NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодаре зарезали женщину и трех детей В Краснодаре зарезали женщину и трех детей
Тела пенсионерки и трех детей в возрасте от семи до 12 лет найдены в одном из домов города. Уголовное дело возбуждено по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних").
28 июля 2016 г., 18:31
Ульяновский коллектор, пытавшийся сжечь годовалого ребенка, получил 8 лет колонии Ульяновский коллектор, пытавшийся сжечь годовалого ребенка, получил 8 лет колонии
Ранее судимый житель Ульяновска Дмитрий Ермилов бросил "коктейль Молотова" в окно дома, принадлежащего должнику. Огонь охватил помещение и причинил мальчику ожоги 40 процентов кожи. В суде коллектор пытался представить себя мирным пчеловодом, а потом заявил, что бросил в дом бутылку с лимонадом.
28 июля 2016 г., 17:47
В Афганистане мужчина отрезал часть гениталий у беременной жены и избил ее до полусмерти В Афганистане мужчина отрезал часть гениталий у беременной жены и избил ее до полусмерти
В расправе над женщиной участвовали мать и еще одна родственница со стороны мужа потерпевшей. Злоумышленники связали свою жертву, находившуюся на позднем сроке беременности, а потом избили ее дубиной. Женщине также остригли волосы и побрили ее.
28 июля 2016 г., 17:09
Российский офицер, убивший любовницу на военной базе в Таджикистане, приговорен к 12 годам колонии Российский офицер, убивший любовницу на военной базе в Таджикистане, приговорен к 12 годам колонии
Офицер Иван Щербаков провел 22-летнюю уроженку Таджикистана на территорию военной базы, выдав ее за свою супругу. В общежитии для военных они поссорились. И тогда пьяный офицер убил девушку, которая находилась в беспомощном состоянии из-за наркотического опьянения.
28 июля 2016 г., 15:31
В Мордовии арестован полицейский, подозреваемый в изнасилованиях девочки В Мордовии арестован полицейский, подозреваемый в изнасилованиях девочки
В январе 2014 года злоумышленник сексуально надругался над своей восьмилетней знакомой. Спустя год он вновь изнасиловал ту же девочку, полагают следователи. При обыске в жилище и в служебном кабинете полицейского обнаружены фотоматериалы, подтверждающие его причастность к преступлениям.
28 июля 2016 г., 14:07
В Петербурге начальник угрозыска на Финляндском вокзале задержан за торговлю конфискованными наркотиками В Петербурге начальник угрозыска на Финляндском вокзале задержан за торговлю конфискованными наркотиками
Майор полиции Олег Ритман вместе с еще одним транспортным полицейским торговали наркотиками, которые в ходе следственных действий изымались у граждан, полагают следователи. Также по уголовному делу проходит военнослужащий.
28 июля 2016 г., 13:31
На Украине у подполковника СБУ, причастного к ограблению инкассаторов, изъяты пистолеты и патроны На Украине у подполковника СБУ, причастного к ограблению инкассаторов, изъяты пистолеты и патроны
Офицер спецслужб был задержан через несколько дней после ограбления, совершенного в Купянске. Там двое вооруженных преступников высадили водителя из инкассаторского броневика и угнали машину вместе с деньгами. Ущерб оценили в 4,6 миллиона гривен.
28 июля 2016 г., 12:34
Американка, уморившая голодом свою дочь, получила 45 лет тюрьмы Американка, уморившая голодом свою дочь, получила 45 лет тюрьмы
Жительница Нью-Джерси Крисла Крис воспитывала трех детей, которым на момент трагедии было от шести до восьми лет. Старшая дочь Крис скончалась от общего истощения организма и последствий перелома ноги. Как оказалось, Крисла была истовой христианкой, находившейся под влиянием пастора. Но ее интеллект был развит слабо.
28 июля 2016 г., 11:53
В Пакистане полиция расследует гибель британки, которую могли убить "за честь семьи" В Пакистане полиция расследует гибель британки, которую могли убить "за честь семьи"
28-летняя Самия Шахид была найдена мертвой в своей комнате. В полицию о ее смерти сообщили родители. Муж Шахид уверен, что она была убита родственниками, поскольку расторгла брачный союз, одобренный родней.
28 июля 2016 г., 10:38
В Китае колумбийка, претендовавшая на титул "Мисс Мира-2015", получила 15 лет тюрьмы за контрабанду кокаина В Китае колумбийка, претендовавшая на титул "Мисс Мира-2015", получила 15 лет тюрьмы за контрабанду кокаина
23-летняя студентка, спортсменка и телеведущая Хулиана Лопес Сарасола была задержана 18 июля в аэропорту Гуанчжоу. В компьютере Хулианы при обыске нашли 610 граммов кокаина. За доставку наркотика в Китай девушке было обещано вознаграждение в 2,5 тысячи долларов.
28 июля 2016 г., 09:24
В Германии охранник, который изнасиловал и убил 4-летнего мигранта, получил пожизненный срок В Германии охранник, который изнасиловал и убил 4-летнего мигранта, получил пожизненный срок
В июле 2015 года осужденный Сильвио Шульц похитил на детской площадке шестилетнего гражданина Германии Элиаса. Спустя три месяца педофил увел с собой 4-летнего уроженца Боснии Мохамеда. Оба мальчика были изнасилованы и задушены. Вычислить преступника помогла его мать, опознавшая Шульца по видео.
27 июля 2016 г., 18:38
В Москве мошенники положили на счета свыше 3 млн рублей, засовывая в банкоматы билеты "банка приколов" В Москве мошенники положили на счета свыше 3 млн рублей, засовывая в банкоматы билеты "банка приколов"
Двое приезжих из Ростовской области внесли на банковские счета три миллиона 175 тысяч рублей, используя бумажки с изображением пятитысячных купюр. Злоумышленникам удалось обналичить 325 тысяч рублей, прежде чем они были задержаны.
27 июля 2016 г., 16:59
Во Владивостоке поставят на учет семью 6-летнего мальчика, которого ранили ножом в ходе ссоры его матери с подругой Во Владивостоке поставят на учет семью 6-летнего мальчика, которого ранили ножом в ходе ссоры его матери с подругой
Две подруги устроили посиделки на кухне, а затем поссорились. Одна из женщин взяла в руки нож и стала им размахивать. При этом она "случайно задела" прибежавшего на шум ребенка-дошкольника. Пострадавший получил серьезную рану. Ему была проведена хирургическая операция с накладыванием швов.
27 июля 2016 г., 16:06
В Германии беженец-африканец изнасиловал 79-летнюю женщину на кладбище В Германии беженец-африканец изнасиловал 79-летнюю женщину на кладбище
40-летний выходец из Эритреи, задержанный за изнасилование, получил статус беженца три года назад. От рук мужчины пострадала обитательница дома престарелых, которая регулярно ходила на могилу своей сестры. Там, во время очередного посещения кладбища, ее и подстерег сексуальный извращенец.
27 июля 2016 г., 15:19
В Рио наркотики фасуют в пакеты с логотипом Олимпиады-2016 В Рио наркотики фасуют в пакеты с логотипом Олимпиады-2016
При обыске в одном из домов в Рио-де-Жанейро полицейские обнаружили около сотни целлофановых пакетиков с олимпийским брендом. "Предупредительные" наркоторговцы также сопроводили свой товар рекомендацией, что его нужно хранить вдали от детей.
27 июля 2016 г., 13:51