В Вильнюсе известную французскую актрису Мари Трентиньян до полусмерти избил ее друг
 
 
 
В Вильнюсе известную французскую актрису Мари Трентиньян до полусмерти избил ее друг
Архив NEWSru.com

В Вильнюсской университетской больнице скорой медпомощи находится на лечении звезда французского кино Мари Трентиньян. По одной из версий ее сильно избил ее друг - французский певец Бертран Канта, сообщает "Интерфакс".

Актриса находится в состоянии комы. Все минувшее воскресенье у ее постели дежурила мать - режиссер Надин Трентиньян, которая находится в Литве второй месяц на съемках серила "Коллет", в котором основную роль играет ее дочь Мари.

Как сообщила литовская газета Lietuvos rytas, в минувшее воскресенье утром сильно избитую 41-летнюю актрису привезли в больницу из вильнюсского отеля Domina Plazza. Женщину доставила частная служба скорой медицинской помощи.

Врачи нейрохирурги в течение двух часов оперировали Трентиньян, сразу после операции пациентка была переведена в реанимационное отделение.

Врачи полагают, что актриса была доставлена в больницу не сразу после перенесенной травмы. Женщина поступила в состоянии глубокой комы. Из-за кровоизлияния в мозг потребовалась срочная операция.

Подозреваемый в совершении преступления друг актрисы из-за отравления алкоголем находится в отделении интенсивной терапии токсикологического отделения Больницы скорой помощи. Вильнюсская полиция приступила к предварительному расследованию.

Справка

Мари Трентиньян (Marie Trintignant) родилась 21 января 1962 г в Париже. Актриса, сценарист.

Отец ее - известный актер Жан Луи Трентиньян, а мать - режиссер Надин Маркан-Трентиньян. В кино Мари Трентиньян начала сниматься с девяти лет - в фильмах своей матери.

Известность пришла к актрисе, когда ей было семнадцать лет - она ярко сыграла в картинах "Черная серия" и "Терраса". Затем актриса с успехом снималась в фильмах различных жанров, а киноленты, вышедшие в 1990-х годах, (такие как "Летняя ночь в городе", "Нежная мишень", "Крик шелковой моды") укрепили ее репутацию талантливой актрисы.