NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура выявила 1,7 тысячи нарушений в сфере оказания медицинской помощи в аэропортах и на вокзалах Генпрокуратура выявила 1,7 тысячи нарушений в сфере оказания медицинской помощи в аэропортах и на вокзалах
Выявленные нарушения связаны с несоблюдением условий хранения лекарств, отсутствием медпунктов, осуществлением медицинской деятельности без лицензии. Надзорное ведомство рекомендовало Минтрансу предусмотреть наличие в крупных аэропортах реанимобиля для оказания экстренной помощи.
31 октября 2014 г., 23:12
По данным розничных сетей, значительно подорожает не только гречка, но и рис По данным розничных сетей, значительно подорожает не только гречка, но и рис
Ритейлеры уже получают от поставщиков уведомления о росте цен до 15% на этот импортный продукт. Причиной подорожания является как неурожай, так и падение рубля. Эксперты предрекают, что цены на рис могут подрасти на 20-30%.
31 октября 2014 г., 22:35
Московские врачи рассказали, что в медучреждениях 2 ноября объявляют "дни здоровья", чтобы не пустить сотрудников на митинг Московские врачи рассказали, что в медучреждениях 2 ноября объявляют "дни здоровья", чтобы не пустить сотрудников на митинг
В Департаменте здравоохранения Москвы также подтвердили, что "день здоровья" пройдет в воскресенье, 2 ноября, тогда же, когда и назначен митинг под лозунгом "Остановить развал медицины Москвы!" Кроме того, некоторые врачи пожаловались, что им угрожают сокращением, если они поучаствуют в протестной акции.
31 октября 2014 г., 21:05
Россия доставила на Донбасс гуманитарную помощь, которая "не заинтересовала" украинских пограничников Россия доставила на Донбасс гуманитарную помощь, которая "не заинтересовала" украинских пограничников
"Гуманитарная операция по доставке грузов в Луганск прошла успешно, все водители здоровы, техника исправная", - заявили в МЧС. В Министерстве иностранных дел между тем удивились, почему украинские пограничники и наблюдатели ОБСЕ не проявили к гумконвою никакого интереса.
31 октября 2014 г., 20:55
Доктор Лиза рассказала о "гражданской войне" на Украине, которая идет без участия "русских войск" Доктор Лиза рассказала о "гражданской войне" на Украине, которая идет без участия "русских войск"
"Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я утверждаю, что там нет русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идет гражданская война", - рассказала глава фонда "Справедливая помощь".
31 октября 2014 г., 19:33
Калужскую область уменьшат, "отрезав" от нее часть земли в пользу соседней Смоленской области Калужскую область уменьшат, "отрезав" от нее часть земли в пользу соседней Смоленской области
Смоленская область должна будет передать Калужской участок площадью 386 га, а взамен получит 415 га земли в Юхновском лесничестве. Этот неравный обмен нужен регионам из-за того, что населенный пункт Калуговский административно является частью Калужской, но находится на территории Смоленской области. У жителей села из-за этого возникают проблемы. Депутаты утвердили соглашение, которое теперь должно быть одобрено Советом Федерации РФ.
31 октября 2014 г., 19:20
Роскомнадзор вынес "Эху Москвы" предупреждение за "информацию, оправдывающую практику военных преступлений". Венедиктов идет в суд Роскомнадзор вынес "Эху Москвы" предупреждение за "информацию, оправдывающую практику военных преступлений". Венедиктов идет в суд
Иск будет подан, так как "в предупреждении не указаны конкретные нарушения закона, а интервью было в прямом эфире", заявил главред радиостанции. Если в течение года "Эхо" получит еще одно предупреждение от Роскомнадзора, его могут лишить лицензии СМИ. Журналисты также опубликовали на сайте письмо из Центра "Э".
31 октября 2014 г., 18:59
Социологи выявили в России одинаковое число сторонников и противников "Русского марша" Социологи выявили в России одинаковое число сторонников и противников "Русского марша"
В "Левада-Центре" выяснили, что положительно к националистической акции относится 31% опрошенных. Такое же количество россиян считают, что лучше бы "Русский марш" в России не проводился. В этом году в Москве националистические акции пройдут сразу в двух районах.
31 октября 2014 г., 17:45
Начальник московской подземки успокоил пассажиров: поезд в метро угнать невозможно Начальник московской подземки успокоил пассажиров: поезд в метро угнать невозможно
Так Дмитрий Пегов прокомментировал недавний инцидент с угоном электрички в подмосковной Лобне. По его словам, поезда в депо находятся в закрытых цехах, где организован строгий пропускной режим, а устройства, позволяющие приводить поезд в движение, хранятся в отдельных местах вне кабины машиниста.
31 октября 2014 г., 17:41
Путин, Меркель, Олланд и Порошенко поприветствовали долгожданный финал газового спора между Москвой и Киевом Путин, Меркель, Олланд и Порошенко поприветствовали долгожданный финал газового спора между Москвой и Киевом
"Лидеры приветствовали достигнутые договоренности об условиях поставок и транзита российского природного газа на Украину. Это важный шаг в контексте дальнейшего обеспечения бесперебойного газового транзита в Европу", - заявила пресс-служба Кремля.
31 октября 2014 г., 16:07
Суд арестовал генерала в отставке Хризмана, обвиняемого в растрате 1,8 миллиарда при строительстве космодрома Восточный Суд арестовал генерала в отставке Хризмана, обвиняемого в растрате 1,8 миллиарда при строительстве космодрома Восточный
Сам экс-начальник "Дальспецстроя" Юрий Хризман заявил в суде, что ему инкриминируют "обычные хозяйственные процессы на предприятии". Его защита просила отпустить генерала, у которого много наград и мало здоровья. Следователь возразил, что свобода позволит обвиняемому скрыться или уничтожить улики.
