Мать получила срок через 20 лет после убийства трех новорожденных детей Женщина была арестована в мае прошлого года, когда останки были обнаружены
 
 
 
Мать получила срок через 20 лет после убийства трех новорожденных детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Женщина была арестована в мае прошлого года, когда останки были обнаружены
Архив NEWSru.com

В США женщина, обвиняемая в убийстве трех своих новорожденных детей в 1980-х годах, приговорена к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение в течение 25 лет.

Вердикт был вынесен менее чем через год после того, как мумифицированные останки младенцев были обнаружены спрятанными в гараже в Аризоне. 50-летней Дайанн Оделл было предъявлено обвинение в трех убийствах второй степени в декабре прошлого года. При вынесении приговора она заявила, что не убивала детей. Женщина плакала, когда ее выводили из зала суда. "Я надеюсь, что однажды открывшаяся правда освободит меня," - сказала детоубийца.

Как установило следствие, три младенца умерли вскоре после рождения в доме Оделл в Kauneonga Lake, приблизительно в 80 милях к северу от Нью-Йорка. В течение десяти лет Оделл всюду возила с собой трупы детей. Наконец, она поместила их в коробки и спрятала в арендованном гараже в Саффорде (штат Аризона). Женщина была арестована в мае прошлого года, когда останки были обнаружены.

Суд приговорил Дайанн Оделл минимум к 15 годам за убийство первого ребенка, к 20 годам за убийство второго и к 25 годам - за убийство третьего. Трое из восьми выживших детей Оделл присутствовали на вынесении приговора. Все они ранее обращались к суду с просьбой о помиловании их матери, но их просьбы не приняли во внимание. Как сказал гражданский муж преступницы, судья "приговорил всю семью".

Адвокаты утверждали, что женщина рожала дома без медицинской помощи, потому что боялась сказать своей матери, что была беременна. При этом дети, по словам Оделл, умерли естественной смертью. Однако экспертиза доказала, что младенцев задушили, при рождении они были полностью здоровы, сообщает АР.