NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве похищена 14-летняя дочь частной предпринимательницы В Москве похищена 14-летняя дочь частной предпринимательницы
У дома 2 по улице Максимова двое неизвестных похитили ученицу 9-го класса православной гимназии. Как установило следствие, девочка является дочерью 37-летней управляющей ПБОЮЛ "Ашомко".
28 октября 2003 г., 17:12
В Швейцарии муж убил жену-вампира после того, как она назвала его ничтожеством В Швейцарии муж убил жену-вампира после того, как она назвала его ничтожеством
Обвиняемый заявил уголовному суду Лозанны, что его супруга была вампиром. "Я видел, как у нее вырастали клыки. От нее странно пахло. Как от оборотня", - сказал 28-летний убийца на процессе.
28 октября 2003 г., 16:44
Из иностранцев в России больше всего преступлений совершают  украинцы Из иностранцев в России больше всего преступлений совершают украинцы
По статистике, гражданами Украины совершается почти четверть от общего числа преступлений иностранцев, азербайджанцами - почти 14% преступлений, таджиками - более 11%.
28 октября 2003 г., 15:34
В Подмосковье 19-летняя девушка задушила дядю, мешавшего ей жить В Подмосковье 19-летняя девушка задушила дядю, мешавшего ей жить
На допросе жительница села Поварово Солнечногорского района Московской области призналась в преступлении. Убийца рассказала, что погибший был хроническим алкоголиком и "мешал ей жить".
28 октября 2003 г., 14:24
Жена спикера Госсобрания Якутии перед смертью обвинила в убийстве своего мужа Жена спикера Госсобрания Якутии перед смертью обвинила в убийстве своего мужа
Выяснилось, что за несколько минут до смерти женщина позвонила по телефону "02" и сообщила, что подверглась жесткому избиению со стороны своего супруга. Позже Ирма Соломова скончалась от черепно-мозговой травмы.
28 октября 2003 г., 13:46
Актер Том Сайзмор получил срок за избиение подружки Актер Том Сайзмор получил срок за избиение подружки
Известный голливудский актер Том Сайзмор приговорен к шести месяцам тюремного заключения и трем годам условного срока за насилие по отношению к бывшей содержательнице борделя Хайди Флейсс, с которой у него был роман.
28 октября 2003 г., 12:11
В Краснодарском крае в монастыре бомж убил двух монахинь В Краснодарском крае в монастыре бомж убил двух монахинь
Человек без определенного места жительства проник на территорию храма Свято-Успенского женского монастыря и задушил двух монахинь. По одной из версий следствия, убийство было совершено с целью сокрытия кражи.
28 октября 2003 г., 10:44
Эксцентричный миллионер после литра виски убил и расчленил соседа Эксцентричный миллионер после литра виски убил и расчленил соседа
60-летний наследник богатого состояния, который, несмотря на миллионы, жил в нищете, на процессе сообщил, что он не помнит, как именно он разрезал на куски своего друга. По его словам, он убил соседа случайно в драке.
28 октября 2003 г., 09:28
В столице в драке зарезали сотрудника ГИБДД В столице в драке зарезали сотрудника ГИБДД
Преступление было совершено в районе дома 29 на Пятницком шоссе, недалеко от АЗС. Преступник скрылся с места происшествия на автомобиле "Ауди-80" черного цвета. Объявлен план "Перехват".
28 октября 2003 г., 08:47
В Пермской области Ходорковского задержали за кражу валенок В Пермской области Ходорковского задержали за кражу валенок
Накануне в садовом товариществе 'Росинка' (Пермская область), сторожами задержан нетрезвый гражданин, вскрывший садовый домик и укравший оттуда старый радиоприемник, алюминиевую кухонную посуду и валенки. При себе гражданин имел документы на имя Ходорковского.
27 октября 2003 г., 18:16
Нижегородец ворвался в баню с пистолетом: одна женщина погибла, еще одна ранена Нижегородец ворвался в баню с пистолетом: одна женщина погибла, еще одна ранена
Трагедия произошла в Ленинском районе города в общественной бане, расположенной на улице Волочильная. Нигде не работающий 37-летний местный житель несколько раз выстрелил из пистолета Макарова с глушителем.
27 октября 2003 г., 16:28
На востоке Москвы грабят и убивают таксистов-частников На востоке Москвы грабят и убивают таксистов-частников
Сотрудники милиции, комментируя ситуацию, говорят о том, почему таксисты становятся объектом охоты бандитов: в среднем за неполный день частник может заработать до 1500 рублей.
27 октября 2003 г., 15:30
Ликвидирована   подпольная  нарколаборатория, созданная столичными студентами Ликвидирована подпольная нарколаборатория, созданная столичными студентами
Следствием установлено, что лаборатория была создана студентами одного из крупных вузов Москвы и специализировалась на производстве синтетических наркотиков метамфетаминного ряда.
27 октября 2003 г., 14:30
В Петербурге милиционер, заступившись за соседку, убил двоих В Петербурге милиционер, заступившись за соседку, убил двоих
Двое безработных напали на возвращавшуюся поздно вечером домой 24-летнюю девушку. Угрожая ножом, злоумышленники отобрали у жертвы 500 рублей, сотовый телефон и украшения. Девушка стала звать на помощь.
27 октября 2003 г., 12:50
11-летняя девочка повесилась после того, как ее изнасиловал отец 11-летняя девочка повесилась после того, как ее изнасиловал отец
46-летний Тимоти Луси признался, что он надругался над дочерью в душевой комнате. Позже девочка была найдена висящей на столбике кровати с обмотанной вокруг шеи металлической цепью.
27 октября 2003 г., 12:25