NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Хакасии 60-летняя опекунша 12 детей устроила для сирот "концлагерь" В Хакасии 60-летняя опекунша 12 детей устроила для сирот "концлагерь"
Пенсионерка из села Белый Яр превратила свой дом в миниатюрный застенок, где детей избивали скалкой, запрещали им разговаривать друг с другом и самостоятельно открывать холодильник. Измывательства над инвалидами прекратились лишь после того, как старшая "Золушка" подросла и написала заявление в прокуратуру.
29 апреля 2010 г., 20:23
В Москве задержан с наркотиками "авторитетный" отец солистки группы "А-Студио" В Москве задержан с наркотиками "авторитетный" отец солистки группы "А-Студио"
50-летний уроженец Тбилиси Андро Топурия был схвачен в микрорайоне Раменки после покупки трех грамм метадона. Одним из ближайших друзей влиятельного рецидивиста является "крестный отец" Алик Карцивадзе, жена которого, будучи профессиональным продюсером, помогала в продвижении карьеры артистки Кэти Топурия.
29 апреля 2010 г., 19:37
В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро
Дерзкое нападение совершено у города Триполи на полуострове Пелопоннес. Каким-то образом налетчикам удалось остановить броневик и обезвредить всех трех охранников. Грабители забрали пять мешков с добычей и скрылись. Тем временем полиция перекрыла дороги в Аркадии и досматривает автомобили.
29 апреля 2010 г., 18:25
26-летнюю взяточницу из МГУ, пойманную с миллионом рублей, выпустили из-под ареста: у нее связи в "Единой России" 26-летнюю взяточницу из МГУ, пойманную с миллионом рублей, выпустили из-под ареста: у нее связи в "Единой России"
Старшего преподавателя факультета госуправления МГУ Полину Сурину задержали с поличным при получении от абитуриента взятки в размере 35 тысяч евро. Уголовное дело возбудили сразу, однако оно столь же быстро застопорилось. Сыщики попали под мощное давление, за которым могут стоять единороссы и отец-декан.
29 апреля 2010 г., 17:04
В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях
33-летний житель города Сегежи сначала попал под подозрение в связи с изнасилованием и убийством 8-летней школьницы. Однако в ходе допросов выяснилось, что мужчина убивает людей с 1998 года. Его жертвами становились случайные прохожие, а мотивом расправ было "желание убивать". Женщин маньяк насиловал, а похищенные украшения дарил жене.
29 апреля 2010 г., 16:08
В Москве трамвайные безбилетники расстреляли контролера В Москве трамвайные безбилетники расстреляли контролера
Во время проверки билетов в салоне трамвая обнаружились два безбилетника, которые затеяли ссору с ревизорами после выхода из салона. В итоге один из злоумышленников достал травматический пистолет и выстрелил в контролера. Затем преступники скрылись на попутке. Ведется розыск автомобиля.
29 апреля 2010 г., 14:30
В Латвии обезврежена банда педофилов в составе священника, охранника и бомжа В Латвии обезврежена банда педофилов в составе священника, охранника и бомжа
В течение нескольких лет извращенцы безнаказанно растлевали детей, отдавая предпочтение умственно отсталым детдомовцам. При этом педофилы обменивались информацией, чтобы сообщники тоже насиловали тех же самых жертв. Иногда злоумышленники опаивали подростков или угрожали им расправой.
29 апреля 2010 г., 14:16
В Сочи зверски избит главред газеты "Местная" В Сочи зверски избит главред газеты "Местная"
62-летнего редактора оппозиционной газеты, которая стала выходить лишь в этом году, жестоко избили на пороге квартиры монтировками. Журналист получил перелом костей черепа, сотрясение мозга и рваные раны на голове. Преступников спугнули соседи, иначе все могло закончиться хуже. Потерпевший уверен, что его "заказали" за критические публикации.
