NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Одессе вандалы осквернили памятник губернатору Воронцову накануне дня города В Одессе вандалы осквернили памятник губернатору Воронцову накануне дня города
На постамент злоумышленники вылили две банки краски, размазав их содержимое по поверхности мрамора. Теперь реставраторы изучают состав краски, чтобы подготовить для нее растворитель. Сообщается, что реставраторы могут не успеть полностью очистить монумент от следов вандализма до 2 сентября.
29 августа 2007 г., 18:27
В Волгограде в результате взрыва погиб мужчина В Волгограде в результате взрыва погиб мужчина
Взрыв прогремел недалеко от завода "Пивовар" в Ворошиловском районе города. Там же было найдено тело мужчины, которому в результате взрыва оторвало ноги. Характер взрывного устройства пока не определен.
29 августа 2007 г., 17:16
В Великобритании воры прорыли 20-метровый тоннель, чтобы похитить банкомат (ФОТО) В Великобритании воры прорыли 20-метровый тоннель, чтобы похитить банкомат (ФОТО)
Подземное сооружение имело 1, 5 метра высоты и было оборудовано системой вентиляции и электричеством. Своды были надежно укреплены опорными столбами, а стены обшиты досками. Выход на поверхность в районе железнодорожной насыпи замаскирован землей и деревом.
29 августа 2007 г., 16:14
Массовый побег из ИВС в Краснодарском крае: четверо беглецов пойманы, двоих ищут Массовый побег из ИВС в Краснодарском крае: четверо беглецов пойманы, двоих ищут
Как стало известно, для поиска двоих беглецов сформирована оперативная группа. В Ейске в среду находятся представители руководства ГУВД края. Сбежавшие находились под арестом по подозрению в совершении тяжких преступлений.
29 августа 2007 г., 15:48
В Лос-Анджелесе "посланник мафии" простреливает израильтянам ноги В Лос-Анджелесе "посланник мафии" простреливает израильтянам ноги
Жертвами стрелка, получившими своеобразную "черную метку", за последние полгода стали уже пять выходцев из Израиля. В полиции полагают, что все они так или иначе связаны с преступным миром. По данным экспертов, прострел ног и ягодиц, наряду с порезом щек - типичные приемы передачи "весточек" у израильской мафии.
29 августа 2007 г., 13:49
В Саратовской области осуждены похитители и убийцы учредителя газеты "Карьера" В Саратовской области осуждены похитители и убийцы учредителя газеты "Карьера"
На скамье подсудимых оказались четверо преступников. Двое из них, признанные главными исполнителями, приговорены к 22 и 23 годам заключения, а двое их пособников - к 20 и 21 году колонии строгого режима. Бандиты похитили главного редактора газеты с целью выкупа, однако получив его, все равно расправились с жертвой.
29 августа 2007 г., 13:15
В Петербурге скончался избитый неизвестными гражданин Киргизии В Петербурге скончался избитый неизвестными гражданин Киргизии
42-летний уроженец Киргизии Назарбек Чоноев был избит на Дальневосточном проспекте два дня назад и скончался, не приходя в сознание. Ведется следствие.
29 августа 2007 г., 12:06
В Москве нигериец напал с осколком зеркала на обидчика В Москве нигериец напал с осколком зеркала на обидчика
По словам пострадавшего неработающего москвича, он поссорился с африканцем, находясь в гостях. В процессе выяснения отношений нигериец Чукву Санди разбил зеркало и стал размахивать осколком перед его лицом. Москвич получил ранения лица, а нападавший задержан милицией.
29 августа 2007 г., 11:01
Канадец, приговоренный полвека назад к казни за убийство, признан невиновным Канадец, приговоренный полвека назад к казни за убийство, признан невиновным
Из-за судебной ошибки, допущенной в 1959 году, 14-летнего Стивена Трускотта ждала виселица. В итоге, за якобы совершенное им изнасилование и убийство одноклассницы, он провел в тюрьме 10 лет. Своей вины дважды приговоренный так и не признал, и в XXI веке дело было рассмотрено заново с привлечением новых свидетелей.
29 августа 2007 г., 10:22
В Казани вынесен приговор членам банды "Тагирьяновские": четверо получили пожизненный срок В Казани вынесен приговор членам банды "Тагирьяновские": четверо получили пожизненный срок
Из 16 подсудимых четверых суд приговорил к пожизненным срокам, в том числе лидера группировки 41-летнего Эдуарда Тагирьянова. Остальные подсудимые получили от 5 до 25 лет лишения свободы колонии строгого режима.
29 августа 2007 г., 08:37
Под Екатеринбургом пьяная мать избила младенца и задушила его чепчиком Под Екатеринбургом пьяная мать избила младенца и задушила его чепчиком
По данным следствия, детоубийца в исступлении от крика двухмесячного сына несколько раз бросила грудничка на землю, после чего нанесла ему несколько ударов руками и придушила чепчиком. 20-летняя подозреваемая в совершении убийства является матерью одиночкой и нигде не работает.
28 августа 2007 г., 18:08
На Урале милиция ищет связь между исчезновением 3-летнего мальчика и появлением в районе цыган На Урале милиция ищет связь между исчезновением 3-летнего мальчика и появлением в районе цыган
Следователи предполагают, что в районе пропажи ребенка проходил путь одного из цыганских кланов. Активные поиски пропавшего Максима Плотникова с привлечением населения прекращены, однако милиция продолжит розыск до тех пор, пока мальчика не найдут, пояснили в ГУВД Свердловской области.
28 августа 2007 г., 17:34
В Петербурге учитель ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета В Петербурге учитель ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета
27-летний преподаватель средней школы ворвался в магазин оргтехники, где под угрозой пистолета отобрал у администратора и продавца-стажера 2600 рублей наличных денег. Позже он был задержан милицией, а его оружие оказалось игрушкой.
28 августа 2007 г., 16:38
В Екатеринбурге по вине пьяной бабушки пропал 8-летний мальчик В Екатеринбурге по вине пьяной бабушки пропал 8-летний мальчик
Мать уехала на три дня отдыхать со своим знакомым, а ребенка оставила под присмотром бабушки. После возвращения женщина обнаружила "няню" пьяной и без ребенка. В милиции полагают, что мальчика могла увезти тетя, однако ее местонахождение установить не удалось.
28 августа 2007 г., 15:15
В США мать застала нелегала за изнасилованием своей 5-летней дочери В США мать застала нелегала за изнасилованием своей 5-летней дочери
Уроженец Мексики ранним утром пробрался в чужой дом, где в детской спальне надругался над маленькой девочкой в присутствии старшего брата и сестры. Мать, заподозрив неладное, разбудила детей, которые и помогли задержать преступника. Теперь насильнику грозит 70-летний срок заключения.
28 августа 2007 г., 14:12