NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Адыгее нашли тело пропавшей 11-летней девочки - ее изнасиловал и убил друг отчима В Адыгее нашли тело пропавшей 11-летней девочки - ее изнасиловал и убил друг отчима
27-летний житель Адыгеи был задержан в субботу. Подозреваемый изнасиловал девочку, убил ее, после чего тело закопал. В ходе допросов и следственного эксперимента он показал и рассказал, где и как задушил девочку, а также как скрыл следы преступления. Подозрения с отчима девочки сняты.
29 июля 2012 г., 15:20
Американец похитил дочь, убив по дороге к ней трех человек Американец похитил дочь, убив по дороге к ней трех человек
35-летний житель города Куинси пытался дозвониться до своей бывшей жены, чтобы договориться и заехать за их дочерью. Мать девочки была недоступна. Мужчина отправился к ее дому, а по дороге по неизвестной причине застрелил трех человек. После этого он забрал свою дочь и покинул город.
29 июля 2012 г., 11:48
В Мексике арестовали наркобарона "Желтого" В Мексике арестовали наркобарона "Желтого"
Операцию по захвату Маурисио Гисара, возглавляющего один из крупнейших наркокартелей Zetas, провели морские пехотинцы. Гисара арестовали в отеле н ебольшого городка в штате Пуэбла, где он скрывался с арсеналом из 20 гранат, противотанковым гранатометом и пистолетом-пулеметом.
28 июля 2012 г., 15:25
В Ингушетии застрелили начальника местного ИВС и его сына В Ингушетии застрелили начальника местного ИВС и его сына
50-летнего Макшарипа Пешхоева и его 19-летнего сына Ислама застрелили накануне около 23:00 во дворе собственного дома в селении Пседах Малгобекского района из автоматического оружия и скрылись в неизвестном направлении. Отец и сын от полученных ранений скончались на месте.
28 июля 2012 г., 11:20
В Воскресенске за фальсификацию выборов арестованного мэра-единоросса отдали под суд экс-главу избиркома В Воскресенске за фальсификацию выборов арестованного мэра-единоросса отдали под суд экс-главу избиркома
Заместителю директора ПТУ №44, работавшей председателем участковой избирательной комиссии №155 подмосковного Воскресенска, грозит до четырех лет тюрьмы за фальсификацию результатов голосования за главу города в 2009 году.
27 июля 2012 г., 16:21
В Воронеже взяли вора, на счету которого около 100 квартирных краж В Воронеже взяли вора, на счету которого около 100 квартирных краж
Он работал вместе с двумя напарницами. Все преступления они совершали по одному плану: подъезжали к дому на машине, одна девушка оставалась за рулем, вторая дежурила в подъезде. Сам вор проникал внутрь квартир и забирал украшения, деньги, технику.
27 июля 2012 г., 14:17
"Могочинский маньяк", расчленявший своих жертв, получил 20 лет колонии, но считает себя невиновным "Могочинский маньяк", расчленявший своих жертв, получил 20 лет колонии, но считает себя невиновным
48-летний житель Могочинского района Забайкальского края Константин Пахомов признался в четырех убийствах, но следствие смогло доказать только два эпизода. На суде же осужденный от всех показаний отказался и намерен обжаловать приговор.
27 июля 2012 г., 13:17
В Екатеринбурге учитель рисования во время уроков насиловал малолетних детей: 34 жертвы В Екатеринбурге учитель рисования во время уроков насиловал малолетних детей: 34 жертвы
43-летний преподаватель с февраля по март 2011 года, работая в художественной школе, совершил щесть эпизодов насилия. А с сентября 2011 года по февраль 2012 года, работая уже преподавателем изобразительной студии, совершил еще 28 аналогичных преступлений. Всем потерпевшим - от 9 до 13 лет.
27 июля 2012 г., 12:20
Руководство "Бутырки" уверяет, что Магнитский умер из-за "сильного психоэмоционального стресса" Руководство "Бутырки" уверяет, что Магнитский умер из-за "сильного психоэмоционального стресса"
Бывший замначальника СИЗО по лечебно-профилактической работе Дмитрий Кратов заявил, что Магнитский скончался от дилатационной кардиомиопатии – острой сердечной недостаточности с отеком легкого и головного мозга. А спровоцировал ее стресс в последние 2-3 часа жизни юриста.
27 июля 2012 г., 11:22
17-летний вооруженный подросток взял в заложники 14-летнюю девочку, требуя освободить из СИЗО своих друзей 17-летний вооруженный подросток взял в заложники 14-летнюю девочку, требуя освободить из СИЗО своих друзей
В Горно-Алтайске нетрезвый Михаил Р. с ножом в руках вошел в дом соседей и приставил нож к шее Веры В. От прибывших полицейских он потребовал освободить знакомых, обвиняемых в тяжком и особо тяжком преступлениях. После переговоров юноша отпустил заложницу и был задержан.
27 июля 2012 г., 10:54
Полицейские оперативно нашли воровку, обчистившую квартиру Бари Алибасова Полицейские оперативно нашли воровку, обчистившую квартиру Бари Алибасова
По подозрению в краже из квартиры-студии музыканта и продюсера в Мерзляковском переулке задержана уроженка Пермской области 1989 года рождения. Вначале она поставила блокирующее устройство на магнитный замок подъездной двери, а через час уже подобрала ключи к квартире и вынесла вещи.
27 июля 2012 г., 10:13
Цифры на бирках 248 человеческих эмбрионов, найденных в бочках на Урале, оказались номерами местных больниц Цифры на бирках 248 человеческих эмбрионов, найденных в бочках на Урале, оказались номерами местных больниц
Биоматериал мог быть вывезен из медицинского вуза, доцент которого с использованием эмбрионов проводила научные исследования и намеревалась защитить в 2013 году диссертацию, но в 2011 году была уволена.
27 июля 2012 г., 09:33
В Иваново пропала 13-летняя Анастасия Кудряшова В Иваново пропала 13-летняя Анастасия Кудряшова
Она ушла из дома еще 19 июля и до сих пор не вернулась. На днях еще одну девочку, пропавшую в Пятигорске, нашли изнасилованной и убитой. В причастности к исчезновению еще одной девочки в Адыгее заподозрили ее отчима.
26 июля 2012 г., 17:06
Составлен рейтинг безопасности регионов России: хуже всего - в Ингушетии, а безопаснее - в Пензенской области Составлен рейтинг безопасности регионов России: хуже всего - в Ингушетии, а безопаснее - в Пензенской области
В топ-10 безопасных регионов вошли Мордовия, Ямало-Ненецкий АО, Нижегородская, Вологодская, Тюменская, Липецкая области, Ханты-Мансийский АО, Белгородская и Орловская области. Аутсайдеры - республики Северного Кавказа.
26 июля 2012 г., 16:42
К осени 2012 года в России могут возродить РУБОП К осени 2012 года в России могут возродить РУБОП
В МВД воссоздают подразделения по борьбе с организованной преступностью, расформированные в 2008 году. Штатное расписание почти готово. Но решается ключевой вопрос, кому будут подчиняться оперативники: местным полицейским главкам или непосредственно МВД.
26 июля 2012 г., 15:12