В Первоуральске вице-спикер думы с коллегой искалечил битой охранника кафе и его друзей "Депутаты, придя в клуб "Галерея", увидели, что два посетителя спят, сходили за битами и переломали руки бедолагам", - цитирует JustMedia неназванный источник. В итоге секьюрити сломали левую руку, а его другу - правую
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Первоуральске вице-спикер думы с коллегой искалечил битой охранника кафе и его друзей
nr2.ru
 
 
 
"Депутаты, придя в клуб "Галерея", увидели, что два посетителя спят, сходили за битами и переломали руки бедолагам", - цитирует JustMedia неназванный источник. В итоге секьюрити сломали левую руку, а его другу - правую
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поскольку виновники жестокой расправы являются специальными лицами - депутатами гордумы, это поручили следственному отделу. Проверка перед возбуждением уголовного дела продлится до 10 дней
Архив NEWSru.com

В Свердловской области народные избранники, среди которых оказался и заместитель председателя городской думы, избили битами охранника ночного клуба и одного из посетителей.

В преступлении подозреваются два депутата гордумы Первоуральска - 29-летний сын местного предпринимателя Владислав Стенька и 34-летний Марат Сафиуллин, который занимает ответственный пост вице-спикера гордумы. Избиение произошло в местном клубе "Галерея 2000". Это спорт-кафе находится прямо в центре города на улице Ленина, сообщает "Новый регион".

Потерпевшие обратились в прокуратуру утром 27 сентября. Жертвами агрессии со стороны политиков стали 20-летний сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) и двое его друзей из числа посетителей спорт-бара.

"Депутаты, придя в клуб "Галерея", увидели, что два посетителя спят, сходили за битами и переломали руки бедолагам", - цитирует JustMedia неназванный источник. В итоге секьюрити сломали левую руку, а его другу - правую.

В Первоуральском межрайонном следственном отделе при областной прокуратуре также подтверждают, что пострадавшие заявляют о немотивированной агрессии со стороны депутатов.

"Пока пострадавшие проходят судебно-медицинское освидетельствование, - отметил начальник Первоуральского межрайонного следственного отдела Игорь Карпов. - Сейчас в отношении подозреваемых проводится проверка".

Поскольку виновники жестокой расправы являются специальными лицами - депутатами гордумы, это поручили следственному отделу. Проверка перед возбуждением уголовного дела продлится до 10 дней.

Добавим, что участник избиения Владислав Стенька является членом комитета думы по градостроительной политике. А его отец тоже имеет большой вес в бизнес-кругах и политической сфере. "Отец последнего (Стеньки) - близкий друг Игоря Ковпака", - рассказывает источник JustMedia.

Игорь Ковпак является одним из самых известных магнатов в регионе. В частности, с 1987 года он является президентом ЗАО "Супермаркет "Кировский". В 2004 году Ковпак стал депутатом палаты представителей законодательного собрания Свердловской области, сообщает "ФедералПресс". Он также возглавляет комиссию по вопросам развития малого, среднего бизнеса и их законодательному обеспечению.

По некоторым данным, высокопоставленный депутат Марат Сафиуллин является одним из владельцев злополучного кафе "Галерея 2000". Видимо, насилием депутат решил наказать охранника за то, что тот пустил к себе ночью гостей и угостил их бутербродами.