В Якутии сотрудники милиции обезвредили вооруженного преступника, взявшего в заложники трех женщин По данным пресс-службы МВД Республики Саха, накануне в селе Аппаны Намского улуса вооруженный охотничьим ружьем мужчина ворвался в магазин и взял в заложники продавщицу и двух покупательниц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Якутии сотрудники милиции обезвредили вооруженного преступника, взявшего в заложники трех женщин
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы МВД Республики Саха, накануне в селе Аппаны Намского улуса вооруженный охотничьим ружьем мужчина ворвался в магазин и взял в заложники продавщицу и двух покупательниц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Личность злоумышленника удалось установить сразу. Как оказалось, он ранее неоднократно судим, а в настоящее время находится под следствием по еще одному уголовному делу и под подпиской о невыезде
Архив NEWSru.com

В Якутии сотрудники милиции обезвредили вооруженного преступника, взявшего в заложники трех женщин. По данным пресс-службы МВД Республики Саха, накануне в селе Аппаны Намского улуса вооруженный охотничьим ружьем мужчина ворвался в магазин и взял в заложники продавщицу и двух покупательниц.

Преступник потребовал доставить к магазину двух ранее судимых жителей этого села, чтобы разрешить возникший ранее между ними конфликт. В случае отказа преступник угрожал расправиться с женщинами.

Личность злоумышленника удалось установить сразу. Как оказалось, он ранее неоднократно судим, а в настоящее время находится под следствием по еще одному уголовному делу и под подпиской о невыезде, сообщает РИА "Новости".

На место происшествия прибыли сотрудники Намского улусного отдела внутренних дел, из Якутска приехали бойцы ОМОНа, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью, оперативники из управления уголовного розыска. Действиями силовиков руководили глава МВД Якутии Александр Назаров, его заместитель Анатолий Дзивицкий и прокурор республики Сергей Шумский.

В результате переговоров удалось уговорить преступника отпустить заложниц. Затем милиционеры обезоружили и задержали самого захватчика. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.