По данным следственного комитета при прокуратуре РФ, зампрокурора Курильского района Сергей Ермаков подозревается в том, что совершал в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера Проверка в отношении заместителя прокурора района началась после поданного в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным следственного комитета при прокуратуре РФ, зампрокурора Курильского района Сергей Ермаков подозревается в том, что совершал в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проверка в отношении заместителя прокурора района началась после поданного в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ
sakhalinprokur.ru
 
 
 
26 апреля суд по представлению руководителя СУ СКП РФ по Сахалинской области признал наличие в действиях заместителя прокурора Курильского района признаков преступления
Архив NEWSru.com

На Сахалине заместителя одного из районных прокуроров области обвиняют в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

По данным следственного комитета при прокуратуре РФ, зампрокурора Курильского района Сергей Ермаков подозревается в том, что совершал в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера. Дело в том, что в свободное от работы время Ермаков тренировал учеников детской спортивной школы в городе Курильске.

Проверка в отношении заместителя прокурора района началась после поданного в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Сахалинской области заявления о совершении им развратных действий в отношении нескольких подростков, занимающихся в спортшколе.

Как сообщает "Интерфакс", 26 апреля суд по представлению руководителя СУ СКП РФ по Сахалинской области признал наличие в действиях заместителя прокурора Курильского района признаков преступления.

В СКП отметили, что Ермаков работает в органах прокуратуры с 1999 года. С 2002 по 2005 год занимал должность заместителя прокурора Курильского района. С 2005 по 2007 годы подозреваемый работал в администрации этого же района.

В сентябре 2007 года Ермаков вновь вернулся на должность заместителя прокурора Курильского района.

Одним из последних громких процессов с участием Сергея Ермакова было дело в отношении несовершеннолетнего жителя острова Итуруп. в марте 2008 года суд вынес обвинительный приговор, которым 15-летний школьник был признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает сайт "Наши острова".

Расследование началось после того, как 23 января 2007 года во время уроков в среднюю школу позвонил неизвестный, который сообщил, что в здании школы заложено взрывное устройство. По тревоге были подняты все службы, но взрывного устройства они не обнаружили. Злоумышленника быстро нашли. Его приговорили к денежному штрафу в размере 15 тыс. руб.