NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На границе Северной Осетии и Ингушетии подорвался грузовик с пограничниками На границе Северной Осетии и Ингушетии подорвался грузовик с пограничниками
Военная машина взорвалась недалеко от КПП "Черменский круг" на федеральной трассе "Кавказ". В машине находились около 20 пограничников, четверо получили ранения различной степени тяжести, одна женщина позже скончалась в госпитале.
26 ноября 2001 г., 22:35
С космодрома Байконур успешно проведен запуск грузового космического корабля "Прогресс М1-7" С космодрома Байконур успешно проведен запуск грузового космического корабля "Прогресс М1-7"
Он доставит на Международную космическую станцию новую порцию топлива, а для космонавтов √ продукты питания, воздух, воду и ряд научно-исследовательских приборов для технического дооснащения станции.
26 ноября 2001 г., 22:01
Телекомпания "Московия" утверждает: Александр Волошин подал в отставку Телекомпания "Московия" утверждает: Александр Волошин подал в отставку
Однако в Кремле до сих не подтверждают, но и не опровергают информацию об уходе главы Администрации Президента России.
26 ноября 2001 г., 21:34
Радуев собирался подарить своему врачу джип Hummer Радуев собирался подарить своему врачу джип Hummer
Также боевик обещал "прибыть со своими солдатами по любому требованию", а однажды освободил по просьбе врача трех российских солдат.
26 ноября 2001 г., 21:23
Владимир Каламанов: "Пока рано говорить о переговорах с представителями чеченских формирований" Владимир Каламанов: "Пока рано говорить о переговорах с представителями чеченских формирований"
По словам спецпредставителя президента РФ по соблюдению прав и свобод гражданина в Чечне, сейчас никаких переговоров не ведется, но есть контакты, встречи, которые могут к чему-то привести".
26 ноября 2001 г., 21:14
Из-под завалов на юго-востоке Москвы спасатели извлекли одного из рабочих Из-под завалов на юго-востоке Москвы спасатели извлекли одного из рабочих
Он оказался зажатым бетонными плитами при проведении земляных работ. Операция по освобождению еще одного рабочего продолжается.
26 ноября 2001 г., 20:23
При администрации президента может быть создан совет, который будет запрещать "безнравственные проекты в СМИ" При администрации президента может быть создан совет, который будет запрещать "безнравственные проекты в СМИ"
Такое предложение сегодня высказали представители организации "Идущие вместе". Они заявляют, что телепроект "За стеклом" подрывает моральные устои общества.
26 ноября 2001 г., 19:44
Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение о ликвидации ТВ-6 Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение о ликвидации ТВ-6
В соответствии с решением учредители должны в течение шести месяцев ликвидировать компанию. Впрочем, у ТВ-6 есть месяц для того, чтобы подать апелляцию в федеральный суд московского округа.
26 ноября 2001 г., 19:29
В Уссурийске избили жену и двух соратников кандидата в депутаты Николая Голика В Уссурийске избили жену и двух соратников кандидата в депутаты Николая Голика
Семеро неизвестных преступников избивали женщину и двух мужчин бейсбольными битами. Потерпевшие госпитализированы с многочисленными ушибы и травмы.
26 ноября 2001 г., 19:17
В Смоленске построят триумфальную арку В Смоленске построят триумфальную арку
Ее возведение приурочено к 400-летию строительства городской крепостной стены.
26 ноября 2001 г., 18:19
В Москве при рытье котлована погибли два человека В Москве при рытье котлована погибли два человека
Трагический инцидент произошел около 17:00 на Шарикоподшипниковской улице. Пласты земли обрушились и погребли под собой рабочих.
26 ноября 2001 г., 18:03
Свидетели подтверждают вину Салмана Радуева Свидетели подтверждают вину Салмана Радуева
Сегодня судьи заслушали 13 потерпевших. Прокурор заявляет, что их показания подтверждают вину террориста. Сам Радуев с этим не согласен. Он отрицает, что отдавал приказы об убийствах мирных граждан.
26 ноября 2001 г., 18:02
28 ноября в почтовое обращение выходит марка, посвященная 10-летию СНГ 28 ноября в почтовое обращение выходит марка, посвященная 10-летию СНГ
Днем раньше в платежный оборот выходят юбилейная монета из медно-никелевого сплава достоинством в 1 рубль и памятная монета из серебра достоинством в 3 рубля, также посвященные годовщине создания Содружества Независимых Государств.
