В Тамбовской области в пьяной ссоре убиты две выпускницы
 
 
 
В Тамбовской области в пьяной ссоре убиты две выпускницы
Архив NEWSru.com

В Тамбовской области совершено и раскрыто по горячим следам убийство двух 17-летних девушек. Сотрудники Кирсановского ГРОВД установили, что две ученицы выпускного класса были зарезаны в ходе пьяной ссоры мужчинами, в автомобиль которых они случайно сели по дороге.

Как выяснилось, орудием убийства стал нож, который водитель машины хранил в салоне. Расправившись с выпускницами, убийцы спрятали трупы и постарались скрыть следы преступления - сняли и сожгли окровавленную обшивку сидений, а саму машину бросили в соседнем Уметском районе.

После этого владелец машины объявил ее в розыск как угнанную неизвестными преступниками. Однако путаные показания насторожили следователей. Когда же автомобиль был обнаружен, следователи уже не сомневались, что имеют дело с инсценировкой угона.

Оба подозреваемых арестованы, сообщает ИА REGNUM. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Следствие ведет прокуратура Тамбовской области.

Это не первое ЧП с выпускниками в этом году. Так, накануне стало известно, что некие хулиганы избили целый класс выпускников. Это произошло в Саранске. После торжественной линейки класс отправился отдыхать на природу. Там на выпускников неожиданно напали трое молодых людей, которые в итоге избили весь класс.