NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
С датской королевской фарфоровой фабрики украден заказ короля Иордании Абдаллы II С датской королевской фарфоровой фабрики украден заказ короля Иордании Абдаллы II
Заказ короля - это 1 тысяча предметов столового серебра, причем каждая ложка, вилка и нож были украшены изображением короны и вензелем Абдаллы II. Общая стоимость заказа - 270 тысяч евро. Кроме того, похищено 400 часов самого известного датского дизайнера Георга Енсена стоимостью 378 тысяч евро.
29 июня 2004 г., 19:51
Доверчивый кореец перевел на счета мошенников 50 тыс. евро "в пользу Евросоюза" Доверчивый кореец перевел на счета мошенников 50 тыс. евро "в пользу Евросоюза"
Банда аферистов обирала людей по всему миру, убеждая, что они получили крупные лотерейные выигрыши в Испании. Мошенники просили "счастливчиков" перевести на счета крупного испанского банка несколько тысяч евро в качестве комиссионных за выигрыш, для оплаты налога и даже в пользу Евросоюза.
29 июня 2004 г., 18:08
На Украине задержана бандгруппа, продававшая женщин в сексуальное рабство в Израиль На Украине задержана бандгруппа, продававшая женщин в сексуальное рабство в Израиль
Преступники вербовали украинок, легальным путем отправляли их сначала в Египет, а потом перевозили в другие страны, где уже продавали в рабство. По факту торговли людьми возбуждено уголовное дело.
29 июня 2004 г., 17:15
В Праге женщина-полицейский арестовала напавшего на нее маньяка В Праге женщина-полицейский арестовала напавшего на нее маньяка
Преступник наводил страх на южные районы Праги в течение нескольких месяцев. Он выслеживал своих жертв, избивал, насиловал и грабил. В итоге была разработана операция по его поимке. Роль потенциальных жертв играли молодые женщины-полицейские, одной из которых и удалось обезвредить преступника.
29 июня 2004 г., 17:02
В Омске впервые доведено до суда дело о косвенной рекламе наркотиков В Омске впервые доведено до суда дело о косвенной рекламе наркотиков
Наркополицейские задержали частного предпринимателя, который продавал футболки с изображением листа конопли. Суд вынес виновному замечание, а сами футболки были изъяты. Одновременно в крупнейшем торговом комплексе города была изъята водка "Каннабис" с семенами конопли.
29 июня 2004 г., 15:38
Колумбийские полицейские уничтожили кокаиновый картель Колумбийские полицейские уничтожили кокаиновый картель
Полиция арестовала 70 человек в шести странах континента - от Канады до Багамских островов. Ей удалось ликвидировать "центральный карибский коридор", по которому ежегодно в США доставлялось 94 тонны кокаина. Это примерно пятая часть кокаина, производимого Колумбией.
29 июня 2004 г., 14:34
Интервью с серийным насильником: "Я не маньяк, я - скотина!" Интервью с серийным насильником: "Я не маньяк, я - скотина!"
В Мордовии пойман насильник, который нападал на своих жертв на местном кладбище. Его прозвали "мутантом" за то, что на руке у него не хватало нескольких пальцев. "Считаю ли себя маньяком? Нет, я не маньяк, я - скотина! Самая настоящая скотина!" - заявил он в интервью журналистам.
29 июня 2004 г., 14:02
В Берлине арестованы российские подростки, совершившие несколько магазинных краж В Берлине арестованы российские подростки, совершившие несколько магазинных краж
По словам представителя полиции, пятеро молодых россиян в возрасте от 13 до 18 лет совершили несколько краж подряд в одном из крупнейших универмагов города. Задержанные прибыли в Германию в составе туристической группы на автобусе.
29 июня 2004 г., 13:36
Посетитель Московского зоопарка украл из вольера поросенка Посетитель Московского зоопарка украл из вольера поросенка
Похититель животного задержан. В настоящее время оперативники устанавливают мотивы поступка мужчины и все обстоятельства совершенного деяния. Ущерб составил более полутора тысяч рублей.
29 июня 2004 г., 12:20
Педофилы охотятся за своими жертвами в интернет-чатах Педофилы охотятся за своими жертвами в интернет-чатах
Взрослые извращенцы целенаправленно знакомятся с ничего не подозревающими детьми в чатах и пытаются использовать их в преступных целях. Почти все попытки завязать виртуальное знакомство являются "откровенным сексуальным приставанием".
29 июня 2004 г., 10:09
На кладбище в Биробиджане осквернены более 50 могил На кладбище в Биробиджане осквернены более 50 могил
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 224 УК РФ - "надругательство над телами умерших и местами их захоронений". По одной из версий, это сделали несовершеннолетние жители соседнего с центром автономии села.
29 июня 2004 г., 09:47
В Башкирии обезврежена банда офицеров-наркодилеров В Башкирии обезврежена банда офицеров-наркодилеров
Задержаны начальник расчета зенитно-ракетной бригады, дислоцированной под Уфой, и командиры боевых установок. У них изъято 11 кг марихуаны, причем 4,5 кг хранились в служебном сейфе. По словам задержанных, на криминальный заработок их толкнули тяжелые финансовые условия.
28 июня 2004 г., 16:56
В Париже полицейский ранил двух соседских детей через стену своей квартиры В Париже полицейский ранил двух соседских детей через стену своей квартиры
Полицейский-стажер оставил свой пистолет 38-го калибра на кровати, и он по каким-то причинам выстрелил. Пуля пробила стену квартиры, попала в комнату к соседям, где ранила в голову 6-летнего мальчика и в бедро - его младшего брата.
28 июня 2004 г., 15:47
В Липецке бродяги устроили подкоп под здание морга в поисках спирта В Липецке бродяги устроили подкоп под здание морга в поисках спирта
Однако четверых бездомных ждало разочарование: спирта в морге не оказалось. Тогда бродяги начали ломать оборудование холодильных камер, где находились трупы, чтобы поживиться цветным металлом. Все они задержаны, ведется следствие.
28 июня 2004 г., 15:27
В Индии молодые женщины съели собственного отца, спасая его от дьявола В Индии молодые женщины съели собственного отца, спасая его от дьявола
Девушки сначала посадили мужчину на цепь, а затем расчленили, выпили кровь и съели несколько внутренних органов. Таким образом они собирались изгнать дьявола, который, по их словам, вселился в отца. Обе были задержаны полицией.
28 июня 2004 г., 14:04