В Москве избита редактор журнала "Компания" Наталья Романова. В правоохранительных органах Москвы подтвердили факт нападения
 
 
 
В Москве избита редактор журнала "Компания" Наталья Романова. В правоохранительных органах Москвы подтвердили факт нападения
Архив NEWSru.com

В Северном округе Москвы совершено разбойное нападение на редактора отдела финансов журнала "Компания" Наталью Романову. Об этом сообщил "Интерфаксу" главный редактор журнала Андрей Григорьев.

По его словам, нападение произошло в середине дня 28 июля в подъезде дома, где живет Наталья Романова.

"Она была избита неизвестным мужчиной, который при этом не угрожал и не предъявлял каких-либо претензий, причем он даже не предпринял попыток ограбления и не отнял дорогой мобильный телефон", - сказал Григорьев.

По его словам, в настоящее время Наталья Романова находится в больнице в состоянии средней тяжести.

"Наталья напрямую занимается темой финансов и банков, которая в последние два месяца особенно обострилась. В то же время каких-либо откровенно конфликтных или острых публикаций, которые могли бы вызвать такую негативную реакцию и толкнуть кого-то на преступление, у нас в журнале не было", - сказал главный редактор.

Вместе с тем он считает, что, хотя и трудно связать это преступление с каким-то конкретным материалом журналиста, "но, учитывая острый и нервный характер последних событий в банковской сфере, ничего исключать нельзя".

"Мы надеемся на объективное и профессиональное расследование этого преступления со стороны правоохранительных органов", - сказал Григорьев.

В правоохранительных органах Москвы "Интерфаксу" подтвердили факт нападения на Наталью Романову.