26 ноября 2001 г., 17:22
Москва готова выделить 800 млн. долларов на подготовку выставки "Экспо-2010" Москва готова выделить 800 млн. долларов на подготовку выставки "Экспо-2010"
30 ноября в Париже состоится презентация России как страны-претендента на проведение этой универсальной всемирной выставки.
26 ноября 2001 г., 17:06
На содержание атомных ледоколов России требуется 1 млрд. в год На содержание атомных ледоколов России требуется 1 млрд. в год
Из бюджета выделяется меньше половины необходимой суммы. Специалисты предупреждают, что через 5-6 лет такого финансирования от атомного флота ничего не останется.
26 ноября 2001 г., 16:40
Прокуратура Якутии изымает материалы предвыборного штаба Николаева Прокуратура Якутии изымает материалы предвыборного штаба Николаева
Около 15:00 по московскому времени 15 сотрудников прокуратуры и милиции начали обыск в номерах гостиницы "Тыгын дархан".
26 ноября 2001 г., 16:33
Генпрокуратура: обвинения не предъявлены никому из высших чинов МПС, кроме Николая  Аксененко Генпрокуратура: обвинения не предъявлены никому из высших чинов МПС, кроме Николая Аксененко
Тем временем министра отозвали из отпуска для того, чтобы он провел рабочее совещание в ведомстве.
26 ноября 2001 г., 16:24
Боевики пытаются запугать представителей власти в Чечне Боевики пытаются запугать представителей власти в Чечне
Прошлой ночью в Чечне был жестоко избит советник главы администрации республики Сайд-Ахмад Халадов.
26 ноября 2001 г., 15:59
В Тюмени началась "неделя добра" В Тюмени началась "неделя добра"
Общественные организации Тюмени проведут в городе благотворительные мероприятия. Эта акция посвящена Международному году добровольцев, объявленному Генеральной Ассамблеей ООН.
26 ноября 2001 г., 15:39
Тулеев предложил ввести новые критерии оценки деятельности органов внутренних дел Тулеев предложил ввести новые критерии оценки деятельности органов внутренних дел
Новый подход должен, по мнению Тулеева, базироваться не на проценте раскрываемости, а на оценке населением деятельности милиции.
26 ноября 2001 г., 15:30
Договор между Госсоветом Коми и фракцией "Яблоко" может быть оспорен в суде Договор между Госсоветом Коми и фракцией "Яблоко" может быть оспорен в суде
Местные депутаты недовольны тем, что соглашение было пописано "без ведома большинства законодателей". Договор, в частности, ставит своей целью отстаивать интересы Коми на федеральном уровне.
26 ноября 2001 г., 15:19
Евразийское экономическое сообщество объявляет конкурс на создание своего флага Евразийское экономическое сообщество объявляет конкурс на создание своего флага
Евразийское экономическое сообщество объединяет Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Россию и Таджикистан. Сегодня прошло первое заседание этой новой парламентской организации.
26 ноября 2001 г., 15:14
В московских квартирах будет чисто, как в мавзолее В московских квартирах будет чисто, как в мавзолее
Российский институт, который когда-то был создан для сохранения тела Владимира Ленина в мавзолее, разработал новый способ очистки воздуха в квартирах.
26 ноября 2001 г., 14:41
II Международный Сахаровский конгресс пройдет в интернете II Международный Сахаровский конгресс пройдет в интернете
Его главная тема - 10-летие независимости стран, входивших в состав СССР.
26 ноября 2001 г., 14:41
В декабре Россия запустит в космос четыре военных спутника В декабре Россия запустит в космос четыре военных спутника
Всего планируется вывести на орбиту пять спутников, из которых четыре будут работать на Министерство обороны.
26 ноября 2001 г., 14:34
В России необходимо создать целевую правительственную программу в области клонирования человека В России необходимо создать целевую правительственную программу в области клонирования человека
Так считает замруководителя программы "Геном человека" Александр Зеленин. По его мнению, сенсацией можно считать тот факт, что "американцы, несмотря на запреты, начали заниматься этим делом".
26 ноября 2001 г., 14:31
Верховный суд Якутии возобновит в среду рассмотрение законности выборной регистрации Михаила Николаева Верховный суд Якутии возобновит в среду рассмотрение законности выборной регистрации Михаила Николаева
В понедельник слушания были прерваны по ходатайству представителя якутского президента Макара Яковлева. Команда Николаева добилась отвода судьи.
