NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Колыме возбуждено дело в отношении воспитателей оздоровительного центра, где подростки изнасиловали 11-летнюю сироту На Колыме возбуждено дело в отношении воспитателей оздоровительного центра, где подростки изнасиловали 11-летнюю сироту
С момента совершения преступления прошел почти год, прежде чем сотрудники СК РФ привлекли к ответственности халатных преподавателей. Девочку насиловали летом 2012 года в Магаданском областном центре оздоровления и реабилитации детей-сирот "Зеленый остров". К этому оказались причастны подростки в возрасте 13-15 лет.
28 мая 2013 г., 18:10
В Екатеринбурге сняли на ВИДЕО нападение 20-летнего "авторитета", оставшегося на свободе после похода с автоматом в магазин В Екатеринбурге сняли на ВИДЕО нападение 20-летнего "авторитета", оставшегося на свободе после похода с автоматом в магазин
"Районный мафиозо" Игорь Новоселов уже давно терроризирует жителей Екатеринбурга. Его задерживали за избиение девушки и нападение с автоматом на магазин, где ему отказались продавать спиртное. Теперь же дерзкий бандит спустил колеса автолюбителю в дорожном конфликте, но "попался" в объектив камеры.
28 мая 2013 г., 17:08
Похищенную подростком 26-летнюю финалистку телешоу "Битва экстрасенсов" выкупили родственники за 7 миллионов рублей Похищенную подростком 26-летнюю финалистку телешоу "Битва экстрасенсов" выкупили родственники за 7 миллионов рублей
Выпускник школы похитил звезду телешоу и ее жениха прямо во время подготовки к ЕГЭ. При этом он умудрился хорошо сдать экзамен по русскому языку. Преступники несколько часов держали заложников связанными в подъезде дома, а потом вывезли в Сергиев Посад. Организовал похищение мужчина, делавший ремонт в доме будущей заложницы.
28 мая 2013 г., 15:00
Заключенные-мусульмане  пытались обезглавить британского тюремщика, когда имам попросил их помолиться за жертву "резни в Вулвиче" Заключенные-мусульмане пытались обезглавить британского тюремщика, когда имам попросил их помолиться за жертву "резни в Вулвиче"
Слова тюремного имама возмутили верующих. Трое из заключенных вооружились ножами на кухне и напали на надзирателя и еще одну сотрудницу тюрьмы. Мужчину они взяли в заложники и хотели отрезать ему голову. Однако осуществить задуманное не дали полицейские, взявшие штурмом помещение с пленником.
28 мая 2013 г., 13:45
В Москве возле клуба "Что? Где? Когда?" в Нескучном саду убита девушка В Москве возле клуба "Что? Где? Когда?" в Нескучном саду убита девушка
Тело 22-летней москвички нашли в 400 метрах от "Охотничьего домика", где собирается интеллектуальный бомонд для участия в шоу "Что? Где? Когда?". Установлено, что потерпевшую зверски зарезали. Несколько лет назад в Нескучном саду была жестоко изнасилована и убита менеджер "Гала рекордс" Татьяна Логинова.
28 мая 2013 г., 12:44
22-летняя неонацистка, зарезавшая в электричке дагестанца, избежала тюрьмы благодаря рождению ребенка 22-летняя неонацистка, зарезавшая в электричке дагестанца, избежала тюрьмы благодаря рождению ребенка
Летом 2007 года несовершеннолетняя Дарья Ботвинская вместе с бандой неонацистов напала в электропоезде на двух приезжих из Дагестана. Злоумышленники зверски зарезали одного из них, причем активное участие в расправе принимала девушка. Теперь суд посчитал неонацистку неопасной для общества, приняв в расчет ее материнство.
28 мая 2013 г., 11:11
В Чехии ищут хулигана с масляной кислотой, выкуривающего из ресторана посетителей В Чехии ищут хулигана с масляной кислотой, выкуривающего из ресторана посетителей
Мужчина в возрасте от 30 до 40 лет врывается в заведения и разливает на полу масляную кислоту. От едкого и неприятного запаха посетители разбегаются, а рестораны терпят убытки. После двух случаев таких нападений в полиции предположили, что они организованы конкурентами.
