Сотрудники уголовного розыска Восточного административного округа Москвы задержали мужчину, подозреваемого в педофилии. Злоумышленник руководил секцией физкультуры и проводил занятия для детей прямо в своей квартире, оборудовав в ней "качалку"
 
 
 
Сотрудники уголовного розыска Восточного административного округа Москвы задержали мужчину, подозреваемого в педофилии. Злоумышленник руководил секцией физкультуры и проводил занятия для детей прямо в своей квартире, оборудовав в ней "качалку"
Фото NEWSru.com

Сотрудники уголовного розыска Восточного административного округа Москвы задержали мужчину, подозреваемого в педофилии. Злоумышленник руководил секцией физкультуры и проводил занятия для детей прямо в своей квартире, оборудовав в ней "качалку". Там же он совершал изнасилования и снимал обнаженных потерпевших на фотоаппарат.

Под следствием оказался 50-летний житель района Гольяново. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Пока единственным потерпевшим по делу проходит 10-летний житель Гольяново. Мальчик стал заниматься физкультурой под присмотром подозреваемого по совету своего отца, который тоже 10 лет брал у него уроки физподготовки.

Однако через некоторое время сын отказался ходить на занятия. После расспросов он признался, что тренер заставлял возбуждать его ласками, а также неоднократно насиловал потерпевшего. Шокированные родители мальчика сразу пошли в полицию.

После задержания подозреваемого выяснилось, что он ранее получил спортивное образование и работал в детских летних лагерях. Однако в последнее время числился безработным.

Мужчина создал частный бизнес, став спортивным инструктором. Он организовал в одной из комнат своей квартиры спортзал и стал набирать детей в секцию общефизической подготовки. В группах занималось от двух до четырех детей.

Вместе с ребятами подозреваемый делал упражнения на турниках и брусьях, катался на велосипедах, выбирался в небольшие походы.

В ходе обыска в жилище подозреваемого было найдено множество фотографий голых детей, в том числе сделанных на Polaroid.

На допросе, видеозапись которого опубликовал "Московский комсомолец", мужчина оправдывался, что мальчики сами фотографировали друг друга во время занятий культуризмом. Дескать, они пытались показать прогресс в наращивании мышечной массы.

Однако оперативники обратили внимание на то, что некоторые снимки сделаны снизу, и на них крупным планом показаны гениталии подростков. Подозреваемый объяснил это тем, что фотоаппарат некуда было поставить, и его просто клали на пол.

На жестком диске компьютера подозреваемого найдены видеозаписи с обнаженными детьми. Часть обнаруженной детской порнографии была изготовлена самим тренером, полагают следователи. Они также пытаются идентифицировать других пострадавших, помимо 10-летнего мальчика.

Добавим, что за последнюю неделю это второй случай задержания педофила в Москве. Ранее аналогичные обвинения предъявили 46-летнему главврачу московской клиники, хирургу Алексею Вандиловскому. Он в течение нескольких месяцев совершал развратные действия в отношении девочек, вывозя их за пределы МКАД.

Одна из пострадавших девочек, ученица 7-го класса школы в Южном Бутово, рассказала об изнасиловании родителям. После этого высокопоставленного эскулапа задержали. Полиция провела обыск в его квартире и обнаружила боевую гранату, наган, глушитель к нему, а так же целый склад патронов к различным пистолетам.

Судя по фотографиям в соцсетях, Вандиловский увлекается дайвингом и является байкером.

Алексея Вандиловского арестовали по статьям 135 ("Развратные действия сексуального характера") и 222 ("Незаконное хранение оружия") УК РФ. Ему грозит до 8 лет колонии, пишет "Комсомольская правда".