Разбойное нападение на обменник в столице: ранена кассир, похищено 15 тыс. долларов
 
 
 
Разбойное нападение на обменник в столице: ранена кассир, похищено 15 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

В Москве во вторник на Дубнинской улице в Северном округе совершено нападение на пункт обмена валюты.

По данным источников в ГУВД столицы, утром в 7:50 кассир пункта обмена валюты, расположенного в доме N30 на Дубнинской улице, открывала контору своего заведения. В этот момент на женщину было совершено нападение.

Неизвестный мужчина ударил ее в спину ножом, после чего проник в помещение обменного пункта и похитил 15 тыс. долларов. Грабитель с места происшествия скрылся.

Кассир в тяжелом состоянии госпитализирована в одну из городских больниц, сообщает "Интерфакс".

Последние ограбления обменников с трагическим исходом

В центре Москвы на улице Земляной Вал 27 июля произошло аналогичное ограбление пункта обмена валют с трагическими последствиями. В 09:00 утра магазин "Продукты" на улице Земляной Вал, 27 был открыт дежурной сменой продавцов.

Войдя в торговый зал, продавцы обнаружили в помещении труп Ирины Михалевой, которая работала кассиршей обменного пункта, находящегося на территории магазина. Женщина была убита ножом, неизвестный перерезал ей горло. На место происшествия немедленно вызвали оперативно-следственную группу.

10 июля в центре Москвы, на Большой Садовой улице, в доме 3, корпус 1, также была убита кассир пункта обмена валют.

В 09:00 в обменный пункт зашел клиент. Он не обнаружил за столом кассира. Подождав некоторое время, он заглянул через стекло внутрь обменного пункта. Там он увидел тело кассирши на диване со следами крови.

Клиент вызвал милицию. Прибывшие милиционеры вскрыли дверь обменного пункта и обнаружили, что кассир - уроженка Украины Ирина Кушнеренко - убита. Преступник нанес ей несколько смертельных ножевых ранений.

По заключению экспертов, смерть наступила еще ночью. В ходе осмотра сейфов обнаружилось, что они пусты.