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следствию стали известны и другие подобные эпизоды преступной деятельности задержанной, которые совершались по одной схеме. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".