NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские киллеры заработали в 2002 году 1 млн 50 тыс. долларов Российские киллеры заработали в 2002 году 1 млн 50 тыс. долларов
По данным "Новой газеты", в России в зависимости от профессионализма наемного убийцы, а также статуса и степени охраняемости его жертвы заказчик платит исполнителю 10-30 тыс. долл. По словам Генпрокурора РФ, в 2002 году в России расследовалось 70 убийств по найму.
28 апреля 2003 г., 14:43
Суд над подмосковными "наркобаронами" состоится 21 мая Суд над подмосковными "наркобаронами" состоится 21 мая
Преступная группировка из подмосковных Мытищ поставляла кокаин в США, Африку, Западную и Восточную Европу. Под суд попали четыре участника группировки и ее организатор.
28 апреля 2003 г., 14:02
В Дагестане задержаны двое московских милиционеров, которые пытались похитить человека В Дагестане задержаны двое московских милиционеров, которые пытались похитить человека
Они посадили в машину жителя Москвы и против его воли вывезли в Дагестан. По предварительным данным, похищение человека совершено с целью завладения его квартирой.
28 апреля 2003 г., 10:28
Задержаны преступники, бежавшие из колонии в Волгоградской области Задержаны преступники, бежавшие из колонии в Волгоградской области
Один из беглецов - Сергей Аширов - был осужден на семь лет лишения свободы за разбой и кражу. Второй - Евгений Манохин - приговорен судом за воровство к 2,5 года. Преступников удалось задержать через 3 часа после побега.
28 апреля 2003 г., 09:32
Австралийская полиция изъяла крупнейшую в истории страны партию "экстази" Австралийская полиция изъяла крупнейшую в истории страны партию "экстази"
Рыночная стоимость наркотика оценивается в 56 млн долларов США. Конфискации наркотика, как отметил представитель австралийской полиции Кен Хардимен, предшествовала 14-месячная спецоперация.
27 апреля 2003 г., 16:50
Два человека похищены в Урус-Мартановском районе Чечни
Два человека похищены в Урус-Мартановском районе Чечни
Поздно ночью группа неизвестных вооруженных лиц проникла в дом Битаевых и под угрозой расстрела увезла обоих братьев Лечу и Ибрагима. Об этом сообщил в воскресенье руководитель района Ширвани Ясаев.
27 апреля 2003 г., 11:40
Задержан мужчина, намеревавшийся убить мэра Москвы Задержан мужчина, намеревавшийся убить мэра Москвы
В субботу в 8:43 мск на пульт дежурной службы милиции "02" поступил анонимный звонок. Звонивший угрожал убить Юрия Лужкова. Им оказался 43-летний, ранее судимый за грабеж, житель района "Ясенево".
26 апреля 2003 г., 18:05
Браконьеры протаранили лодку морской инспекции. Двое инспекторов погибли Браконьеры протаранили лодку морской инспекции. Двое инспекторов погибли
Инцидент произошел в акватории Азовского моря. Преступники были задержаны. Ими оказались трое неработающих местных жителей в возрасте от 30 до 42 лет. В отношении них возбуждены уголовные дела.
26 апреля 2003 г., 11:18
В поезде "Пекин-Москва" конфискована контрабанда возрастом от 70 млн до 150 млн лет В поезде "Пекин-Москва" конфискована контрабанда возрастом от 70 млн до 150 млн лет
Сотрудники Наушкинской таможни при досмотре пассажирского поезда обнаружили фрагменты черепа динозавра. Два палеонтологических окаменелых предмета находились в межпотолочном пространстве вагона.
26 апреля 2003 г., 10:00
Главу компании "ФСК "Кейстоун" обвиняют в хищении 46 млн долларов, принадлежащих Московскому сбербанку Главу компании "ФСК "Кейстоун" обвиняют в хищении 46 млн долларов, принадлежащих Московскому сбербанку
Московский Сбербанк выделил "ФСК "Кейстоун" на строительство бизнес-центра "Царев сад" в центре Москвы более 89 млн долларов. Однако уже в начале 2001 года выяснилось, что на реальное строительство было потрачено менее половины этих средств.
25 апреля 2003 г., 20:18
Корейцы украли в Луганске гигантскую бутылку шампанского Корейцы украли в Луганске гигантскую бутылку шампанского
6-литровая бутылка была выставлена в качестве рекламы местного бара. Кражу совершили 8 посетителей заведения, которые скрылись с места происшествия на двух автомобилях.
25 апреля 2003 г., 17:25
На процессе по делу об отправке трупов в Германию допрошена большая часть свидетелей На процессе по делу об отправке трупов в Германию допрошена большая часть свидетелей
Обвинения по делу предъявлены начальнику бюро судмедэкспертизы Новосибирска. По данным следствия, он собирал трупы и отправлял их немецкому ученому Гюнтеру фон Хагенсу, который известен как художник-авангардист, использующий человеческие тела в своих анатомических выставках.
25 апреля 2003 г., 15:46
Мосгорсуд приговорил милиционеров, вымогавших деньги у рабочих, к 12 годам тюрьмы Мосгорсуд приговорил милиционеров, вымогавших деньги у рабочих, к 12 годам тюрьмы
Они приезжали в один из дачных поселков и под прицелом автоматов вымогали деньги у строителей. Рабочих, которые не соглашались платить мзду, бандиты жестоко пытали. Один раз, узнав, что у рабочих нет с собой требуемой суммы, вымогатели избили несчастных, затем взяли в руки топоры и грозились отрубить им ноги.
25 апреля 2003 г., 14:01
Новые данные следствия об убийстве малолетних детей в Германии Новые данные следствия об убийстве малолетних детей в Германии
Полиция утверждает, что 9-летняя девочка Соня до момента убийства несколько раз была изнасилована. Ее 11-летний брат был задушен шнурком для завязывания пакетов. Сами убийцы принимали участие в поисках детей.
25 апреля 2003 г., 13:58
Берлин разделен на преступные "семейные" кланы Берлин разделен на преступные "семейные" кланы
В Берлине во время спецоперации по аресту мужчины, подозреваемого в убийстве, был убит полицейский. Немецкая полиция не исключает, что в Берлине действуют "семейные" бандитские кланы, к одному из которых и принадлежал арестованный.
25 апреля 2003 г., 13:48