NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // побег

В США газетный некролог помог полицейским найти преступника, сбежавшего из тюрьмы 37 лет назад
Наркоторговец Стивен Майкл Пэрис был приговорен к девяти годам заключения. Отсидев больше года, он сбежал из тюрьмы Оклахома в 1981 году, взял новую фамилию и поселился в Техасе. Спустя 37 лет сыщики получили "зацепку", листая газету с некрологом о родственнице Пэриса.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В Неваде арестована женщина-психолог, которая помогла сбежать из больницы опасному преступнику
41-летняя Мишель Мессер вывела психбольного из лечебницы, посадила в свой автомобиль Mazda 3S Grand Touring и увезла в неизвестном направлении. Через несколько дней беглецов нашли в "городе грехов" и арестовали.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Криминал
В Пенсильвании заключенный при попытке побега попал под пресс мусоровоза
31-летнего мужчину зажало в кузове грузовика, в который он попал вместе с мусором из опрокинутого контейнера. Заключенный получил травмы ног, а операция по его спасению длилась около двух часов.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
В Арканзасе пойман заключенный, сбежавший из тюрьмы 32 года назад
Стивен Дишман был осужден в 1984 году за кражу со взломом. Уже через год он совершил побег. В настоящий момент в Арканзасе в розыске числятся еще четверо заключенных, сбежавших за последние 30 лет.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Криминал
В США бомж получит награду в 100 тыс. долларов за помощь в поимке "второго Ганнибала Лектера"
Бродяга Мэтью Хэй-Чапмен сразу опознал бывшего морпеха и опасного преступника Хусейна Наери, когда тот вышел из машины возле супермаркета. Помимо бездомного, награду вручат двум работникам магазина, которые тоже идентифицировали Наери и его сообщников, а также автовладельцу, "снабдившему" беглецов транспортом.
среда, 16 марта 2016 г. ::Криминал
В США из автозака сбежали двое опасных преступников
32-летний разыскиваемый Джозеф Круз признан виновным в убийстве, покушении на убийство и жестоком обращении с детьми. А его 29-летний сообщник Лайонел Кло уличен в вооруженном ограблении. Предполагается, что они незаметно покинули фургон, который остановился на автозаправке.
пятница, 11 марта 2016 г. ::Криминал
В США выживший соучастник "побега века" приговорен еще к 7 годам тюрьмы
Грабитель Дэвид Суит был осужден за убийство полицейского. 5 июня 2015 года ему вместе с сокамерником удалось проникнуть в тюремную канализацию и вырваться на свободу. Беглецам помогала замужняя надзирательница, у которой был любовный роман с каждым из них.
четверг, 04 february 2016 г. ::Криминал
В Сан-Франциско задержан "второй Ганнибал Лектер"
Сбежавшие около недели назад из тюрьмы в Санта-Ане Джонатан Тье и Хусейн Наери пойманы в Сан-Франциско. Всего беглецов было трое, Бэк Дуонг ранее добровольно сдался полиции. Оказывали ли Тье и Наери сопротивление при задержании, не уточняется.
суббота, 30 января 2016 г. ::В мире
В Калифорнии пойман преступник, сбежавший из тюрьмы со "вторым Ганнибалом Лектером"
Как рассказала шериф округа Орандж Сандра Хатченс, Бэк Дуонг добровольно сдался стражам порядка утром в пятницу, 29 января. Другие беглецы - Джонатан Тье и Хусейн Наери, которого называют именем героя известной киноленты, - по-прежнему остаются на свободе.
суббота, 30 января 2016 г. ::В мире
В США задержана женщина, которая помогла сбежать из тюрьмы "второму Ганнибалу Лектеру"
44-летняя учительница английского языка Нушафарьян Раваги состояла в близких отношениях с иранцем Хусейном Наери, который и был организатором побега, как полагают следователи. Женщина, возможно, передала злоумышленникам слесарные инструменты, а также навигатор с картами.
