В Петербурге задержаны двое грабителей, похитившие в "Сбербанке" 80 тысяч рублей
 
 
 
В Петербурге задержаны двое грабителей, похитившие в "Сбербанке" 80 тысяч рублей
Global Look Press

Полицейские Санкт-Петербурга по горячим следам поймали двух предполагаемых преступников, которые напали в банке на кассиршу и завладели десятками тысяч рублей. При этом грабители демонстрировали женщине пистолет и угрожали взрывом.

Преступление было совершено в отделении "Сбербанка", расположенном на улице Бабушкина в Невском районе Петербурга. 27 октября 2016 года около 9:45 в помещение банка вошли двое злоумышленников, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Угрожая женщине-кассиру предметом, похожим на пистолет, они потребовали передать им денежные средства. "Забрав 80 тысяч рублей, злоумышленники с места происшествия скрылись. В результате нападения пострадавших нет", - говорится в пресс-релизе.

Также один из нападавших пригрозил "взорвать все тротилом", если он не получит деньги. В это время его сообщник, перепрыгнув через стойку, начал ломать дверь, ведущую в кассовое отделение. Попасть внутрь ему так и не удалось, поэтому грабители завладели сравнительно небольшой денежной суммой.

Сотрудники банка сообщили о случившемся в МВД. На розыск преступников были ориентированы все наружные наряды полиции Невского района. В течение часа сотрудникам патрульно-постовой службы удалось обнаружить и задержать подозреваемых.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ограбление банка зафиксировала камера наблюдения. Судя по опубликованным кадрам, в банке в тот момент находились посетители мужского пола среднего возраста. Одного из них злоумышленники положили на пол, угрожая ему пистолетом, сообщает 360.

(18+)

За последние сутки это уже третье ограбление филиалов "Сбербанка". Ранее сообщалось, что грабители врывались в банки города Кургана.