В Москве и области более 10 заводов изготавливают пиратскую видеопродукцию В Москве и области более 10 заводов изготавливают пиратскую видеопродукцию
 
 
 
В Москве и области более 10 заводов изготавливают пиратскую видеопродукцию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве и области более 10 заводов изготавливают пиратскую видеопродукцию
Архив NEWSru.com

В Москве и Московской области действует более десяти заводов, изготавливающих пиратскую видеопродукцию. По данным пресс-службы управления "К" МВД России, накануне были проведены проверочные закупки в более чем десяти точках на Савеловском рынке в Москве.

Как было установлено, во всех павильонах шла торговля пиратской продукцией, изъято около десяти тысяч дисков DVD и формата VHS. Как было установлено, практически во всех точках незаконно продавались диски с одним из новых российских фильмов - картиной "Жмурки" режиссера Алексея Балабанова.

Продажа фильма в торговой сети нарушает авторские и смежные права, нанося серьезный ущерб как правообладателю, так и государству и обществу, отметили в управлении "К". Кроме того, среди изъятого много иностранных фильмов.

Специалисты управления "К" МВД России сообщают, что на территории Москвы и Московской области работают более десяти заводов, изготавливающих данную продукцию с нарушением авторских и смежных прав, которая продается в аналогичных торговых точках.

Как сообщает РИА "Новости" за последние годы количество зарегистрированных преступлений в данной сфере значительно возросло. Если в 2003 году их общее число составляло около 200, то в прошлом году было раскрыто примерно 500, а за первый квартал 2005 года - 130.