пятница, 29 января 2016 г. ::Криминал
В США из тюрьмы сбежал иранец и бывший морпех, которого называют вторым Ганнибалом Лектером
37-летний Хусейн Наери, сбежавший из тюрьмы в Санта-Ане, подверг изощренным пыткам похищенного наркоторговца. Садист жег тело заложника паяльной лампой, а потом приказал сообщнику отрезать у пленника гениталии. От полученных ран пострадавший скончался.
среда, 27 января 2016 г. ::Криминал
Из-за "побега века" из тюрьмы в Нью-Йорке власти потратили 23 миллиона долларов
Ричард Мэтт и Дэвид Суит, осужденные за убийства, сбежали из тюрьмы строгого режима Clinton 5 июня. Вернуть обратно за решетку удалось только Суита, Мэтт был убит полицейскими, когда те пытались его задержать. Поисками преступников занимались 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов и службы охраны лесов в двух штатах.
суббота, 15 августа 2015 г. ::В мире
В США убийцу, совершившего "побег века" и скрывавшегося от властей три недели, доставили обратно за решетку
Дэвид Суит совершил побег вместе с другим убийцей - Ричардом Мэттом. Это произошло в ночь на 6 июня. Спустя две недели полицейские обнаружили Мэтта, им пришлось его застрелить. Суита поймали на следующий день у канадской границы. Задержанию предшествовала перестрелка.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::В мире
Второй из убийц, совершивших "побег века" в Нью-Йорке, задержан живым возле канадской границы
Дэвид Суит был ранен во время перестрелки с полицией и залержан. 26 июня 48-летний Ричард Мэтт, который вместе с 35-летним Суитом совершил побег в ночь на 6 июня из тюрьмы Clinton Correctional Facility в американском городе Даннемора (штат Нью-Йорк), был застрелен полицией.
воскресенье, 28 июня 2015 г. ::В мире
Полиция Нью-Йорка застрелила одного из убийц, сбежавших из тюрьмы строгого режима
Как заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, правоохранители были вынуждены открыть по 49-летнему Ричарду Мэтту огонь, так как он был вооружен огнестрельным оружием. Кроме того, беглый преступник отказался подчиняться требованиям полиции - бросить оружие и поднять руки вверх.
суббота, 27 июня 2015 г. ::В мире
Заключенным, совершившим "побег века" в Нью-Йорке, помогала влюбленная надзирательница
Администрация тюрьмы "Клинтон" еще два года назад догадывалась, что тюремщица Джойс Митчелл вступила в любовную связь с осужденным пожизненно убийцей. Заключенного перевели на другую работу, но это не помешало его любовнице пронести в тюрьму электроинструменты для пробивания стен.
пятница, 19 июня 2015 г. ::Криминал
В Нью-Йорке за сбежавших из тюрьмы заключенных объявлена награда в 100 тысяч долларов
Двум убийцам, отбывавшим пожизненные сроки в Clinton Correctional Facility, удалось пробить стену камеры и выйти на свободу через систему канализации. В полиции не исключают, что беглецы попытаются пересечь канадскую границу или же пробраться в Мексику.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::Криминал
В США из тюрьмы строгого режима бежали двое убийц
Преступникам удалось реализовать "очень сложный в выполнении план". Данный побег стал первым за всю историю тюрьмы в округе Клинтон штата Нью-Йорк. Преступники опасны для окружающих, в поисковой операции участвуют более 200 человек и вертолеты.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::В мире
В Вашингтоне арестован "босой грабитель", сбежавший с пистолетом из больницы
42-летний грабитель банков Уоссен Ассайе попал в больницу из-за попытки суицида. Там подследственного охраняли два сотрудника ЧОП. Когда один из них пошел в туалет, Ассайе обезоружил его напарницу и скрылся. Однако впоследствии беглеца опознали среди пассажиров общественного транспорта.
среда, 01 апреля 2015 г. ::Криминал
Из американской больницы сбежал опасный арестант: босиком, но с пистолетом
Афроамериканец Уоссен Ассайе напал ночью на охранника и отобрал у него пистолет. В ходе борьбы за оружие прогремел выстрел, однако пуля никого не ранила. Ассайе скрылся и, как предполагает полиция, угнал серебристый автомобиль Toyota. Его может сопровождать подруга.
вторник, 31 марта 2015 г. ::Криминал