Оперативная съемка зафиксировала, как бандиты ворвались в квартиру, повалили хозяина на пол и попытались заткнуть ему рот. В этот момент появилась группа захвата, и преступники были моментально задержаны.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативная съемка зафиксировала, как бандиты ворвались в квартиру, повалили хозяина на пол и попытались заткнуть ему рот.
Оперативная съемка
 
 
 
В этот момент появилась группа захвата, и преступники были моментально задержаны.
Съемки НТВ
 
 
 
При задержании у Сергея Касилина был изъят самодельный пистолет-пулемет калибра 9 мм и 17 патронов к нему.
Съемки НТВ
 
 
 
Второй налетчик признался, что по основной криминальной специальности он так называемый "ломщик валюты", т.е. занимается мошенничеством около обменных пунктов.
Съемки НТВ
 
 
 
Третий задержанный оказался нигде не работающим наркоманом.
Съемки НТВ

Сотрудники Центрального регионального Управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Москве трех молодых людей, подозреваемых в совершении нескольких разбойных нападений. Оперативникам удалось не только арестовать налетчиков, но и запечатлеть на видеопленку само преступление. Сыщикам было заранее известно, что некие молодые люди собираются ограбить коммерсанта в его квартире. Операция по задержанию бандитов была тщательно подготовлена: в квартире бизнесмена установили скрытую камеру, а в одной из комнат притаилась группа захвата. Когда налетчики позвонили в дверь, была включена видеозапись.

Оперативная съемка зафиксировала, как бандиты ворвались в квартиру, повалили хозяина на пол и попытались заткнуть ему рот. В этот момент появилась группа захвата, и преступники были моментально задержаны. Как пояснил корреспонденту НТВ руководитель пресс-службы ЦРУБОП Андрей Пашкевич, налетчики надеялись забрать у предпринимателя 50 тыс. долларов США, которые тот якобы получил от продажи квартиры. Не раскрывая деталей операции, Пашкевич намекнул, что задержанные стали жертвой недостоверной информации.

Телекомпания НТВ приводит имя только одного из налетчиков, 30-летнего Сергея Касилина. При задержании у него был изъят самодельный пистолет-пулемет калибра 9 мм и 17 патронов к нему. Второй налетчик признался, что на разбой он пошел случайно, а по основной криминальной специальности является так называемым "ломщиком валюты": занимается мошенничеством около обменных пунктов. Третий задержанный - нигде не работающий наркоман.

Сотрудники милиции предполагают, что данная преступная группа успела совершить несколько разбойных нападений. Все, кто пострадал от действий задержанных, могут обратиться в ЦРУБОП по телефонам 919-95-85 или 236-54-63.