Технолог этого производства пыталась доказать милиционерам, что технология подготовки рыбы к продаже соблюдена до мелочей. Эта продукция через час с небольшим пройдет вакуумную упаковку, а затем отправится на прилавки.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Технолог этого производства пыталась доказать милиционерам, что технология подготовки рыбы к продаже соблюдена до мелочей.
Съемки НТВ
 
 
 
Эта продукция через час с небольшим пройдет вакуумную упаковку, а затем отправится на прилавки.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил руководитель пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, в настоящее время устанавливается, какие именно средства применялись для поддержания чистоты в производственных помещениях.
Съемки НТВ

В поле зрения Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы попал один из цехов, в котором готовятся рыбные полуфабрикаты для продажи на оптовых рынках. Сотрудники УБЭП хотели убедиться, что выкладывая на рынке приличную сумму за семгу или осетрину, покупатели не рискуют своим здоровьем.

В ходе проверки технолог этого давно и совершенно легально работающего производства пыталась доказать милиционерам, что технология подготовки рыбы к продаже соблюдена до мелочей. Но проверяющие усомнились в ее словах, воочию наблюдая неаппетитные рыбьи тушки. По словам технолога, эта продукция через час с небольшим пройдет вакуумную упаковку, а затем отправится на прилавки.

В другом цехе этого мини-завода обнаружилась значительная партия бракованного рыбного филе, аккуратно разложенного на стеллажах. Хозяева производства утверждали, что брак предназначен для отправки в зверосовхоз, но следователи предположили, что вместо этого он пойдет на мелкооптовые рынки. Ведь реализация рыбной продукции происходит оптовыми партиями прямо из цеха, и конечный пункт ее назначения зависел только от добросовестности покупателей и продавцов.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, в настоящее время устанавливается, какие именно средства применялись для поддержания чистоты в производственных помещениях. Уже сейчас можно говорить о том, что это были стиральные порошки, не предназначенные для проведения подобных работ. С обработанных таким способом разделочных столов стиральный порошок мог попасть на готовую продукцию. Справедливость милицейских претензий к рыбопереработчикам должна подтвердить или опровергнуть экспертиза, на которую отправлены образцы рыбы, взятые из цехов.