26 ноября 2001 г., 14:07
Что известные люди думают о шоу "За стеклом" Что известные люди думают о шоу "За стеклом"
На этой неделе два еженедельных журнала - "Огонек" и "Коммерсант-Власть" - выбрали "За стеклом" темой своего выпуска.
26 ноября 2001 г., 13:53
На третье автокольцо выйдут косари На третье автокольцо выйдут косари
Власти решили облагородить территорию, прилегающую к трассе: скоро здесь вступит в строй участок от Звенигородского шоссе до Волгоградского проспекта.
26 ноября 2001 г., 13:49
Уголовная ответственность за надругательство над государственным гимном Уголовная ответственность за надругательство над государственным гимном
В Госдуме рассматривается внесение такой статьи в Уголовный кодекс. Впрочем, депутаты еще не определили, что именно считать "надругательством над гимном".
26 ноября 2001 г., 13:44
Руководитель "Мособлгаза" строил в Америке финансовую пирамиду Руководитель "Мособлгаза" строил в Америке финансовую пирамиду
Газета "Время новостей" публикует материал, посвященный скандалу вокруг одной из фирм, принадлежавшей Алексею Кудашеву. В США Кудашева обвиняют в хищении ста миллионов долларов.
26 ноября 2001 г., 13:37
Владимир Путин подписал указ о вступлении в силу третьей части Гражданского кодекса
Владимир Путин подписал указ о вступлении в силу третьей части Гражданского кодекса
По словам президента, новый Гражданский кодекс гораздо лучше защищает права граждан. Это "очень серьезный шаг к укреплению правового государства".
26 ноября 2001 г., 13:14
В новом году начнет вещание "Радио Восток" В новом году начнет вещание "Радио Восток"
Его основная задача - знакомить потенциальную аудиторию с восточной цивилизацией, а также с исламом и буддизмом.
26 ноября 2001 г., 13:09
2002 год станет в России "годом Украины" 2002 год станет в России "годом Украины"
Такое распоряжение сделал сегодня Владимир Путин. Организацией "украинского года" займутся вице-премьер Валентина Матвиенко, глава Минпечати Михаил Лесин, президент "ЛУКойла" Вагит Алекперов и гендиректор "Русала" Олег Дерипаска.
26 ноября 2001 г., 12:47
С "Курска" подняты тела еще двух подводников С "Курска" подняты тела еще двух подводников
Таким образом, число поднятых тел подводников достигло 60, 57 из них уже опознаны и отправлены для захоронения на родину.
26 ноября 2001 г., 12:19
Сегодня и завтра в Москве сохранится теплая погода Сегодня и завтра в Москве сохранится теплая погода
В ночные часы температура понизится до 0 - минус 2 градусов, днем во вторник ожидается от 0 до 2 градусов выше нуля.
26 ноября 2001 г., 11:55
Суд рассмотрит жалобу ТВ-6 по поводу решения арбитража о ликвидации канала Суд рассмотрит жалобу ТВ-6 по поводу решения арбитража о ликвидации канала
Решение о ликвидации телекомпании Арбитражный суд Москвы принял 27 сентября, удовлетворив иск негосударственного пенсионного фонда "ЛУКойл-Гарант", владеющего 15% акций ТВ-6.
26 ноября 2001 г., 10:34
В Чечне установлена причастность местного жителя к взрыву автобуса в январе этого года
В Чечне установлена причастность местного жителя к взрыву автобуса в январе этого года
Тогда в результате взрыва погибли пять человек. Среди погибших были три милиционера и два местных жителя.
26 ноября 2001 г., 10:15
В Московском зоопарке наступил "зимний сезон" В Московском зоопарке наступил "зимний сезон"
Все четыре бурых медведя укладываются спать. На днях они перестали радоваться еде и даже на самые большие лакомства реагировали весьма равнодушно. Это означает еще и то, что теплая погода больше не вернется.
26 ноября 2001 г., 09:48
В Мытищах сошла с рельсов электричка В Мытищах сошла с рельсов электричка
Причина - посторонний предмет на путях. Пострадавших в результате инцидента нет.
26 ноября 2001 г., 09:33
Верховный суд Якутии отложил решение о Михаиле Николаеве Верховный суд Якутии отложил решение о Михаиле Николаеве
Судье Антипиной был дан отвод, о дате возобновления слушаний ничего не сообщается.
26 ноября 2001 г., 08:50