31 октября 2014 г., 16:01
Суд в Москве обязал Митрофанова появиться на заседании, чтобы сверить почерк депутата Суд в Москве обязал Митрофанова появиться на заседании, чтобы сверить почерк депутата
Дорогомиловский суд Москвы принял решение о личном присутствии Алексея Митрофанова, лишенного депутатской неприкосновенности, в рамках дела по иску вдовы бизнесмена Олега Дергилева о взыскании с депутата Госдумы 68 миллионов рублей долга. Однако Митрофанов в настоящее время за границей и возвращаться, по всей видимости, не планирует.
31 октября 2014 г., 15:38
Путин обвинил Запад в использовании силовых рычагов давления и нарушении стратегического баланса Путин обвинил Запад в использовании силовых рычагов давления и нарушении стратегического баланса
Президент РФ, выступая в Кремле перед вышими офицерами армии, заверил, что Россия не собирается втягиваться в конфронтацию, которую ей "усиленно навязывают" на Западе. По словам Владимира Путина, Москва и впредь будет следовать оборонительному характеру своей военной доктрины.
31 октября 2014 г., 14:55
В Петербурге накрыли банду, грабившую банки, инкассаторов и теневых дельцов под видом силовиков В Петербурге накрыли банду, грабившую банки, инкассаторов и теневых дельцов под видом силовиков
Задержаны шестеро налетчиков. Среди них оказались подполковник УФСИН по Петербургу и Ленобласти, а также родной брат известного футболиста, который, по слухам из Следственного комитета, и является главарем этого преступного сообщества, безнаказанно орудовавшего в течение двух лет.
31 октября 2014 г., 14:48
СК предъявил обвинения еще двум фигурантам дела о крушении самолета Falcon во Внуково СК предъявил обвинения еще двум фигурантам дела о крушении самолета Falcon во Внуково
Ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев и руководителю полетов Роман Дунаев обвиняются в "нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Ранее аналогичное обвинение было предъявлено диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун.
31 октября 2014 г., 13:59
В России с начала года  неонацисты и расисты убили 19 человек, сообщили аналитики центра "Сова" В России с начала года неонацисты и расисты убили 19 человек, сообщили аналитики центра "Сова"
По данным информационно-аналитического центра "Сова", ранения в результате нападений на почве радикальной ксенофобии получили еще 93 человека. Основными жертвами ультраправых в России становятся уроженцы Центральной Азии и Кавказа, представители молодежных субкультур и сексуальных меньшинств.
31 октября 2014 г., 12:55
Рогозин благодарен Западу за "бурные" взаимоотношения России с Китаем: "Прорвало некоторые психологические барьеры" Рогозин благодарен Западу за "бурные" взаимоотношения России с Китаем: "Прорвало некоторые психологические барьеры"
Вице-премьер РФ, на днях взбудораживший информационное пространство заявлением о скорой поставке России Францией первого вертолетоносца Mistral, которое в Париже поспешили опровергнуть, теперь высказался на тему российско-китайских отношений и рассказал о совместных проектах.
31 октября 2014 г., 11:54
Сенаторов вслед за депутатами попросят сдать дипломатические паспорта Сенаторов вслед за депутатами попросят сдать дипломатические паспорта
Соответствующее распоряжение спикера Совфеда Валентины Матвиенко будет разослано ее коллегам в ближайшие дни, узнали журналисты. Многие члены верхней палаты действительно не всегда сдают диппаспорта по возвращении из-за границы, признали в СФ, объяснив это "физическим неудобством".
31 октября 2014 г., 10:35
Задымление на шахте в Кемеровской области: 147 шахтеров эвакуированы, 33 остаются под землей Задымление на шахте в Кемеровской области: 147 шахтеров эвакуированы, 33 остаются под землей
Спасатели начали разбор перемычки в отработанном пространстве шахты, из-за которой, как установлено, идет дым. В момент ЧП под землей находились 180 человек. На месте работают сотрудники МЧС, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, два отделения ВГСО и одна бригада МБЭР.
31 октября 2014 г., 09:16
Жители Красноярского края сообщили, что обнаружили обломки пропавшего в Туве вертолета Ми-8 Жители Красноярского края сообщили, что обнаружили обломки пропавшего в Туве вертолета Ми-8
Местные жители сообщили в полицию, что между реками Большая и Малая Бесь, в районе хребта Кутын-Тайга они якобы обнаружили разбившийся вертолет. Разведку в указанном районе провел вертолет Ми-8 Красноярского авиаспасательного центра МЧС России, однако поиски результатов не дали. В пятницу хребет обследуют пешие группы.
31 октября 2014 г., 08:41
В ФСКН подсчитали, что траты на наркотики в России в полтора раза превышают бюджет Минобороны В ФСКН подсчитали, что траты на наркотики в России в полтора раза превышают бюджет Минобороны
Российские наркоманы ежесуточно тратят на удовлетворение своей потребности 4,5 миллиарда рублей, что в год составляет 1,5 триллиона, заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Он отметил, что эти деньги отнимаются у экономически активного населения.
31 октября 2014 г., 07:16
На Дальний Восток идет мощный циклон: спасатели ждут ЧС в пяти регионах
На Дальний Восток идет мощный циклон: спасатели ждут ЧС в пяти регионах
3 и 4 ноября циклон накроет пять регионов: Приморье, Сахалин, Хабаровский край, Магаданскую и Еврейскую автономную области. Сильные осадки могут нарушить работу объектов жизнеобеспечения населения, ЖКХ, привести к обрывам линий связи и электропередачи, вызвать сбои в работе транспорта.
31 октября 2014 г., 04:12