28 мая 2013 г., 10:40
Дело "черных риелторов из МВД" оказалось детективом про охоту спецназа на алкоголика с квартирой Дело "черных риелторов из МВД" оказалось детективом про охоту спецназа на алкоголика с квартирой
В настоящий момент сыщики разбираются в хитросплетениях истории с похищением страдающего алкоголизмом пенсионера. Сначала мужчину "взяли на поруки" собровцы, действовавшие по поручению риелтора Кузьминчихи. Затем заложника "перехватили" полицейские, и тогда спецназ пошел на штурм ОВД.
28 мая 2013 г., 10:12
Бойня в Чите: из пяти расстрелянных женщин и мужчин выжил только один Бойня в Чите: из пяти расстрелянных женщин и мужчин выжил только один
Трупы двух девушек, в том числе несовершеннолетней, найдены в доме N34 по Новопоселковской улице. Там же обнаружен убитый мужчина, а другой пострадавший был застрелен в соседнем доме. Один из погибших является уроженцем Средней Азии, а его земляк госпитализирован в тяжелом состоянии. Расследованием руководит глава управления СК РФ лично.
28 мая 2013 г., 08:33
В Бахчисарае сын главы Меджлиса крымскотатарского народа по неосторожности застрелил человека В Бахчисарае сын главы Меджлиса крымскотатарского народа по неосторожности застрелил человека
По предварительным данным, Хайсер Джемилев, стоя на балконе, выстрелил в находящегося во дворе мужчину. От полученных ран потерпевший скончался на месте. Известно, что выстрел был произведен из оружия, зарегистрированного на самого главу Меджлиса, на момент трагедии он находился в Симферополе. О случившемся ему рассказал старший сын Эльдар.
27 мая 2013 г., 21:06
Бомж в Уфе получил 6 лет строгого режима за кражу звезды с Вечного огня Бомж в Уфе получил 6 лет строгого режима за кражу звезды с Вечного огня
37-летний бездомный Марат Ханнанов пробрался ночью в городской парк и похитил чугунное изображение пятиконечной красной звезды. Добычу он расколол на мелкие части с помощью лома, а потом сдал фрагменты звезды в пункт приема цветмета. Свою вину бродяга, задержанный по горячим следам, так и не признал.
27 мая 2013 г., 17:13
В подмосковной Электростали грабители ранили из пистолета охранника ювелирного магазина и похитили ценности В подмосковной Электростали грабители ранили из пистолета охранника ювелирного магазина и похитили ценности
В ограблении участвовало четверо преступников, один из которых был вооружен пистолетом. Злоумышленники ворвались в салон "Золотой прайд" на Ленинском проспекте, тяжело ранили сотрудника охраны, а потом похитили деньги и драгоценности. В розыск объявлен автомобиль марки Subaru.
27 мая 2013 г., 16:45
В Ульяновской области мужчина забил насмерть трехлетнюю падчерицу В Ульяновской области мужчина забил насмерть трехлетнюю падчерицу
Житель села Кундюковка Цильнинского района уже сознался, что ударил дочь своей сожительницы. После этого девочка "упала и почувствовала себя плохо". 25 мая она скончалась, причем родители даже не стали вызывать пострадавшей скорую помощь. Это уже третье убийство ребенка в России за последние несколько дней.
27 мая 2013 г., 16:13
В Турции исламисты ранили ножами пассажира метро в ходе протестной акции "Свободу поцелуям" В Турции исламисты ранили ножами пассажира метро в ходе протестной акции "Свободу поцелуям"
Около 100 влюбленных пар собрались на выходных на станции метро "Куртулус" в Анкаре. С помощью публичных проявлений нежности они протестовали против запрета целоваться в подземке и других общественных местах. В итоге на влюбленных напали около 20 религиозных фанатиков. Хулиганы ранили одного из активистов.
27 мая 2013 г., 15:27
В Петербурге задержаны глава ОВД и еще четверо полицейских, объявивших в розыск хозяина квартиры по просьбе "черных риелторов" В Петербурге задержаны глава ОВД и еще четверо полицейских, объявивших в розыск хозяина квартиры по просьбе "черных риелторов"
Глава 37-го отдела полиции по Василеостровскому району и его подчиненные сфабриковали материалы, по которым был объявлен в розыск владелец квартиры. Когда мужчина пришел на почту забирать пенсию, работники сообщили об этом в МВД, и его задержали. Полицейские привезли пенсионера в участок и передали бандитам.
27 мая 2013 г., 14:07