NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве избили и ограбили актрису Юлию Дюльдину - бандитку Сашу из "Глухаря" В Москве избили и ограбили актрису Юлию Дюльдину - бандитку Сашу из "Глухаря"
Инцидент произошел в Москве на улице Профсоюзной. Пострадавшая рассказала, что бандиты преследовали ее всю дорогу от метро до дома. Один из них был в черной шапке и короткой коричневой дубленке. Описать второго, который ударил ее сзади, Юлия не сумела, а видеокамер в здании нет.
29 января 2012 г., 19:56
В Бразилии арестовали главаря наркомафии, сбившего полицейский вертолет в Рио В Бразилии арестовали главаря наркомафии, сбившего полицейский вертолет в Рио
Фабиану Атаназиу да Силва по кличке "ФБ" считается одним из главарей наркобизнеса в Рио-де-Жанейро, и, по оперативным данным, именно он в октябре 2009 года сбил в Рио-де-Жанейро полицейский вертолет, в результате чего погибли три человека, находившихся на борту вертолета.
29 января 2012 г., 19:44
На Украине задержали 27-летнюю женщину, продававшую шестилетнюю дочь На Украине задержали 27-летнюю женщину, продававшую шестилетнюю дочь
Оперативники УБОП узнали, что в Черкасской области молодая женщина планирует продать своего ребенка. Правоохранители встретились с ней под видом покупателей и во время проведения сделки, когда довольная женщина считала деньги, она была задержана оперативниками УБОПа.
28 января 2012 г., 16:48
Полиция и ВМС Эквадора конфисковали более тонны кокаина Полиция и ВМС Эквадора конфисковали более тонны кокаина
Груз с наркотиками был обнаружен на борту судна, занимавшегося ловом креветок возле острова Пуна. контрабандисты собирались перегрузить кокаин на быстроходные катера, которые должны были доставить его в одну из стран Центральной Америки, служащей транзитной территорией для переправки в США.
28 января 2012 г., 12:05
В Краснодаре федерального судью пытались взорвать подвешенной на елку бомбой В Краснодаре федерального судью пытались взорвать подвешенной на елку бомбой
Взрыв прогремел, когда высокопоставленный служитель Фемиды садился в служебный автомобиль, чтобы отправиться на работу. Сам судья не пострадал, но повреждения нанесены автомобилю и близлежащему ресторану. Следователи установили, что бомба была установлена в кроне ели, растущей на обочине дороги.
27 января 2012 г., 17:26
Уралец, "заминировавший" больницу в отместку за смерть новорожденного, получил 1,5 года колонии Уралец, "заминировавший" больницу в отместку за смерть новорожденного, получил 1,5 года колонии
В ходе судебного заседания "телефонный террорист" рассказал о причинах своего звонка в полицию с ложным заявлением о заложенной бомбе. По словам Александра Макарова, во время родов его сожительница потеряла ребенка и врачи не смогли спасти младенца. За это он и хотел отомстить екатеринбургским эскулапам таким курьезным способом.
27 января 2012 г., 16:11
В Подмосковье пойман "воскресший" вор в законе по кличке Кока В Подмосковье пойман "воскресший" вор в законе по кличке Кока
50-летний "вор в законе" является лидером этнической банды, специализирующейся на совершении квартирных краж, хищении борсеток и грабежах. Он использовал различные курьезные уловки, чтобы не попасть за решетку. Например, на родине в Грузии криминальный авторитет считался умершим еще в 2008 году. При обыске у "воскресшего" преступника нашли героин.
27 января 2012 г., 15:15
В Москве задержан 30-летний петербургский депутат из ФСИН и МВД, перевозивший в кейсе 3 кг наркотиков В Москве задержан 30-летний петербургский депутат из ФСИН и МВД, перевозивший в кейсе 3 кг наркотиков
В наркоторговле подозревается бывший полицейский и чиновник Федеральной службы исполнения наказаний Дмитрий Лариков, пошедший теперь в законодатели. Молодой политик и патриот, который ранее боролся с экстремизмом, пойман в Москве при транспортировке трех килограммов гашиша. Наркотик был спрятан в его кейсе.
