NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Криминал

В Якутске руководителя школьного кружка "Патриот" заподозрили в сексуальном насилии над несовершеннолетними ученицами
Местные СМИ пишут, что речь идет о бывшем депутате Государственного собрания Якутии. В разное время он выдвигался на пост главы Якутии, на пост мэра, был депутатом Госсобрания, возглавлял органы по правам ребенка.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::В России
В Якутии застрелен сотрудник Росгвардии и ранен полицейский
Установлено, что выстрелы произвел муж женщины, вызвавшей полицию из-за семейного конфликта. Сразу после происшествия стрелок покончил с собой. Начата процессуальная проверка по факту нападения жителя города Среднеколымска на наряд дежурной части.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В России
Глава Якутии запретил мигрантам доступ к 33 видам трудовой деятельности, включая работу на транспорте и торговлю
Указ расширяет перечень видов деятельности, на которые запрещено привлекать иностранных работников. Документ подписан на фоне резонансного дела о похищении и изнасиловании жительницы Якутска уроженцем Киргизии. После происшествия отмечались нападения на мигрантов, в республике проходили массовые митинги.
четверг, 28 марта 2019 г. ::В России
В Якутске задержали погромщиков овощных киосков, где торгуют мигранты
"Молодые люди заходили в киоски, где торгуют овощами лица киргизской национальности и предлагали им прекратить работу. Такие факты зафиксированы в Якутске", - рассказали в МВД. За несколько дней до этого уроженец Киргизии изнасиловал женщину. Его задержали вместе с подельниками, завели уголовное дело.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
В Якутске прошло многотысячное собрание после резонансного изнасилования местной жительницы мигрантом (ВИДЕО)
17 марта мужчину насильно посадил женщину в автомобиль, изнасиловал в гаражах и отвез в автомастерскую к приятелям. Ей удалось сбежать. В тот же день местные жители вышли на митинг, а на следующий день в спорткомплексе состоялось собрание с участием глав Якутии и Якутска. Чиновники осудили преступление и пообещали решить проблему миграции.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы
Бывший замминистра, попытавшийся в состоянии алкогольного опьянения изнасиловать сотрудницу МВД, приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-полковника лишили специального звания и взяли под стражу в зале суда.
понедельник, 11 february 2019 г. ::Криминал
В Якутии иеромонах и экс-директор православной гимназии получил 17 лет тюрьмы за педофилию
Иеромонах Мелетий совершил около сотни преступлений на сексуальной почве. Он семь лет занимал должность директора православной гимназии, а незадолго до начала расследования отправлен "на послушание" в Таиланд.
среда, 28 ноября 2018 г. ::Криминал
Якутские силовики нашли белый рояль и позолоченный унитаз в особняке владельца подпольного казино (ВИДЕО)
"Изъяты сотни игровых автоматов и компьютеров, камеры скрытого слежения за игроками, свыше полумиллиона рублей наличными. Возводя себе дома на деньги проигравшихся горожан, организаторы ОПС не скупились на позолоченную мебель и сантехнику", - сообщиил в Следственному комитете.
пятница, 07 сентября 2018 г. ::Криминал
В Якутии начали судить священника РПЦ, подозреваемого в изнасилованиях мальчиков
Бывшему директору Свято-Иннокетьевской православной гимназии иеромонаху Мелетию (Андрею Ткаченко) вменяют совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей младше 14 лет. Ему грозит до 20 лет.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::Криминал
В Якутии избита фрик-звезда Бровастая Энджи
Блогерша Анжелика Протодьяконова (Бровастая Энджи) поссорилась на улице с тремя мужчинами, один из которых ударил ее. Теперь в конфликте разбираются полицейские. Год назад Анжелика уже попадала в похожую переделку. Тогда ее побили какие-то девушки в баре.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Криминал
В Якутии мужчина убил пятерых соседей и застрелился
Односельчане описывают предполагаемого виновника бойни как нелюдимого мужчину, который даже мог страдать паранойей. Среди погибших оказались женщина и малолетний ребенок.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
В Якутии живодеры выбросили потроха собак на территории школы
Емкости с костями и мясом двух собак были оставлены во дворе школы в поселке Газовиков. Выясняя происхождение останков, полицейские задержали ранее судимых мужчин и молодую женщину.
вторник, 15 мая 2018 г. ::Криминал
В Якутии мужчина, убивший на охоте своего отца и двух приятелей, получил 20 лет колонии
Во время охоты на медведя мужчины стали распивать алкоголь, а затем двое собутыльников подрались. Другие охотники разняли участников ссоры, после чего обиженный подозреваемый застрелил "миротворцев", а потом и своего противника, который ушел в охотничий домик, не желая продолжать конфликт.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Криминал
В Якутии судят мужчину, застрелившего двух собутыльников из-за того, что его обозвали коротышкой
Мстительный мужчина схватил ружье после того, как обидные слова сорвались с уст его лучшего друга. В ярости злоумышленник расстрелял не только обидчика, но и трех других собутыльников. Одному раненому удалось скрыться, а другого вовремя доставили в больницу и спасли.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал
В Якутии после убийства 9-летней девочки, совершенного ее матерью, полицейских подозревают в халатности
Жительница Якутска, страдавшая алкоголизмом и психическим расстройством, убила дочь на глазах ее несовершеннолетней подруги. Медики и чиновники теперь утверждают, что такая агрессия стала для них полной неожиданностью, хотя подозреваемая долгие годы стояла на учете в различных учреждениях и была лишена родительских прав в отношении сына.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В Якутии подросток, убивший трех человек и покушавшийся на жизнь семерых, получил 10 лет колонии
Несовершеннолетний и его приятель сначала задушили собутыльника, вспомнив старые обиды. Затем они вооружились карабинами и попытались угнать автомобиль у другого односельчанина. Когда встревоженный шумом хозяин жилья вышел на крыльцо, угонщики застрелили его, а потом и племянника потерпевшего.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
В якутской Высшей школе музыки мальчик напал с ножом на 7-летнего ребенка и выставил его на мороз
Пострадавшим оказался внук первой манекенщицы Якутии Людмилы Немыкиной, которая несколько лет назад была главной героиней ток-шоу на Первом канале. Со слов женщины, это уже не первое нападение с ножом на детей элитного образовательного учреждения. Предыдущий эпизод замяли.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
В Якутии школьники забили насмерть мужчину, а видео расправы опубликовали в интернете
Кадры с убийством 21-летнего мужчины появились в мессенджере WhatsApp. Как оказалось, потерпевшему нанесли побои ученики восьмого-десятого классов школы, расположенной в Верхоянске.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Криминал
В Якутии женщина украла у многодетной матери 18 тыс. рублей, отложенные на лечение ребенка
Потерпевшая попросила знакомую посидеть с ее ребенком. Воспользовавшись этим, "няня" похитила семейные сбережения, а также зимнюю куртку многодетной матери. Приехав в Якутск, подозреваемая купила себе одежду, а оставшиеся деньги прогуляла.
среда, 21 february 2018 г. ::Криминал
В Якутии физрук, ударивший на уроке школьника по голове, стал фигурантом уголовного дела
В одной из якутских школ учитель физкультуры поссорился с учеником-подростком и ударил его. Потом педагог затащил школьника в раздевалку и продолжил избиение там. Мать мальчика обратилась в прокуратуру, в полиции завели уголовное дело.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В России