В торговый зал фешенебельного ювелирного магазина "Фред" вошли двое мужчин в дорогих костюмах с большим букетом цветов Ограбление длилось считанные секунды, а нейтрализованные газом сотрудники торгового зала не смогли своевременно оповестить полицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В торговый зал фешенебельного ювелирного магазина "Фред" вошли двое мужчин в дорогих костюмах с большим букетом цветов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ограбление длилось считанные секунды, а нейтрализованные газом сотрудники торгового зала не смогли своевременно оповестить полицию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиск грабителей ведет парижская Бригада по борьбе с бандитизмом
Архив NTVRU.com

В ювелирном магазине "Фред" в центре Парижа на Вандомской площади похищены драгоценности более чем на 6 млн. евро, передает РИА "Новости".

Инцидент произошел в минувшую субботу, однако его подробности были обнародованы только во вторник. Итак, утром 25 мая в торговый зал фешенебельного ювелирного магазина "Фред" вошли двое мужчин в дорогих костюмах с большим букетом цветов, в котором был спрятан баллон со слезоточивым газом.

Пока один из грабителей обрабатывал газом трех продавщиц и двух посетителей, другой, разбив молотком две витрины, собирал золотые драгоценности с бриллиантами, рубинами и жемчугом.

Налетчики покинули магазин, оставив букет в припаркованном недалеко автомобиле, который, как потом оказалось, был угнан накануне. По словам одной из продавщиц, ограбление длилось считанные секунды, нейтрализованные газом сотрудники торгового зала не смогли своевременно оповестить полицию о нападении.

Поиск грабителей ведет парижская бригада по борьбе с бандитизмом.