27 января 2012 г., 14:16
Украинскому штукатуру, ставшему "нейрохирургом-убийцей", грозит пожизненное за смерть 12 пациентов Украинскому штукатуру, ставшему "нейрохирургом-убийцей", грозит пожизненное за смерть 12 пациентов
Бывший "пэтэушник" Андрей Слюсарчук решил стать светилом науки после просмотра телешоу с участием экстрасенса Анатолия Кашпировского. Предприимчивый юноша быстро обнаружил в своем мозгу уникальные способности. Он стал выдавать себя за профессора-нейрохирурга, обманув даже действующего и бывшего президентов Украины.
27 января 2012 г., 13:22
На Урале задержан школьник, зарезавший в новогоднюю ночь спавшего на скамейке чемпиона Молдавии по боксу На Урале задержан школьник, зарезавший в новогоднюю ночь спавшего на скамейке чемпиона Молдавии по боксу
В ночь на 1 января 2012 года 17-летний юноша заметил во дворе дома по улице Энгельса спящего мужчину. Сначала воспитанник интерната решил ограбить его, однако в решающий момент потерпевший проснулся и повалил вора на землю. Тогда подросток несколько раз ударил боксера ножом и скрылся.
27 января 2012 г., 12:01
В Иркутске бомж угонял иномарки, чтобы погреться и переночевать В Иркутске бомж угонял иномарки, чтобы погреться и переночевать
32-летний Ярослав Храмцов пользовался тем, что владельцы прогревали ночью свои автомобили, чтобы их было легче завести утром. Угонщику оставалось разбить стекло, залезть в салон и уехать греться на уже заведенной иномарке. Как пояснил сам задержанный, он ночевал в угнанном автомобиле, а потом бросал его и искал другую машину для очередного ночлега.
27 января 2012 г., 11:18
В Томской области осужден на 7 лет подросток, который убил односельчан за слово "нахлебник" В Томской области осужден на 7 лет подросток, который убил односельчан за слово "нахлебник"
Несовершеннолетний житель Колпашевского района зашел в гости к супружеской паре пенсионеров и потребовал, чтобы его накормили. Несмотря на позднее время, сердобольные люди предложили ему ужин, но в сердцах назвали непрошеного гостя "нахлебником". В ответ подросток устроил в доме резню, а потом водил туда подруг "на экскурсию".
27 января 2012 г., 10:00
В Таджикистане задержаны руководители МВД, "крышевавшие" наркомафию В Таджикистане задержаны руководители МВД, "крышевавшие" наркомафию
Обвинения в связях с наркоторговцами предъявлены начальникам сразу трех антинаркотических отделов МВД. Среди них оказался и младший брат действующего замначальника Государственного комитета национальной безопасности. В связи с этим власти Таджикистана вынуждены признать, что почти весь рынок наркоторговли контролируется чиновниками.
26 января 2012 г., 18:01
В Израиле секс с арабом, выдававшим себя за еврея, посчитали изнасилованием и отправили ловеласа в тюрьму В Израиле секс с арабом, выдававшим себя за еврея, посчитали изнасилованием и отправили ловеласа в тюрьму
Житель Иерусалима арабского происхождения Сабар Кашур решил выдать себя за еврея, чтобы поближе познакомиться с понравившейся ему девушкой. Уже на первом свидании влюбленные занялись сексом. Но когда избранница Кашура узнала правду, она посчитала себя изнасилованной, а суд приговорил горе-ухажера к 1,5 годам тюрьмы.
26 января 2012 г., 16:29
В Москве грабители прострелили ноги менеджеру-американцу из элитного клуба "Фараон" В Москве грабители прострелили ноги менеджеру-американцу из элитного клуба "Фараон"
Выходец из СССР, имеющий гражданство США, стал жертвой разбойного нападения, когда перевозил несколько миллионов рублей в банк. Преступники прижали иномарку с иностранцем и его водителем к обочине, а затем расстреляли эмигранта и отняли у него сумку с деньгами. Раненый госпитализирован, а полиция устанавливает точную сумму похищенного.
26 января 2012 г., 15:16