В США четверо заключенных сбежали через душ и систему канализации
 
 
 
В США четверо заключенных сбежали через душ и систему канализации
Oklahoma's Own

Полиция штата Оклахома ищет четырех участников побега из тюрьмы города Анадарко. В ночь на воскресенье злоумышленники выбрались на свободу через систему канализации, куда они попали из душевой.

В розыск объявлены 21-летний Дилан Рэй Триайронс, 23-летний Прайм Таунвин Браун, 24-летний Энтони Джеймс Мендонка и 32-летний Тристон Чидл, сообщает NBC News со ссылкой на представителя шерифа округа Каддо. Пресса опубликовала фотографии беглецов.

О побеге полицейским стало известно в 2:40. Первыми тревогу забили прохожие, которые видели на улице людей в оранжевых тюремных робах. Надзиратели срочно провели "перекличку" и выяснили, что четверо их подопечных исчезли.

По предварительным данным, заключенным удалось пролезть в люк над душем и через систему подземных коммуникаций с водопроводными трубами выбраться на улицу.

Все сбежавшие являлись сокамерниками, но отбывали наказание за разные преступления. Энтони Мендонка, носящий клички Томас Джинк и Томас Уэсли Джонсон, был схвачен в декабре 2012 года, когда прятался от полицейских в холодильнике с пивом в минимаркете. Ему инкриминировали ношение оружия и попытку избежать ареста.

Чидла уличили в грабеже с использованием огнестрельного оружия. Ему также вменили в вину хранение метамфетамина, но приговор по этому эпизоду еще не зачитали.

Триайронс нарушил условия домашнего ареста, а Браун был задержан за кражу со взломом.

Скорее всего, преступники уже избавились от своих оранжевых одежд, и найти их будет непросто.

Добавим, что в тюрьме округа Каддо содержится 200 преступников. В воскресенье в их охране были задействованы трое тюремщиков.