В американском штате Миннесота вынесен приговор мужчине, признанному виновным в растлении 13-летней девочки посредством онлайн-общения
 
 
 
В американском штате Миннесота вынесен приговор мужчине, признанному виновным в растлении 13-летней девочки посредством онлайн-общения
Архив NEWSru.com

В американском штате Миннесота вынесен приговор мужчине, признанному виновным в растлении 13-летней девочки посредством онлайн-общения.

В среду суд округа Рэмси приговорил 55-летнего Томаса Войта к 90 дням общественных работ за попытку добиться секса от 13-летней девочки. Кроме того, осужденный три года будет находиться под домашним арестом, сообщает Star Tribune.

В течение 10 лет Войту запрещено общаться с детьми и взрослыми, которые находятся в беспомощном состоянии. Он также не может в этот период пользоваться чатами в интернете.

Томас Войт - "больной человек и он сам знает об этом", так охарактеризовал своего клиента адвокат обвиняемого Брайан Марсден, обращаясь к судье Майклу Декурси. По мнению защитника, Войт осознавал, что нуждается в лечении, но на это у него не было средств.

"Он (Войт) с готовностью примет любое наказание, которое назначит суд, - пояснил адвокат Марсден. - Он не хочет больше жить прежней одинокой и несчастной жизнью".

Как следует из обвинительного заключения, подготовленного в марте, пострадавшая сама рассказала полицейским об обстоятельствах своей встречи с Войтом. С ее слов, она познакомилась с педофилом на популярном в США социальном интернет-портале Live Links, после чего общалась с ним около месяца. Во время бесед мужчина часто заводил с девочкой откровенные разговоры о сексе.

При этом Войт выдавал себя за 21-летнего юношу, у которого в доме имеется все необходимое для интимного отдыха, включая бассейн, бар и сауну.

Встреча Войта со своей жертвой была назначена на 7 марта в городе Сан-Паул, однако в последний момент она сорвалась. Пострадавшая испугалась того, что за ней следил какой-то мужчина в пикапе, а потому спряталась в ресторане быстрого питания Burger King. Позднее она обратилась в полицию.

Еще в мае Войт, проживающий в городе Эндовер в 50 километрах к северу от Бостона (штате Массачусетс) сам признал себя виновным в попытке склонить девочку к сексу. "Прежде всего я хочу извиниться перед жертвой и обществом. Я сделал неправильный выбор, и готов понести за это 100-процентное наказание", - заявил Войт в суде.

В приговоре Декурси также повелел Войту в 15-месячный срок пройти курс лечения от педофилии.