В Москве с начала года подростки совершили 2098 преступлений
 
 
 
В Москве с начала года подростки совершили 2098 преступлений
Архив NEWSru.com

В столице за восемь месяцев этого года выявлено 2098 преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. Об этом в среду сообщил журналистам начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов. По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост таких преступлений составил 2,6%.

При этом удельный вес преступлений, совершенных подростками, к общему количеству раскрытых за прошедший год составил 3,9%. 48% преступлений совершается подростками в группе, в том числе половина из них совместно со взрослыми.

Всего с начала года к уголовной ответственности за совершение преступлений привлечено 2573 несовершеннолетних. При этом, статистические данные свидетельствуют о том, что каждое четвертое преступление несовершеннолетних совершается иногородними.

В этом году за различные правонарушения в Москве задержаны около 47 тысяч подростков. Из них 1213 человек помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД столицы, сообщает РИА "Новости".