29 апреля 2010 г., 12:14
В Петербурге ищут автоматчиков в камуфляже, похитивших мужчину В Петербурге ищут автоматчиков в камуфляже, похитивших мужчину
Банда вооруженных рэкетиров остановила на одной из улиц водителя иномарки, а затем взяла его в заложники. В течение пяти часов преступники избивали жертву, требуя передать им автомобили Land Rover и Volkswagen. Добившись своего, бандиты отпустили пленника, который после излечения решил, по совету родственников, пойти в милицию.
29 апреля 2010 г., 11:38
На юго-западе Москвы в автомобиле убит мужчина, его спутница убежала с детьми На юго-западе Москвы в автомобиле убит мужчина, его спутница убежала с детьми
Неизвестные расстреляли автомобиль Nissan Qashqai (по уточненным данным - Porsche Cayenne) на пересечении улиц Ивана Бабушкина и Кедрова. Личность погибшего установлена - это предприниматель Гасанов Абдулмеджид.
29 апреля 2010 г., 00:12
Под Волгоградом воин-интернационалист стал доносчиком, чтобы побыстрее получить российское гражданство Под Волгоградом воин-интернационалист стал доносчиком, чтобы побыстрее получить российское гражданство
Уроженец Армении, проживающий в Серафимовическом районе, заявил в милицию о краже своих медалей и документов. По его словам, неизвестные проломили стену веранды, проникли в его дом и похитили боевые награды, включая орден Красной Звезды, медали "За боевые заслуги", "За отвагу" и другие. Однако расследование показало, что кража была инсценировкой.
28 апреля 2010 г., 19:52
В Москве из-за бюрократии освобождены офицеры-криминалисты, воровавшие у ветеранов награды В Москве из-за бюрократии освобождены офицеры-криминалисты, воровавшие у ветеранов награды
Лейтенанты-криминалисты Илья Лазарев и Антон Романенко около двух лет просидели в следственном изоляторе по обвинению в кражах орденов и других наград у фронтовиков. Их освобождению в правоохранительных структурах нашли курьезное объяснение: "Срок их содержания под стражей истек, а продлить его не успели".
28 апреля 2010 г., 19:04
В Кузбассе судят мужчину, который набросился с ножом на гадалку, предсказавшую ему "казенный дом" В Кузбассе судят мужчину, который набросился с ножом на гадалку, предсказавшую ему "казенный дом"
Жителю города Белово цыганка предсказала во время гадания по руке скорую дорогу в "казенный дом", то есть в тюрьму. Однако мужчина остался недоволен такой хиромантией и решил бороться за свою судьбу до конца. Он попытался перерезать горло гадалке, а когда это не удалось - убил двух свидетелей преступления, лишь приблизив предсказанное будущее.
28 апреля 2010 г., 18:14
В Китае казнен врач, устроивший резню в школе: 8 жертв В Китае казнен врач, устроивший резню в школе: 8 жертв
41-летний эскулап Чжэн Миньшэн ворвался в школу с ножом, когда дети расходились по классам перед началом занятий. Злоумышленник устроил масштабную резню в одном из помещений, порезав 18 детей и их учителя. Восемь пострадавших скончались. По версии полиции, мотивом кровавой расправы стала ссора с возлюбленной.
28 апреля 2010 г., 17:38
В Казани пьяные ППСники сбили на машине юношу, а потом отлавливали и избивали свидетелей ДТП В Казани пьяные ППСники сбили на машине юношу, а потом отлавливали и избивали свидетелей ДТП
В воскресенье четверо милиционеров, ехавшие на патрульном автомобиле, сбили 19-летнего жителя. Вместо оказания помощи они бросились снимать потерпевшего на камеру, а затем стали ловить и запугивать свидетелей произошедшего. По версии патрульных, юноша сам бился головой о машину, и вообще это злостный хулиган с наркотиками в карманах.
28 апреля 2010 г., 15:48